Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Человек нашел странность в том что мне нравятся демократические реформы Саакашвили :) Я даже не буду спрашивать прочел ли ты книжку про реформы в Грузии :)

Если честно, только просмотрел. Но просмотрел я не только ее. Я вообще разное читаю. На днях, например, я давал ссылку на статью в Вашингтон пост про Саакашвили. Там враги брешуть, что он хороший реформатор, но совсем не демократ. И примеры какие то приводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что "не демократом" можно обозвать абсолютно любого человека... Только не понимаю, мы что условились что есть некая "правильная демократия", и есть "правильные демократы"? А есть те, кто только так называется а на самом деле...

Если да - нельзя ли ссылку на этот закон или постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правом выдачи и лишения звания "демократа" обладает Империя Добра. :)

Критерии и требования расплывчаты, а так же они могут меняться.

Ссылки на секретные документы дать к сожалению не могу.

Но "все говорят", а они врать не могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, амерские республиканцы имеют право называть кого-то правильным или неправильным демократом, или только демократы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, только просмотрел. Но просмотрел я не только ее. Я вообще разное читаю. На днях, например, я давал ссылку на статью в Вашингтон пост про Саакашвили. Там враги брешуть, что он хороший реформатор, но совсем не демократ. И примеры какие то приводят.
Да враги и в нашей прессе брешут. Однако в книжке очень много конретики которая мне понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Грузию с РФ сравнивают. Вруть?

Present-day Georgia, as with Russia, is basically a one-party state in which a small group of elites control the executive, parliament, all regional authorities and the three national television channels.

А тут Мишико с Путиным сравнивают. Тоже врут? :)

Saakashvili has so far failed this democracy test. Soon he faces an even bigger one. In 2004, Saakashvili had Georgia's constitution changed to strengthen his own executive powers. Last year, with the end of his second presidential term approaching in early 2013, Saakashvili had the basic law amended again to ensure that, as soon as he leaves office, the presidency transfers most of its powers to a new, and strong, prime ministerial position. The presumption both in and outside Georgia was that Saakashvili was seeking to “pull a Putin” and take the prime minister’s job.

Тут вообще нагло лгут :)

Georgia’s elite are modernizers, not democrats. They occasionally say that they cannot afford to allow more democracy in their country because that would “stop reforms,” opposition politicians would gain power and Georgia would slide backward.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, ну, ответ же вам известен.... бесстыжая "англовская пропаганда" или "ты сейчас с кем и о чем разговариваешь"? обожатели штатов и поклонники мальтийских жителей даже не утруждаются читать то, что им "не надо". :) я уже на это забила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Биоцид, и книжку про Грузию не читал... Так только, знаю кое-что по прессе и по беседам с тамошними друзьями.

Итак, выяснилось то что итак все знают - Саакашвили "не демократ", "разгоняет митинги". Ну и дальше что?

Успехов Грузии на пути к демократии (это не буквальность, а путь в цивилизованное западное сообщество стран, надеюсь это понятно) это не отменяет.

Почему, скажете вы, Саакашвили можно а Путину нельзя?

Объясняю.

Демократия, реформы, и т.п. - это инструмент. Инструмент важен, но гораздо важнее - что этим инструментом делают.

Можно не быть демократом, но вести свою страну к процветанию.

Можно быть демократом, но вести свою страну к гибели.

Демократия которой вы тут всё время тыкаете во-первых нигде никогда не существовала. во-вторых ничего не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у него успехи именно в "построении демократии"?

Там построена олигократия, политическое поле Мишико зачистил почище Путина.

Но я не спорю, реформа ИМХО очень впечатляющая.

Пока не особо понятно, как с резко отрицательным торговым балансом он будет долги отдавать, правда.

Но посмотрим.

Что еще интересно, почти 60% всех занятых в экономике работают в Тбилиси. 75% всего оборота - Тбилиси. 63% потребления - Тбилиси. При этом в Тбилиси находятся всего 1/3 населения страны.

Думаю выводы очевидны. Экономики как таковой просто нет. Тбилиси кормится на иностранные гранты и займы, остальная страна выживает на том что выращивает сама.

Перечитал сообщение Руслана еще раз. Чувствую себя полным идиотом. Как делая тоже самое, что и тираны, успешно идти к демократии. Не понимаю :(

Если главная цель правителя - повышения уровня жизни граждан, чем плох Кадаффи. Если главная цель - гражданские свободы и пр. , то почему хорош Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...