Перейти к содержанию

Где вы одеваете киндеров


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Я мало покупаю в Железке. В основном возим вещи из Москвы. В Железке могу купить что-то по мелочи в Sela и еще в новом Эдельвейсе есть парочка неплохих магазинчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, где купить комплект на выписку?

Облазила все сайты - то запредельные цены ( от 8 тыс), то совсем все простое.

А ведь зима на дворе.

И еще - если не сложно, что необходимо маляве на первые две недели?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо большое всем откликнувшимся и здесь и в личку.

Хоть немножко начинаю ориентироваться.

Вот еще вопрос - как оборудовать коляску-люльку - в плане матрасов, подушек одеял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос - как оборудовать коляску-люльку - в плане матрасов, подушек одеял?

Мы положили на дно люльки кокосовый матрасик, а сверху - дочку в теплом овчинном конверте (под конверт-бодик, хлопчатобумажный костюмчик и флисовый комбез, теплые пинетки), ну и 2 шапочки - хлопковая и сверху шерстяная. Не замерзала. Подушки маленьким не подкладывают, это не полезно для позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою доченьку в прошлую зиму одевала в тоненький слип,потом флисовый комбезик сверху,чепчик,тёпленькая шапочка и комбезик на овчинке у нас был,и ложила в меховой конверт на овчине от коляски.гуляли подолгу,она всегда хорошо спала на улице.А матрасик у нас шел вместе с коляской паралоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит еще от вашей коляски, в некоторых предусмотрен матрасик, а в некоторых нет, утепленная люлька или нет и тд. А еще будете ли вы возить малыша в автокресле? если да, то вам понадобится зимний комбинезон с ножками, а не конверт. Мы например на выписку не конверт покупали а комбинезон, в нем же потом и гуляли, если холодно можно одеялком укрыть. Моему младшему сыну сейчас 8 мес одеваю на него слипик +шерстяной комбезик+ зимний комбинезон+носочки и шапочку и укрываю одеялком, даже в -20 не замерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магазин Малышок в Выхино (Самарканский бульвар, дом не помню) писали давно уже поищи поиском по сайту. Оптовый магазин попрозничным ценам + Ашан.

Наталья, подозрительные вопросики задаёшь ;)

мой январёнок до начала марта гулял в одеяле (конверт), прошлый век,, зато надёжно и тепло, в коляску клала тонкий матрасик, весной на него тонкое одеялко сложенное вчетверо и пеленку, гуляли в комбезе + на холод байковое одеялко, летом пеленку на матрас сверху если холодно - тонкий пледик детский.

подушки противопоказанны лет до 2-3 мимимум... максимум в кроватку тонкую пеленку, сложенную в шестеро после года.

нужно ещё куча детской косметики, выгоднее покупать набором, но только не импортные и не Джонсон Беби, на неё очень часто алергия бывает, лучше НАША МАМА и т.п. - хороший подарок кстати на рождение.. я подруге купила вразнобой.. получилось почти на 2 тысячи, вместе с мочалками, шапмунями, поильниками, мисками и селиконовыми ложками-вилками + гель для мытья детской посуды, гели для душа, увлажняющие крема, масло и т.д. влажные салфетки и пачка памперсов, всё необходимо и сразу руки у родителей на покупку не доходят..

на рождение Димки мне такой же наборчик на 5000р собрали-купили на работе, я даже о многих вещах и не знала , что они существуют и не подумала это покупать, потом долго их добрым словом вспоминала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Малышка в Выхино давно уже "Дочки сыночки" сделали (( малышок нравился раньше очень.

В плане одежды на первое время еще зависит от того планиркете ли вы пелинать ребенка или сразу одевать в одежки. Я сначала пелинала поэтому нужны были собственно только пеленки и распашенки, а потом очень пошел в ход коплект для новорожденного, заказанный в ОТТО - там было 42 предмета, как раз все то что нужно на первые 2 месяца, а потом по мере необходимости уже докупала.

А вот насчет кучи косметики....накупила заранее, оказалось что столько и не нужно и хватает надолго, пользуюсь в основном Драполеном под подгузник, пенка для ванны "Наша мама" или "Ушастый нянь" и шампунь тех же фирм, ну и конечно детское мыло ) А еще порошек детский - "Ушастый нянь" - очень давольна!

А вот на "Джонсонс бейби" действительно аллергия, прям всего обсыпало после масла этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время закупалась в кораблике, хэппиче (у них есть интернет-магазин) и по местным магазинам ходила, т.к. время было))

а вот косметика нам не нужна была, кроме шампуня и мыла, не понадобилось ни масел, ни кремов под подгузник, ни присыпок, все зависит от ребенка, считаю, что все косметику нужно покупать по мере необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...