Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Нормально...  :wacko: А чего ты тогда до Путина и ПЖИВ докопался? Это же политики... Или у тебя "наши -шпионы, а их - разведчики"? 

Ну всё время ты забываешь об одном. А именно - о системе координат и положении в ней наблюдателя. 

 

Вот смотри, в системе "я и Путин" - я считаю что Путин плохой правитель, несёт стране и мне зло, врёт и т.п., в-общем он плохой. В системе "Россия и Грузия" я считаю что Россия сделала правильно, и Путин хороший.

В системе "Америка и остальной мир" я становлюсь как бы "американцем" и смотрю на происходящее оттуда: Америка - хорошая, несёт мир и т.п.

 

И вас я прекрасно понимаю, в системе "Россия и остальной мир" конечно Америка - зло, всех подавляет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому немного не понимаю - в этой теме задумано посмотреть на Америку на предмет того, чему мы можем поучиться. А ругать за всякое можно и в другом месте... хотя пусть здесь всё остается, если это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе "Америка и остальной мир" я становлюсь как бы "американцем" и смотрю на происходящее оттуда: Америка - хорошая, несёт мир и т.п.

 

Вот таким американцем http://ria.ru/world/20130908/961585450.html?utm_source=tw1 или другим американцем?  ;)

А есть ещё один психологический эксперимент: попробуй стать сирийцем? 

Ты верно пишешь: в мире есть масса разных точек зрения. Если попытаться занимать все их - голова закружится. :)

Есть ещё одна система координат: так называемые "общечеловеческие ценности", вроде бы как всё ещё разделяемые большим количеством людей: "убивать - плохо", "лучше договариваться, чем драться", "кормить голодных - хорошо, отбирать у них хлеб - плохо" и так далее. Я стараюсь заставлять себя оценивать поступки свои и других людей, да и правительств в этой системе координат.  У меня, правда, в ней ещё крутится это неудобное "врать - плохо".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хитрая жопа. И сколько у тебя систем координат? На любой случай можно придумать такую систему координат, и кричать, а я сейчас в другой системе координат и неиии.....т. Ты случаем не еврей? :D

Если хочется брать пример с Америки, то нужно и смотреть на Америку глазами американца. Эта тема так и называется. А вы путаете постоянно. От этого и возникает недопонимание. 

Мое мнение - брать пример нужно с лидеров. Америка - лидер. Из лидерства проистекает всякое, в том числе - влезание во все мировые конфликты. Вы оцениваете роль Америки с точки зрения сирийцев почему-то, а я призываю присоединяться к белому миру. Это означает - стремиться лучше понимать американцев в том числе. 

а до америки то тебе какое дело?

Ответил и ещё раз повторяю. Америка - лидер, с лидеров надо брать пример. Это успешная христианская страна белых людей, таких же как русские. Сирийцы совсем не такие, это арабы-мусульмане. Вам до них какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, полезай в американские форумы, найди политические темы, почитай, что пишут сами американцы - вот тогда будешь говорить как "американец", а пока ты болтаешь как раз как самый что ни на есть неамериканец, умирающий от любви к америке, возносящий ее до небес, но не имеющий возможности там жить..... и все там то чудно и прекрасно тебе мерещится.... 

уверена, среднестатистический америкос расскажет тебе много "интересного" и нового об их чудном, дивном мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, полезай в американские форумы, найди политические темы, почитай, что пишут сами американцы - вот тогда будешь говорить как "американец", а пока ты болтаешь как раз как самый что ни на есть неамериканец, умирающий от любви к америке, возносящий ее до небес, но не имеющий возможности там жить..... и все там то чудно и прекрасно тебе мерещится.... 

уверена, среднестатистический америкос расскажет тебе много "интересного" и нового об их чудном, дивном мире....

Я не умираю от любви к Америке и не возношу её до небес. Я там не был и не знаю, хотел бы там жить.

Просто пытаюсь поговорить с вами отвлеченно, "как философ с философом", но вы постоянно скатываетесь на "я как русский патриот хочу заявить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...