Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

 Вот Америка став великой державой действует подобным образом в Сирии. Её можно осуждать или поддерживать (я поддерживаю например),

почему поддерживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему поддерживаешь?

Мне больше нравятся открытые, даже можно сказать "топорные" действия "ремесленников", чем подковерная возня "пиратов". В качестве гегемона ближе Америка, а не Англия. Термины отсюда: http://navigator011.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B

Ну а в самостоятельность Сирии я вообще не верю .писал же кто и как её создал и дергает за ниточки всё это время. Я воспринимаю конфликт не как борьбу Сирии с Америкой, а как борьбу условных "Америки" и "Англии" за влияние в регионе.

Наивных ремесленников часто подставляют, они как слон - большой но тупой. Но мне он всё равно больше нравится чем хитрый и умный шакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по делам. Америка самая богатая и сильная страна в мире. 

Честным трудом по настоящему богатым никогда не станешь, я так думаю! Хоть на трех работах работай! Нужно или кого то( чего то) обворовать( обмануть) и дальше с умом воспользоваться капиталом, или нанять людей, которым ты будешь платить копейки, что по сути тоже воровство. Может по этому америка такая богатая? 

Как пел Хой- " Ведь у нас в родной деревне хоть с паши ты 100 земель

                         Не получишь сколько за день я кладу себе в шинель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Честность" - понятие очень растяжимое. Зависит от того, кто оценивает. Но я бы с интересом почитал кого и каким образом ограбили американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не начинают с себя. Во всех успешных обществах есть хорошая элита, которая подает пример, задает правила и тянет за собой всех остальных.

Пример это хорошо, но по-моему самый лучший пример это сосед, а не элита. Даже с психологической точки зрения всегда хочется, чтобы не хуже, чем у соседа.

И я уверенна как раз в обратном, что "правильное общество" формирует хорошую элиту. Т. Е. Если ты звезда, будь добр, трать на благотворительность n-ую сумму денег, поскольку в другом случае тебя уважать никто не будет и быть может и на концерт не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример это хорошо, но по-моему самый лучший пример это сосед, а не элита. Даже с психологической точки зрения всегда хочется, чтобы не хуже, чем у соседа.

И я уверенна как раз в обратном, что "правильное общество" формирует хорошую элиту. Т. Е. Если ты звезда, будь добр, трать на благотворительность n-ую сумму денег, поскольку в другом случае тебя уважать никто не будет и быть может и на концерт не пойдет

Уверенность это хорошо, но ещё бы примеры из жизни...

Я могу привести - ЮАР например. Ужасный режим апартеида свергнут, большинство белых бежало, страна провалилась в хаос и разруху. А ведь у ЮАР была даже космическая программа. Что делать жителю ЮАР, как ему "начать с себя"? То же самое примерно у нас в 1917-м произошло. Как интеллигентному человеку в 1919-м "начать с себя" и сформировать таким образом элиту?

...Если ты звезда, будь добр, трать на благотворительность n-ую сумму денег, поскольку в другом случае тебя уважать никто не будет и быть может и на концерт не пойдет

Вот именно что звезды, то есть элита, своими действиями подают пример. В Америке население жертвует на благотворительность огромные суммы. Это модно, почетно. Это так принято. Кто кого научил это делать в своё время, паства священников или священники паству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы правила, санкции и штрафы поставил на первое место, остальное вторично.

Ну а кто это всё разрабатывает и воплощает в жизнь? И самое главное, кто показывает своим примером что правила, санкции и штрафы - они для всех?

С правилами у нас всё ок, а вот с применением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Это то самое ЮАР, которое входит в БРИКС? Значит провалилось в разруху,  жаль.

Тоже не понял этого юмора. Подробностей бегства белых не знаю, но недавно там чемпионат мира был- по телеку показывали, что все у них чики-пуки!

 Но я бы с интересом почитал кого и каким образом ограбили американцы.

 

Читать надо Ломоносова.  :)  Он в свое время сказал, что если где то убыло, значит где то прибыло. Те, если кто то стал богаче, то кто то беднее. Вот оно самое примитивное доказательство!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Могу в качестве примера привести себя, для меня элита не пример))))

Эх, как здорово, оказывается в идеальном мире Запада. Правительство - всегда право, элита самая что ни на есть элитарная, во всем пример. Вот только почему-то, те, кто там живет так не считает...

Жителю Юар можно предложить в школу пойти, выучиться, продолжить космическую программу...., а не кошельки у богатых воровать.

А с 1917 у нас взгляды расходятся. Не считаю тогдашнюю элиту примером во всем. Но спорить на эту тему не буду, не люблю политику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Это то самое ЮАР, которое входит в БРИКС? Значит провалилось в разруху,  жаль.

 

 

Тоже не понял этого юмора. Подробностей бегства белых не знаю, но недавно там чемпионат мира был- по телеку показывали, что все у них чики-пуки!

Вот почитайте впечатления оттуда: http://tannen.livejournal.com/66587.html

Читать надо Ломоносова.  :)  Он в свое время сказал, что если где то убыло, значит где то прибыло. Те, если кто то стал богаче, то кто то беднее. Вот оно самое примитивное доказательство!  :)

Бывает что беднее становится земля, например на золото или нефть. Но она особенно не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...