Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

C переносом всё действительно непросто. Проблема только в этом, нет места.

Более того, даже сейчас мусорка стоит на земле колледжа, как оказалось.

Узнаю на каком этапе всё остановилось, и напишу. Или, может, Dino зайдет и опишет ситуацию - он за ней следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже говорили, что перенести мусорку нет возможности.

Вопрос в другом: можно ли "домик" оттуда убрать. Взрослому человеку приходится заглядывать в эти окошки, чтобы мусор выбросить, а детям вообще неудобно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домик" сделан по просьбе других жителей, чтобы мусор не валялся, потому что мусорка очень близко к подъездам... То есть тут нужно какой-то компромисс искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно (некогда искать, но об этом писали на форуме или на собрании говорили, я уже не помню) этот "домик" был камерой сортировки мусора и изначально его планировали установить около другого дома. Но то ли мусорку оттуда перенесли совсем, то ли жители были против... Его установили нам.

Мусорка не только около нашего подъезда находится. Перед 2 подъездом 10 дома такое же расположение, однако у них такая конструкция не установлена.

Если надо можем подписи собрать, или позвонить/каписать кому-то.

Только скажите, кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно (некогда искать, но об этом писали на форуме или на собрании говорили, я уже не помню) этот "домик" был камерой сортировки мусора и изначально его планировали установить около другого дома. Если надо можем подписи собрать, или позвонить/каписать кому-то.

Только скажите, кому.

Совершенно верно - история этой "конструкции" именно такова. После того нашего собрания я обсуждал этот вопрос с председателем. Его точка зрения была такова, что данная "конструкция" положительно сказывается на чистоте площадки, не давая в полной мере "резвиться" копающимся в мусоре деклассированным элементам, разбрасывающим пакеты окрест и он просил подождать какое-то время - возможно, жителей она всё-таки устроит. Была даже идея этот опыт распространить на другие площадки.

Но если эта железка всё-таки не устраивает большинство жителей подъезда - давайте собирать подписи, если наберём больше половины, то я уверен, что вопрос решится очень быстро. По крайней мере, с подписным листом на руках я смогу аргументированно требовать её убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имелся в виду именно линолеум в лифте

Уборщицу никто и не просит стучаться в закрытые двери. Где сидит эта очень милая женщина, я знаю - я с ней уже неоднократно беседовала. Я ей предлагала и ключ сделать, и открывать дверь в определенные часы каждый день, поскольку я сижу дома с ребенком сейчас. Уже дважды получала отказ, даже когда встречала ее в нашем подъезде во время уборки. Она отказывается даже в таких ситуациях подняться и помыть. Аргумент всегда один и тот же - кто вам тамбурную дверь ставил, тот пусть и моет. Что ж, попробую закончить с разговорами и вручить ей ключ, может и правда сработает, раз у кого-то уже получалось так вопрос решить.

И по поводу линолеума на площадке. Если мы его сами купим, ТСЖ поможет его настелить?

Ключ вручила - проблема с уборкой площадки решена, теперь у нас чисто:)) Надо было раньше с разговорами заканчивать.

Линолеум в лифте тоже настелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто замечательно, Руслан - нет ли лишних пластиковых крышке на регуляторы отопления, надо пару штук. А-то впустую отапливаю улицу :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...