Перейти к публикации
rus

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".

Рекомендованные сообщения

А у нас дом плиткой облицован :P

Увы, это тоже не вечная красота, плитку нужно мыть хоть раз в 10 лет. 

Изменено пользователем irsin10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу ткнуть в место, где написано, отчего счет за квартиру так вырос?

Какой-то капремонт приплюсован в квитанции.

Первая сумма в платежке и так идет как взнос, с которого капремонт, зп сотрудникам ТСЖ или я не права?

Откуда новая цифра в квитании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу ткнуть в место, где написано, отчего счет за квартиру так вырос?

Какой-то капремонт приплюсован в квитанции.

Первая сумма в платежке и так идет как взнос, с которого капремонт, зп сотрудникам ТСЖ или я не права?

Откуда новая цифра в квитании?

Читайте: http://www.olgino.info/forum/topic/36977-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно из-за чего вчера прорвало канализацию около 10 дома? Не связана ли авария со строительством магазина напротив алкашника?

На сколько я помню, когда мы въехали в квартиру, на месте этой стройки стоял домик - временное ИТП вроде, значит там проходят трубы от нашего дома. А теперь там стройка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Для начала интересуют несколько вопросов, а дальше по существу буду добавлять новые.

Итак.

1. Где я могу увидеть утвержденный план-график проведения профилактических работ в части электроснабжения. Уж очень интересует схема подключения электропроводки в подъезде № 3 освещения лестничных маршев. К этому же вопросу могу добавить проведение текущего ремонта (именно статья текущего ремонта (далее ТР), а не технического обслуживания (далее ТО), в рамках которой возможны закупки материалов и оборудования). Сенсорные выключатели, если и присутствуют, то явно в неработающем состоянии. Помимо прочего прошу указать где находится утвержденный регламент проведения профилактических работ и контролирующее лицо.

2. Очень хочется посмотреть на договор проведения ТО и ТР пожарной сигнализации (этого же подъезда) и подписанные акты выполненных работ. В эту же кучу исполнительную документацию и ответственное лицо. В том случае, если диспетчер отвечает за вызов пожарной бригады, то документ, свидетельствующий о том что оперативный диспетчер обучен пользованию системой пожарной сигнализации.

Напомню и поведаю для всех сразу, что извещатели пожарные ручные (ИПР), хоть и мигают, но не работают и пожарная команда не прибывает. Ну это так, если вдруг у кого, например, проводка в подъезде воспламенится, знайте, лучше держать огнетушитель рядом с квартирой.

3. Подниму вопрос о поступающей в этот же прекрасный 20-й дом воды. Понимаю прекрасно, что для начала, при сдаче дома, можно было говорить о ржавых трубах и соответствующей воде. Теперь же, по прошествии нескольких (!) лет, ситуация не изменилась. На очистительных фильтрах через 2 недели скапливается ржавчина в несколько миллиметров толщиной. Необходимо решить данный вопрос.

4. На недавнем собрании во дворе 20-го дома, было хоть и не организованно, но вопрос поднимался о перилах в возле каждого подъезда. Считаю, что этот вопрос тоже немаловажен.

5. Ну и скорее всего самый актуальный вопрос о проведении аудиторских проверок и заключениях, бухгалтерская отчетность о расходах за прошедший текущий года. Где как и когда жильцы могут с ними ознакомится.

 

Заранее благодарен за вынесение этих вопросов на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Для начала, чтобы мы готовили об одном и том же, желательно ознакомиться с этим документом: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГСОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161088/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Чтобы мы оперировали одинаковыми понятиями.

2. Напишите запрос, если ТСЖ обязано представлять эти документы, обязательно предоставят.

3. Трубы ни при чем, вода ведь не застаивается в них, водозабор постоянный и довольно большой.

Какая вода поступает в дом, такая и к потребителям попадает. В тех же правилах по ссылке выше написано, что делать в случае если вода ненадлежащего качества.

4. Отвечал на этот вопрос на собрании. Это делается через организацию специального фонда, можно провести общее собрание по этому вопросу в вашем доме. Считаем бюджет, собираем деньги, делаем перила. Как мы на трактор собирали, тем же путем.

5. Отчетность ежегодная, публикуется в газете вместе с бюджетом на следующий год и отчетом ревизионной комиссии.

Если желаете большего, опять же как говорил на собрании: общее собрание членов ТСЖ может принять решение о проведении аудиторской проверки. Опять бюджет, голосование и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос об аудиторской проверке тоже считаю  более чем актуальным, потому что отчет ревизионной комиссии, публикуемый в газете, выглядит как "пригласили не понятно кого, для того, чтобы проверили не понятно что и об этом напечатали в газете" (что, собственно, уже обсуждали на другой "ветке).

Хотелось бы знать кто составляет бюджет. Опять же на параллельной "ветке" описала ситуацию с арифметической ошибкой в подсчете суммы налогов от фонда оплаты труда, которая увеличивает годовой бюджет 2014 года на 136 тыс. рублей!!! Ответа пока не видела. Если можно так запросто ошибиться на сотню-другую  тысяч рублей (причем, в бОльшую сторону), страшно представить какими могут быть результаты аудиторской проверки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прикрепите коврики на ступеньки? Вчера чуть не улетела. Сегодня дождь, а завтра опять похолодание. Ждете травм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, в квартирах холодно, раньше не замечал, в этом году заметил, звонил в тсж, они подтверждают и кивают на котельную; звонил туда, говорят выдаем по графику, звоните в тсж, разберитесь пож-та, у меня дома месячный ребенок, неохота пока писать в прокуратуру (тсж с Забулоновым реагировали на сигналы адекватно),

2. в конце 22 дома у первого подъезда вбейте столбы на углу детского сада, а то некоторые олени ставят свои помойки на тротуар

заранее спасибо, т.к. знаю, что реагируете

Изменено пользователем alexe0602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, в квартирах холодно, раньше не замечал, в этом году заметил, звонил в тсж, они подтверждают и кивают на котельную; звонил туда, говорят выдаем по графику, звоните в тсж, разберитесь пож-та, у меня дома месячный ребенок, неохота пока писать в прокуратуру (тсж с Забулоновым реагировали на сигналы адекватно),

2. в конце 22 дома у первого подъезда вбейте столбы на углу детского сада, а то некоторые олени ставят свои помойки на тротуар

заранее спасибо, т.к. знаю, что реагируете

Добрый день. Холодно это сколько в градусах?

Всё просто вообще.

Замеряете температуру в квартире, если она не соответствует норме, звоните в диспетчерскую, говорите "примите заявку", озвучиваете проблему, спрашиваете номер заявки. Не мило общаетесь, не выясняете кто виноват, а оставляете заявку!

Далее расскажете нам, что было.

Если на заявку не отреагировали, пишите мне или в жилинспекцию, или и туда и сюда.

Нормы содержатся по-моему в 307 постановлении, если не путаю. Ну их легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...