Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ну да, с платформы сорвались, накосячили при закреплении.

Такие дибилы и в наших краях бывают, не только у пиндосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто верит в идеалы :)

 

Американские военные на учениях НАТО в Германии десантировали джипы без парашютов

 

 

... с нашей стороны потерь нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с платформы сорвались, накосячили при закреплении.

Такие дибилы и в наших краях бывают, не только у пиндосов.

о том всегда и говорю - люди везде одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мой сосед, водитель бензовоза, со спичкой полез смотреть остатки. Сгорел гараж и 6 машин. И он.

Всяко бывает и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про самолет ТОФ, упавшем в Пушкине в 1981 слышал? Там за погрузкой и центровкой борта целых 16 адмиралов следили. Итог печален :(

Маленький я был, но атмосферу общего горя и скорби помню. Для Владивостока значтмость катастрофы сопоставима разве что с тем, как прямо у причала плавбазу огромную перевернули.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я слабо представляю 16 адмиралов сразу вместе следящих, ещё скажи, что они грузы таскали. Но суть не в этом. Ты пытаешься сказать, подумаешь бывает. Фигня какая, и у нас такое есть. И начинаешь откапывать истории аж из 1981 года. Хочешь сказать, что за погрузкой 16 дебилов следило?

Я хочу сказать, что всякое бывает. В прошлом году, помнится, БМД при десантировании уронили. С трейлеров и при перевозке ж/д регулярно что то роняют. Но да, у нас "защита от дурака" лучше была предусмотрена. Сразу предусмотрено, что неграмотный призывник 100% накосячит, за ним глаз да глаз нужен. И за тем, кто за ним следит. И за ним тоже. и до сих пор такая система, даже с контрактниками. Ну, разве что в некоторых небольших специфических подразделениях больше ээээ... доверия. А в армии США немного другая система. Там стараются пытаются заранее не допустить дибила до ответственного дела. Иногда, как видим, это не срабатывает. 

 

Теперь про адмиралов. 16 адмиралов + жена первого секретаря крайкома КПСС следили за погрузкой купленного барахла. С учетом того, что Касатонов был не в духе и всех выгнал из первого салона где летел один, весь скарб загрузили кое как в середине самолета и в хвостовой части. Мало того, что перегрузили, так еще центровку нарушили. 2 пилота, который отвечал за погрузку, все дружно крыли матом и "увольняли". КВСа, который пытался заступиться за 2го пилота, так же дружно крыли матом и тоже "увольняли". Так что, действительно 16 адмиралов следили. Грузили конечно срочники. 

История из 81 года, потому как близкая мне резонансная. Всё руководство ТОФ тогда одномоментно погибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...