Перейти к публикации
rus

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".

Рекомендованные сообщения

Вопрос- на основании каких законных актов можно затребовать с УК/ТСЖ следующие данные: 

1. Количество потребленной тепловой энергии по общедомовому счетчику за интервал времени.

2. Количество собранных денежных средств с дома за услугу "Отопление" и "Подогрев воды для горячего водоснабжения" за этот же интервал.

Нужно для построения дельты. 

Постановление №354, в частности:

 

 

 

IV. Права и обязанности исполнителя

31. Исполнитель обязан:

г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

http://newolgino.ru/laws/221-2011-05-06.html

Вообще документ хороший, почитай. Но оттого что хороший, с огромным скрипом исполняется на местах: http://newolgino.ru/laws/256-postanovlenie-857.html

И ещё - стандарт раскрытия информации: http://newolgino.ru/laws/168-2012-02-06.html

Необходимость исполнения этих законов никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, документ правильный, читал-радовался. Вопрос- 

-оно каким боком к нашим домам ? У нас все дома в районе оборудованы приборами учета тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я просто проиллюстрировал, что введение в действие оттягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не вопрос, а выражение возмущения.
Зачем в подъездах меняют выбитые окна на ФАНЕРНЫЕ, елки-палки, заплатки. И ладно бы один раз и временно.
Что случилось? Что за фигня то? Нахрена делать из обслуживаемых домов клоповник.
Увидев один раз не обратил внимания, увидев уже три таких заплатки задумался. Зачем?!
Я уже сам меняю лампы в своем тамбуре и у лифта. Но окна то, едрёна же мать, не мне ж менять то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанерные долговечнее и дешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - на домах , обслуживаемых НО, висят рекламные стенды . 

Сколько денег ежемесячно платит рекламное агентство в кассу ТСЖ за право повесить эти стенды на стенки ? 

Нужно для бодания с ГСЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waldex, Начните с того, где висят щиты? Ведь для некоторых мест нужно решение собственников, согласно ЖК (например непосредственно внутри лифтов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифтах - есть. Тварь с зоомагазина в 32 доме развесила по всем лифтам, с подачи Рыбина и Фирсова. 

Сейчас на каждой стене у подъезда висит рекламный стненд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - на домах , обслуживаемых НО, висят рекламные стенды . 

Сколько денег ежемесячно платит рекламное агентство в кассу ТСЖ за право повесить эти стенды на стенки ? 

Нужно для бодания с ГСЭ. 

Цифра должна быть в отчете ежемесячном.

Это даже не вопрос, а выражение возмущения.

Зачем в подъездах меняют выбитые окна на ФАНЕРНЫЕ, елки-палки, заплатки. И ладно бы один раз и временно.

Что случилось? Что за фигня то? Нахрена делать из обслуживаемых домов клоповник.

Увидев один раз не обратил внимания, увидев уже три таких заплатки задумался. Зачем?!

Я уже сам меняю лампы в своем тамбуре и у лифта. Но окна то, едрёна же мать, не мне ж менять то!

Уточни дом и подъезд.

Есть ли в подъезде консьержка? Собираются ли компании подростков?

Я к чему, рассказывал председатель про один подъезд, где они замучались стекла менять. Бьют и бьют.

Жителям дела нет, подъезд как проходной двор. Может Ваш случай...

А зачем лампочки сам меняешь? Можно ведь позвонить в диспетчерскую. Я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра должна быть в отчете ежемесячном.

Уточни дом и подъезд.

Есть ли в подъезде консьержка? Собираются ли компании подростков?

Я к чему, рассказывал председатель про один подъезд, где они замучались стекла менять. Бьют и бьют.

Жителям дела нет, подъезд как проходной двор. Может Ваш случай...

А зачем лампочки сам меняешь? Можно ведь позвонить в диспетчерскую. Я так делаю.

14 дом. 2-ой подъезд.

Окна,в целом, бьют не часто. Замечаю.

А в тамбуре 15-го этажа так и вообще единожды. Дверь там косая-перекосая зимой и летом её клинит. Вот и выдавило стекло. Оно сначала трещинами потекло, но через год-то сдалось, и развалилось всё. Висело на соплях. :)

Дальше.

Консьержа нет. Однако и толп подростков не замечаю особо.

Опять же, если загаженное не красить и не чинить, то станет только хуже.

По тому поводу, что замучились менять стёкла отмечу, хожу по лестнице не менее одного раза в неделю.

Частых, да что там частых, каких-либо иных замен стёкол не отмечал. Пока не стал писать и ругаться откровенную грязь на стенах даже на закрашивали. Сейчас замазали халтурней не куда.

Светильники как были вырваны с "мясом" так и ныне там возок...

Не видно "мучений" короче говоря.

Давайте я к вам на ЗП встану и сам буду менять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...