Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Стимулируются дворники мастерами участков, а те - обращениями жителей в диспетчерскую.

И снова ручной режим управления, о котором в последнее время часто стали говорить.

Похоже, уже невозможно, да и не модно просто выполнять свою работу без пинка сверху/извне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ручной режим управления, о котором в последнее время часто стали говорить.

Похоже, уже невозможно, да и не модно просто выполнять свою работу без пинка сверху/извне :(

Почему же? Работа "просто выполняется" постоянно, каждый день.

Хотите "пинать" - пинайте не через меня, а через диспетчерскую. Если наступит весна, а газоны так и останутся грязными - тогда готов подключаться. Но пинать заблаговременно, для профилактики - увольте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Работа "просто выполняется" постоянно, каждый день.

Хотите "пинать" - пинайте не через меня, а через диспетчерскую. Если наступит весна, а газоны так и останутся грязными - тогда готов подключаться. Но пинать заблаговременно, для профилактики - увольте :)

Весна - какая? Календарная? Температурная? И та, и та - наступили уже, а газоны так и не убраны :)

Напротив общественно-политического центра газон городской вроде. И тот почистили уже.

Понимаю, что когда в лифтовом холле перегорает лампочка - надо звонить в диспетчерскую. Ответственные люди просто не могуть видеть, что она перегорела. Но вот что люди не могут видеть грязь на газонах, такое может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, вопрос из серии "сам дурак" :D

Умолкаю.

Но перед этим хочу сказать одно - когда я у подчиненных спрашиваю, почему что-то из ежедневной работы не выполнено, и в ответ получаю вопрос "а когда такая задача ставилась?" - то понимаю, что человек, мягко говоря, недостаточно четко выполняет свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из ежедневной работы не выполнено?

Ежедневная работа - поддерживать чистоту и порядок на вверенной подотчетной территории.

Газоны придомные к ней относятся, или они подпадают под категорию "Совместная собственность жителей дома"? :)

Может, у меня неправильное понятие о работе дворника, но если он видит грязь на территории - он, по идее, должен убрать ее сам, не дожидаясь пинка от мастера, который, в свою очередь, получит его от диспетчерской, которая получит его от жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, это и делается. Дворник убирает сам, мастер участка проверяет работу.

Так что не выполнено?

Конкретика понадобилась, а я о подходе (ручном управлении, в частности).

Ладно, все убирается, хочешь сделать хорошо - сделай это сам, велком на субботник, я все понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление всегда ручное. Если дворников не контролировать, они так и будут стоять-курить.

По-моему, сейчас ещё рано делать выводы о том, что после зимы уборка не ведется. На газонах - в частности.

Я думаю, что не было команды убираться на газонах, так как они еще мокрые. Но это только мое предположение.

Работу дворников наблюдаю каждое утро, метут асфальт.

Если житель хотел бы обратить внимание на конкретный участок территории, лучше сделать это через диспетчерскую.

Ну и - кто в дворники хочет, велкам. Проблема с ними большая, традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...