Перейти к содержанию

Где вы одеваете киндеров


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Мы не пеленались вообще. С рождения носили бодики, кофточки на кнопках и комбезы. На выписку у ребенка был красивый костюмчик-тройка (дочка летняя).

Конверты и кружевные уголки на выписку стоят немало, а понадобятся один раз.

В колясочке у нас был кокосовый матрац, летом на него клала тонкую пеленочку, зимой покрывало.

Косметикой пользовались Бюбхен, очень хорошая детская косметика. Реально понадобился только крем и шампунь. Присыпку выкинули спустя год за ненадобностью. Мылом пользовались самым обычным, детским безо всяких добавок. Первые несколько месяцев все детские вещи стирала руками и обычным хоз. мылом. Аллергиями ребенок не страдал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во про Бюбхен забыла, точнеене могла вспомнить как правильно называется. ушастый нянь - нравился стиральный порошок.

а по сотальному - каждому своё.

мы первый месяц днем были в ползуночках, а на ночь я его пелинала, он так ручками махал, что сам себя будил :D

я с рождения стирала Димкину одежду детским стиральным порошком, хоть и алергик он, но на порошок слава богу (т.т.т) алергий не было.

косметикой пользовались активно, осталось только пол бутылочки маслица от опрелостей, больша шла присыпка... остальное всё пригодилось и кое что подкупала потом.

драполен кстати - считается лечебным средством и постоянно им пользоваться не рекомендуется, лучше детский крем.

Дочки-сыночки - тоже самое, хозяева и принцип работы теже.. сестра была там , говорит не особо там что изменилось.. больше название..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то показалось что в "Дочках сыночках" как то хуже, ну мое мнение конечно, а может просто когда я ездила в малышок у меня еще своего малышка не было и поэтому отношение ко всему детскому было другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё куча детской косметики, выгоднее покупать набором, но только не импортные и не Джонсон Беби, на неё очень часто алергия бывает, лучше НАША МАМА и т.п. - хороший подарок кстати на рождение.. я подруге купила вразнобой.. получилось почти на 2 тысячи, вместе с мочалками, шапмунями, поильниками, мисками и селиконовыми ложками-вилками + гель для мытья детской посуды, гели для душа, увлажняющие крема, масло и т.д. влажные салфетки и пачка памперсов, всё необходимо и сразу руки у родителей на покупку не доходят..

на рождение Димки мне такой же наборчик на 5000р собрали-купили на работе, я даже о многих вещах и не знала , что они существуют и не подумала это покупать, потом долго их добрым словом вспоминала :)

ИМХО много косметики покупать не стоит. Она может вовсе не понадобиться. На всякий случай нужно что-нибудь от опрелостей (у нас в аптечке был Бипонтен) и зверобойное масло, оно тоже помогает от опрелостей, мы как раз им несколько раз опрелости устраняли (складочки протирали). А еще любое стерильное гиполлергенное растительное масло, лучше зверобойное, из календулы или облепиховое, пригодится для обработки носовых ходов (турундочку им пропитываете и носик чистите). Шампунь до года Вам вряд ли понадобится. Волосы у новорожденных не пачкаются так, как у взрослых (менее интенсивно работают сальные железы, внешних загрязнителей пока нет, ребенок же по улице не ходит), да и вообще волос может быть совсем мало. Воды обычной достаточно. Вообще лишние мазилки, особенно увлажняющие кремы и гели для душа младенческой кожице не нужны. Пусть дышит и сама справляется с легкими раздражениями (я имею в виду не сильные проявления дерматита, а несколько прыщиков, которые могут появиться и напрасно треводить маму). Мыло нам понадобилось только при введении твердой пищи (лучше обычное детское, без добавок), жидкие какашки отлично отмываются и водой. Купать тоже лучше без всяких пенок, в обычной воде. А для дезинфекции воды (так в общей ванне купали) добавляли морской соли. Шампунем стали волосики мыть после годика, не чаще раза в неделю (одной капельки на детскую головку вполне достаточно), и то потому что дочка стала очень просить после того как увидела, как мама моет голову. Сама протягивает шампунь и показывает руками, что его нужно вылить ей на голову и растереть :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чём Вы спорите, я же написала каждому своё и всё индивидуально.

каждая мама решает для себя и ребенка сама, в чем купать и т.д..

зы: мой так обожал пенку для купания после 5-6 мес.

и волосы мы мыли с шампунем с рождения :D

и уж извините, какашки, я застирываю до сих пор - только мылом :) а потом в стиралку с порошком ещё..

подаренная мне косметика совсем не была лишней, так и тем, кому дарила я.. только спасибо потом говорили , тем-более я не писала что косметики уж очень много.. при названии сумм. я перечисляла ещё многое дургое, акромя косметики;)

а Бепантен и Драполене, ещё раз повторюсь - лечебные средства ( и продаются только в аптеке) и постоянно ими увлекаться не стоит, здесь я соглашусь, что самые эффективные вредства это детский крем и присыпка.. иногда маслице увлажняющее...

тема то про другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чём Вы спорите, я же написала каждому своё и всё индивидуально.

тема то про другое ;)

В теме прозвучал вопрос, что нужно малышу на первые две недели. ИМХО косметика не нужна. Кожа слишком нежная, чтобы воздействовать на нее даже самыми деликатными косметическими средствами, они же все имеют в своием составе неприродные компоненты.

Спорить и не пыталась, пишу как раз про своё :). Но моё расходится с Вашим, так что ж теперь про своё и не писать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто многие косметикой пользуется ;) а вы написали "она вам не понадобиться" :)

а тема про то, ГДЕ ОДЕВАЮТ КИНДЕРОВ ;)

зы: а как каки без мыла отстировать? желтые разводы всё-равно остаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто многие косметикой пользуется ;) а вы написали "она вам не понадобиться" :)

зы: а как каки без мыла отстировать? желтые разводы всё-равно остаются..

Многие дают младенцам конфетки, если не видят в этом особого вреда. ..

Косметикой тоже многие пользуются, но младенцам это совсем не нужно.

Я имела в виду не стирку, а мытьё попки. Речь же шла про косметику, а не про стиральные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк..... значит просто детское мыльце, присыпку и зеленку - на первый месяцок хватит?

Моих то дня через два выписывают!

Вроде минимум купили.... а что дальше будет - поживем увидим.

Спасибо всем за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие дают младенцам конфетки, если не видят в этом особого вреда. ..

Косметикой тоже многие пользуются, но младенцам это совсем не нужно.

Я имела в виду не стирку, а мытьё попки. Речь же шла про косметику, а не про стиральные средства.

да, некоторые и памресами не пользуются, считая это злом и вредом для кожи младенцев :)

Наталь, купи тогда в аптеке Аптечку матери, классная вещь, есть всё необходимое, даже клизмочка, зелёнка, мыльце детское,п ипетки, присыпка и т.п... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...