Перейти к публикации
rus

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".

Рекомендованные сообщения

Кстати остов от машины, который стоял возле 10-2 теперь стоит перед 14-1. Я так понимаю, хозяин автохлама нас читает. Вопрос: долго ЭТО будет кочевать из угла в угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление всегда ручное. Если дворников не контролировать, они так и будут стоять-курить.

По-моему, сейчас ещё рано делать выводы о том, что после зимы уборка не ведется. На газонах - в частности.

Я думаю, что не было команды убираться на газонах, так как они еще мокрые. Но это только мое предположение.

Работу дворников наблюдаю каждое утро, метут асфальт.

Если житель хотел бы обратить внимание на конкретный участок территории, лучше сделать это через диспетчерскую.

Ну и - кто в дворники хочет, велкам. Проблема с ними большая, традиционно.

Сейчас имею возможность наблюдать работу одного ТСЖ в г. Реутов, так вот, действительно, все познается в сравнении, дворники работают весь день, даже в дождь - одевают дождевик и вперед , остатки снега сгоняли, мусор за строителями убирали... А уж газоны убрали густой щеткой еще неделю назад вместе с остатками снега, а где были большие лужи на газонах - подогнали маленький насос и выкачивали лишнюю воду. А зимой, что удивительно, караулили когда машины уезжают и сразу убирали снег между машинами (скребли до асфальта)... Вот такие чудеса! Сама бы не поверила, если бы не видела лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно чудеса. Нам бы так. Увы, чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно не хватает мотивации на конечный результат, а не на процесс... Вообще, я в Ольгино живу почти 7 лет и могу с уверенностью сказать, что этой зимой качество обслуживания придомовой территории постоянно стремилось к отрицательным значениям. Да и субботник в этом году тоже не очень ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. О какой площадке речь? Дом 10 большой, "напротив" - непонятно.

Речь идет об участке газона со стороны 10 дома, прилегающем к улице Граничная, в районе пешеходного перехода от 10 дома к 11 дому по ул.Граничная.

Надеюсь, что стало понятнее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял, там что то копали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно чудеса. Нам бы так. Увы, чего то не хватает.

Не хватает одного - четкого выполнения закона.

Я вот читаю Руслан твои рассуждения, как члена ТСЖ и удивляюсь, когда ТСЖ виновато, то при цитировании законов, "опускается" суть данных законов, т.е. просто умалчивается, недоговаривается. Есть закон МО о чистоте, есть постановление Госстроя №170, в которых четко написано, что уборка дворовых проездов производится в течении 12 часов после выпадения осадков до твердого основания (зимой), т.е. до асфальта. Рабочий день на всей территории РФ установлен в течении 40 часов/неделя, так почему же дворников, после 10-11 часов не видно на обслуживаемой ими территории? Почему они не убирают дворовые проезды, газоны, тротуары от мусора? Почему зимой не посыпают реагентами, песком, щебенкой тротуары, а летом не поливают водой?

п.с. Свое ТСЖ "Коновалова и Ко" (ТСЖ "Ольгино"), за зиму, несколько раз прогибал за некачественную уборку, правда они всегда откупались от инспектора, о чем имеется даже аудиозапись разговора, в котором инспектор говорит, что он приезжал в ... день, а запись в журнале проверок - отсутствует :). При личном моем присутствии во время проверки, ТСЖ "Коновалова и Ко" собрало митинг из пенсионеров, которые кричали, как у нас хорошо, даже Жирковских прихвостней пригласили, который в первый раз услышали, что у нас дворовую территорию (не считая тротуаров), тоже надо убирать. В следующем году, буду действовать уже по другому, если в течении 24 часов ТСЖ "Коновалова и Ко" не уберется, буду сразу писать в Адмтехнадзор с фото. Все тоже самое, советую и жителям всего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает одного - четкого выполнения закона.

Я вот читаю Руслан твои рассуждения, как члена ТСЖ и удивляюсь, когда ТСЖ виновато, то при цитировании законов, "опускается" суть данных законов, т.е. просто умалчивается, недоговаривается. Есть закон МО о чистоте, есть постановление Госстроя №170, в которых четко написано, что уборка дворовых проездов производится в течении 12 часов после выпадения осадков до твердого основания (зимой), т.е. до асфальта. Рабочий день на всей территории РФ установлен в течении 40 часов/неделя, так почему же дворников, после 10-11 часов не видно на обслуживаемой ими территории? Почему они не убирают дворовые проезды, газоны, тротуары от мусора? Почему зимой не посыпают реагентами, песком, щебенкой тротуары, а летом не поливают водой?

п.с. Свое ТСЖ "Коновалова и Ко" (ТСЖ "Ольгино"), за зиму, несколько раз прогибал за некачественную уборку, правда они всегда откупались от инспектора, о чем имеется даже аудиозапись разговора, в котором инспектор говорит, что он приезжал в ... день, а запись в журнале проверок - отсутствует :). При личном моем присутствии во время проверки, ТСЖ "Коновалова и Ко" собрало митинг из пенсионеров, которые кричали, как у нас хорошо, даже Жирковских прихвостней пригласили, который в первый раз услышали, что у нас дворовую территорию (не считая тротуаров), тоже надо убирать. В следующем году, буду действовать уже по другому, если в течении 24 часов ТСЖ "Коновалова и Ко" не уберется, буду сразу писать в Адмтехнадзор с фото. Все тоже самое, советую и жителям всего города.

ПОЛНОСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у коноваловой этой зимой было очень даже не плохо с уборкой у нашего дома по крайней мере, возможно должно быть лучше,не знаю, но сравнивая с ул юбилейной, просто офигевала до чего ж у нас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет об участке газона со стороны 10 дома, прилегающем к улице Граничная, в районе пешеходного перехода от 10 дома к 11 дому по ул.Граничная.

Надеюсь, что стало понятнее :))

Там присоединялись толи к тепломагистрали, толи к водоканалу, точно не помню, но копали стоители еще не сданного ныне дома за 9-м, раскопать раскопали а в норму привели вот таким способом, и столбики поставили, так что никаких парковочных мест никто там не собирался делать... И опять же это не к ТСЖ вопрос, а к администрации или застройщику дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...