Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Там присоединялись толи к тепломагистрали, толи к водоканалу, точно не помню, но копали стоители еще не сданного ныне дома за 9-м, раскопать раскопали а в норму привели вот таким способом, и столбики поставили, так что никаких парковочных мест никто там не собирался делать... И опять же это не к ТСЖ вопрос, а к администрации или застройщику дома.

Я понимаю, что парковка там "самоорганизовалась", однако на бетоне почему бы не парковаться??? Озеленять территорию никто не планирует я так понимаю, вопрос чьи колышки так теперь вбиты и к кому обращаться..

Мне покажалось, что вбило из ТСЖ НО, поскольку до установки под дворники несколько раз клали записки не парковаться на этом месте "т.к. портится газонное покрытие", которое по сути испортили вовсе не автовладельцы. Записки были за подписью ТСЖ, если я правильно помню полгода прошло уже).

К застройщику обращаться думаю бесполезно, т.к. явно эта территория им не принадлежит. К администрации обращусь. если колышки не ТСЖ НО установило..

Изменено пользователем Jenyffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граничную улицу ещё будут облагораживать, в том числе - делать парковку перед 11 домом. может заодно и этот кусок.

В-общем этот вопрос у ТСЖ на контроле, но сделать это нам "должны" те кто строил 13 корпус.

Добиваемся через администрацию, и хорошо если жители помогут звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у коноваловой этой зимой было очень даже не плохо с уборкой у нашего дома по крайней мере, возможно должно быть лучше,не знаю, но сравнивая с ул юбилейной, просто офигевала до чего ж у нас хорошо.

По сравнению со всем городом, даже с ТСЖ НО - у нас все хорошо, но когда, даже по-истечении недели не убирают снег, машина не может выехать с гостевой парковки, т.к. там лед (15-20 см) - это уже не нормально, да и закон Московской области "О чистоте" тоже никто неотменял. ТСЖ чистит только проезжую часть, забрасывая гостевые соянки и припаркованные вдоль дороги машины. При этом, когда машин днем во дворе нет, данную территорию ни кто не чистит, дворников с 9-10 часов как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь писал письменные заявления напрямую в ТСЖ "НО", или вопросы про лёд только в разгар весны и непосредственно только на форуме поднимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению со всем городом, даже с ТСЖ НО - у нас все хорошо, но когда, даже по-истечении недели не убирают снег, машина не может выехать с гостевой парковки, т.к. там лед (15-20 см) - это уже не нормально, да и закон Московской области "О чистоте" тоже никто неотменял. ТСЖ чистит только проезжую часть, забрасывая гостевые соянки и припаркованные вдоль дороги машины. При этом, когда машин днем во дворе нет, данную территорию ни кто не чистит, дворников с 9-10 часов как ветром сдуло.

у нас в этом году чистили менжду машинами. не могу сказать, что регулярно, но по сравнению с прошлыми годами было достаточно комфортно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом году чистили менжду машинами. не могу сказать, что регулярно, но по сравнению с прошлыми годами было достаточно комфортно ездить

Все зависит еще и от дворника.

В окно наблюдаю, дворник в 6,30 - 7,00 убирает у соседнего дома, а у нас и в 9,00 - не убрано, при том, что техник ТСЖ должна за этим следить с 7,00 (рабочий день у нее с этого времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, по чьей инициативе менялись счетчики и кто их менял?

Если Вы о счетчиках на электричество - они являются собственностью БЭЛСа, он и менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о счетчиках на электричество - они являются собственностью БЭЛСа, он и менял.

странно, они ссылаются на тсж, с Забулоновым созвонился, говорит тоже, суть в следующем: эл. снабжение квартиры: выключатель нагрузки-счетчик-диф. автомат; сейчас диф. автомат исключили, а этот коммутационный аппарат выполняет функции защиты, вобщем он пришлет электрика ,глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно не хватает мотивации на конечный результат, а не на процесс... Вообще, я в Ольгино живу почти 7 лет и могу с уверенностью сказать, что этой зимой качество обслуживания придомовой территории постоянно стремилось к отрицательным значениям. Да и субботник в этом году тоже не очень ... :(

К сожалению это так. Скорее всего ТСЖ "НО" исчерпало свой запал. С каждым годом качество уборки придомовой территории становится хуже и хуже. Видимо председателю всё это уже в тягость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...