Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Предприниматели из России находят убежище от мафии "силовиков" и чиновников в США: статья в Форбс

...Предприниматель сначала держал лотки по продаже DVD, а в 2008-м выкупил павильон. Тогда же к нему пришли сотрудники ОБЭП с заранее заготовленной жалобой на продажу контрафактной продукции, изъяли весь товар на проверку и предложили сотрудничать — делиться прибылью, по $1000 в месяц. Так как Кирсанов зарабатывал около $3000 прибыли при обороте $10 000 в месяц, то не согласился. «Я был один из немногих, кто продает только лицензионный товар, — рассказывает Кирсанов. — Почему я должен платить?»

Товар ему так и не вернули, оформив изъятие, договоры и документы на суде не помогли, регуляторы привели собственную экспертизу, которая показала, что товар контрафактный. Когда он закупил новый товар, изъяли и его.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...i-predprinimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.dw.de/вла...s-4383-xml-mrss

Вот так надо действовать на выборах. Подошел ближе 30,5 метров к избирательному пункту - расстрел. :P

А вот о чем действительно идет речь:

«Представители ОБСЕ не допускаются законами штата Техас на избирательные участки. Присутствие представителей ОБСЕ в пределах сотни футов от входа на участок для голосования может быть расценено как преступление. Несоблюдение этих требований может привести к тому, что представители ОБСЕ понесут уголовную ответственность», – говорится в письме прокурора штата Техас Грега Эббота в БДИПЧ.

По словам прокурора, ему цели проведения мониторинга со стороны ОБСЕ до сих пор не ясны. Эббота, как поясняется в письме, насторожило общение между европейскими эмиссарами и американскими правозащитниками, настаивающими на отмене так называемого закона о Voter ID.

Согласно этому закону, принятому в 30 штатах, избирателю на участке необходимо предъявлять некий документ, удостоверяющий личность (общегражданских паспортов в США не существует). В Техасе закон, в частности, требует, чтобы на документе была фотография гражданина.

По мнению правозащитников из американской НКО Project Vote Project Vote, процедура дополнительной верификации избирателя ущемляет права самых бедных американцев, которые не могут позволить себе изготовить специальное удостоверение с фотографией. Закон, по мнению организации, идет в разрез с 24-й поправкой к Конституции США, отменяющей налог на голосование в любой форме.

Власти штатов, где действует закон о Voter ID, объясняют, что он помогает избежать «каруселей». В Project Vote возражают, что такие нарушения в США чрезвычайно редки.

Некоторое время назад, как отмечается в послании Грега Эббота, Project Vote обратилась к ОБСЕ с просьбой направить международных наблюдателей во все штаты, где действует Voter ID, и европейская организация, судя по всему, согласилась. По крайней мере о намерении проследить за выборами в Техасе было объявлено официально.

«ОБСЕ вправе иметь свое мнение о законе о Voter ID, но это мнение юридически ничтожно в США, где верховный суд уже постановил, что Voter ID соответствует Конституции», – заключил Эббот, отдельно отметив, что американские выборы находятся вне компетенции наблюдателей из России, Казахстана, Албании и Турции, которые входят в состав миссии БДИПЧ.

В Европе между тем угрозы техасского прокурора восприняли с удивлением. По словам главы БДИПЧ Янеза Ленарчича, его организация принимает участие в мониторинге американских выборов с 2002 года и до сих пор замечаний к США не предъявляла.

«Угроза уголовного преследования в отношении наблюдателей ОБСЕ неприемлема. США, как и все входящие в ОБСЕ страны, обязаны приглашать наблюдателей бюро», – сказал он. –От наших наблюдателей требуется оставаться полностью беспристрастными и не вмешиваться в процесс голосования».

Консервативные медиа в США уже успели встать на сторону Грега Эббота. «Связи с группами, выражающими интересы Демократической партии, подрывают представление об ОБСЕ как о непредвзятой организации. Если наблюдатели сосредотачиваются на проблемах, которые беспокоят леваков, их миссия – пустой номер с точки зрения легитимности … Последнее, что нужно [американским избирателям], это снайперский огонь от левых сил из-за рубежа», –написала в редакционной колонке под названием «Голубые каски на избирательном участке» газета The Washington Times.

Напомним, на выборах в 2008 году самые бедные избиратели массово голосовали за Обаму.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/25_a_4824465.shtml

То есть амерские демократы что-то мутят с европейскими леваками, а амерским консерваторам это не нравится. в том числе упомянутому прокурору.

Хе-хе, прикинь pui, в Америке только в 30 штатах на выборах надо документ с фото предъявлять :) А в остальных - не надо, у бедных америкосов же даже паспортов нет :) И не останавливают их амерские полицейские на предмет выяснения личности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, прикинь pui, в Америке только в 30 штатах на выборах надо документ с фото предъявлять :) А в остальных - не надо, у бедных америкосов же даже паспортов нет :) И не останавливают их амерские полицейские на предмет выяснения личности :)

Я давно считаю, что чем больше усложнять регламентами и контролем выборы, тем больше обвинений, что они не так проводятся.

Надо упростить - досрочно... по почте... без идентификации

и всё нормально, демократично будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удивило наличие каруселей в США. Рус, у тебя паспорт неверное уже до дыр затерт?

А не удивило что "случаи очень редки"? И это при отсутствии паспортов?

Ну да, паспорт у меня постоянно где-то требуют. Но я на машине передвигаюсь, так что не сталкиваюсь.

А вот помню брат мой, Ренат, жаловался. Он чего-то одно время решил в тюбетейке ходить по Москве. Дык и дня не проходил, говорит невозможно в метро ездить.

Интересно, в Австралии ему разрешат ходить в тюбетейке? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так требуют или не сталкиваешься? Я пешком хожу, паспорт не требуют и не сталкиваюсь.

Одень тюбетейку или, скажем, феску... А если еще бородку не большую отрастить так вообще будешь СУПЕРПРЕСТУПНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода=нац. одежда? Мы так долго будем переписываться. Вы и ваши друзья все хотят ходить в тюбетейках или фесках, но из-за боязни проверки паспорта не одеваете?

Мне на самом деле пофиг. Чем больше будут дергать "бородатых", тем лучше для общества. имхо конечно (непопулярное, знаю).

Но я с философской точки зрения спросил.

Вон в штатах популярно интересоваться любым гражданином с поведением "не как все". И это правильно. Только вот интерес у них там не шибко корыстный. По работе в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальных - не надо, у бедных америкосов же даже паспортов нет :) И не останавливают их амерские полицейские на предмет выяснения личности :)

это ж какие там бедные, чтоб не иметь денег себе ID сделать? :o:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в штатах популярно интересоваться любым гражданином с поведением "не как все". И это правильно. Только вот интерес у них там не шибко корыстный. По работе в основном.

ага, да не просто "интересоваться", они и в "не как все" и постреливать могут :) и все сугубо "по работе" :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...