Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tuborg сказал:

Это потому американский езыг (в отличии от великого русского) довольно убог и очень беден. Нет там такого большого количества определений для поселений, вот и приходится два дома в поле именовать городом ...

Ну в этом "езыге" за счет особой любви к заимствованиям из романских языков так-то больше по количеству слов, чем в великом и могучем... 

Вот я, например, так и не знаю аналогов на русском языке для всех обозначений улиц/переулков, что есть в английском:

Street, avenue, lane, square, highway, boulevard - c этим вроде всё всем понятно.

Сложнее вот с этим: crescent, road, cul-de-sac, place, way, terrace, mews, grove, walk, lock, ford, broadway... То есть перевести эти слова трудностей, конечно, не вызовет. Но если переводить на русский слова из этого ряда, то перевод многих будет повторяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pui сказал:

Как там сепаратисты поживают?

Зацени, какой экземпляр я выловил! Сидит в омуте, компромат на всех записывает, не показываецца ... А на мою нажывку клюнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть как вы двое пытаетесь посоревноваться друг с другом в хамстве =)

Оба стерпели, я смотрю, никого я не зацепил и никто не отреагировал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советник Трампа по науке заявил в интервью, что США не высаживались на Луну. Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь к 2030 году на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться и эта идея столь же смехотворна, как и администрация Обамы. “How can we manage to organize a U.S.-crewed orbital Mars mission by the mid-2030s when we never even went to the moon? The idea is laughable, as was Obama’s administration, if I may add”, – Yale Professor David Gelernter Также он добавил, что "Миссия Аполлон" является самым большим мошенничеством в истории человечества и является еще большей глупостью, чем концепция глобального потепления.
 

http://worldnewsdailyreport.com/trump-science-advisor-denies-apollo-moon-landings-ever-happened/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rus сказал:

Все разумные люди, так думают :) (ну те кто пытались разобраться)

кроме наших либерастов, молящихся на маска и пиндостан:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tuborg сказал:

Не только лишь все наши либерасты берут пример с америки. Гитлер тоже брал пример: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/123701/

Хмм... Интересная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...