Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Я люблю Америку, но не считаю, что ее нужно идеализировать, впрочем как и любую другую страну Европы.

Там другой менталитет, другое отношение к друг другу и к месту в обществе. Я не представляю, например, чтобы в какой-нибудь дом в Нью-Джерси самовольно заселилась семья из мексики (типа консъержи) и проживала там, а жители еще им и коммунальные услуги оплачивали. А у нас в подъезде живет уже не один год...

И так во многом. Многие, когда приезжают из Путешествия в Европу говорят о том, что хотели бы там жить. Можно подумать это из-за того, какую политику проводит то или иное государство (большинство не знают даже имя президента или премьер-министра той страны в которой побывали). Просто там ему наступили на ногу в метро и тут же извинились, продавщица в соседнем магазине с отелем регулярно улыбалась, а на второй день уже интересовалась твоими делами и т. п.

А еще мне нравится самый популярный антиаргумент в выборе того или иного отеля - там много русских! мы так друг друга не любим....

Так вот я полностью поддерживаю лозунг: Начни с себя! Вот конкретно имея ввиду под собой себя, а не государство, Пу или кого- то еще)))

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с себя! 

Это избитая тема на форуме. Проблема в том, что это изречение здесь не актуально, т.к. форумчане в массе своей не являются представителями тех слоев общества, которые "пьют, курят и матерятся". С этим лозунгом надо выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgeniySW, Я не только про мат говорю, я привела пример про свой подъезд, большинство из жителей форумчане и у подавляющего большинства позиция моя хата с краю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять! :)

Америка большая страна, и мы просто разное видим в ней. Мне нравится как они организовали свою жизнь. Там много есть чему поучиться.

Вы же, поддерживая вот эти стучания башмаком российские и активное участие во внешней политике, видите пример для подражания в этой грани Америки. Вам нравится, что Россия соревнуется с ней, противостоит.

Вот говорите какая плохая Америка, в Сирию полезла, а давайте тоже туда полезем только с другим знаком, будем противостоять. Разве не так?

@EvgeniySW, Я не только про мат говорю, я привела пример про свой подъезд, большинство из жителей форумчане и у подавляющего большинства позиция моя хата с краю....

Нигде не начинают с себя. Во всех успешных обществах есть хорошая элита, которая подает пример, задает правила и тянет за собой всех остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, поддерживая вот эти стучания башмаком российские и активное участие во внешней политике, видите пример для подражания в этой грани Америки.

Нда... Руслан, Вы как хороший демагог красиво всё выкрутили, вот только, "поддерживаете стучание башмаком российские", не означает:

 

 

вы выбираете Америку в качестве объекта для поклонения

более того, как раз многим НЕ НРАВИТСЯ ни эта черта американской политики, ни вынужденное (по мнению многих) ответное такое же поведение России.

 

Вы или не видите разницу, или сознательно изворачиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Руслан, Вы как хороший демагог красиво всё выкрутили, вот только, "поддерживаете стучание башмаком российские", не означает:

более того, как раз многим НЕ НРАВИТСЯ ни эта черта американской политики, ни вынужденное (по мнению многих) ответное такое же поведение России.

Вы или не видите разницу, или сознательно изворачиваетесь.

Если позиция "а давайте никто никуда не будет лезть" - я её понимаю. Но считаю фантазией, так в мире не бывает.

Если позиция "Америка обнаглела давайте всех от неё защищать" - вот это не понимаю для нынешней России, имхо у нас своих проблем очень много. Защищать от Америки можно только став такой же "Америкой", это очевидно.

 

Я же, призывая брать пример с Америки, не говорю что надо всё копировать. Вот Америка став великой державой действует подобным образом в Сирии. Её можно осуждать или поддерживать (я поддерживаю например), но сам факт того что она имеет возможность это делать проистекает от её величия и могущества. 

Мы став великими и могучими сможем делать что хотим, например сеять везде разумное доброе и вечное. Но до этого надо дожить, надо стать такими. Щас это выглядит смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

 

из всего этого абсолютно не следует Ваше утверждение:

вы выбираете Америку в качестве объекта для поклонения

 

Одно дело обсуждать политику Америки или России, но в данном случае, Вы говорит не об этом, а о людях, участвующих в обсуждение, и в данном случае, абсолютно безосновательно.



Защищать от Америки можно только став такой же "Америкой", это очевидно.
Вам, возможно, но лично мне, например, не очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на то и разные люди, чтобы иметь разные мнения. Я больше озабочен секвестром бюджета на 5% и наводнением, чем Сирией.Но обсуждается активно именно Сирия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...