Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

]Для контраста - http://www.lenta.ru/...1/25/arakcheev/

Sent from my HTC Desire (ICS 4.0.3) using Tapatalk

а почему мне то адресовали, Виш? :) я то как раз знаю, что у нас бывают честные дела в суде, нечестные.... по-разному (как собственно, в любой другой стране имхо). это некоторые упиваются справедливостью и честным правосудием штатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде? когда прокурор просто нагло озвучивает "мне 500тыщ" (случай из жизни, слава богу не моей)?

тут хоть с Зимбабве надо брать пример, если там такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде? когда прокурор просто нагло озвучивает "мне 500тыщ" (случай из жизни, слава богу не моей)?

тут хоть с Зимбабве надо брать пример, если там такого нет.

вот вы как оцениваете "такого нет": нет в 10 из 15 случаев, в 10 из 20? вы правда верите, что есть страны, где такого не бывает??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

Я всего лишь продолжил тему, процитировал последнее сообщение об этом. Не принимайте на свой счет.

Sent from my HTC Desire (ICS 4.0.3) using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

Я всего лишь продолжил тему, процитировал последнее сообщение об этом. Не принимайте на свой счет.

Sent from my HTC Desire (ICS 4.0.3) using Tapatalk

а... :) ок. тогда ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы как оцениваете "такого нет": нет в 10 из 15 случаев, в 10 из 20? вы правда верите, что есть страны, где такого не бывает??

я верю что есть страны, где такое - не норма жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему мне то адресовали, Виш? :) я то как раз знаю, что у нас бывают честные дела в суде, нечестные.... по-разному (как собственно, в любой другой стране имхо). это некоторые упиваются справедливостью и честным правосудием штатов...

Правосудие там есть.

Нам бы хотя бы такое.

И погугли что есть "сделка со следствием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правосудие там есть.

Нам бы хотя бы такое.

:D :D

И погугли что есть "сделка со следствием".

чего-то там уж очень крутая сделка была... :D
Изначально Вутериху грозило до 152 лет тюрьмы по девяти пунктам обвинения в непредумышленном убийстве, двум пунктам обвинения в нападении с огнестрельным оружием и трем пунктам обвинения в нарушении воинского долга.

Однако в рамках сделки, заключенной между прокуратурой и защитой военнослужащего, обвинения в наиболее серьезных преступлениях были с него сняты. военный судья подполковник Дэвид Джонс (David Jones) приговорил обвиняемого к 90 суткам тюремного заключения, однако, согласно условиям сделки, он не будет лишен свободы

это уже не со следствием сделка.... имхо особенно, если учесть и вот этот факт:
Ранее, кроме Вутериха, другим семи морпехам было предъявлено обвинение в убийстве мирных граждан в Эль-Хадите. Однако в ходе судебных разбирательств обвинения против шести из них были сняты, а одного оправдали

а вот как ты думаешь: если б они убили америкосов их бы оправдали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы убили своих граждан - нет конечно. Думаю нет. Хотя "сделки со следствием" в Америке часто применяются. Опять же. потому что суд есть, и закон действует.

И посадить человека очень трудно. Нужно доказать со 100% вероятностью, что он виноват, неопровержимо.

Или присяжных убедить. а представьте осудят ли присяжные солдата, героя ствоей страны.

Они же военные, убивать - их профессия. Они ехали туда убивать.

Хорошо, что государство защищает своих солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел бы на своем веку понюхать "полицейское общество"... Я ведь не жулик и не преступник.

парень пофестивалил...

жесть

такой пример нам нужен?

согласен, преступность уменьшится в разы

но если ты не рецидивист, а всего лишь настроение было плохое???

http://cripo.com.ua/...d=10&aid=130227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...