Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Может быть вопрос достоин отдельной темы ... Но всё же ... между 18 и 20 домами площадка стала почему-то для площадкой для выгула собак. ТСЖ по этому поводу имеет мнение? После субботника там была вставлена табличка про выгул собак, но собачники её почему-то скрутили...и теперь там не пойми, что здоровые собаки гуляют без намордника рядом хгуляют дети. Причина не в детях, а в том что животное (в любом случае собака как бы оно ни было воспитано это животное) гуляет само по себе без намордника, поводка и т.д. топчет ТСЖшный газон (не говоря про безопастность). Я не против собак... но иногда хозяева собак не всегда смогут контролировать своих четвероногих друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были планы сделать там площадку для собак, но пока это не сделано собачники гадят сообразуясь со своей совестью.<br />Вызывайте участкового, у ТСЖ нет никаких карательных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После субботника там была вставлена табличка про выгул собак, но собачники её почему-то скрутили...и теперь там не пойми, что здоровые собаки гуляют без намордника рядом хгуляют дети. Причина не в детях, а в том что животное (в любом случае собака как бы оно ни было воспитано это животное) гуляет само по себе без намордника, поводка и т.д. топчет ТСЖшный газон (не говоря про безопастность). Я не против собак... но иногда хозяева собак не всегда смогут контролировать своих четвероногих друзей...

Может быть Вы не в курсе что эту табличку как раз "собачники" сделали и поставили собственными руками.(!!!) и пакетики туда же положили... А вот КТО ее скрутил - большой вопрос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galusia, видимо скрутили те, кто там собак выгуливает.

Не правда - я тоже со своим мимо прохожу - и я лично положила туда пакеты ... кто гуляет там постоянно - те ВСЕ убирают за своими собаками никому не хочется ходить по г-ну... даже своей собственной собаки...  

Были планы сделать там площадку для собак, но пока это не сделано собачники гадят сообразуясь со своей совестью.<br />Вызывайте участкового, у ТСЖ нет никаких карательных возможностей.

Видимо этим планам не суждено сбыться... и владельцам собак так и придется постоянно получать негатив в свой адрес.  Если ТСЖ требуется финансовая помощь в данном вопросе - то многие владельцы собак готовы ее оказать. Там и надо всего  то - поставить столбы и оградить площадку сеткой , чтобы оградить прохожих от выпрыгивающих через низенький заборчик собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galusia,ну видимо два дня подряд мы наблюдали тех, кто не гуляет там постоянно, так как не одного пакетика в руках у хозяев замечено не было. Про негатив вы зря. Где вы увидели негатив в моем посте? Я пишу объективные вещи. Я думаю, что не только собачники заинтересованы в площадке для выгула, но и все остальные жители микрорайона, нам тоже ведь неприятно ходить по дорожкам с собачьими радостями, тем более не своих питомцев. Но все-таки крупные собаки должны быть в наморднике и на поводке, вы не согласны? Тем более по соседству с детской площадкой. Если же хозяева хотят отпустить побегать животное, то пожалуйста лес рядом. Честно говоря напрягают пробегающие мимо доберманы без поводка и без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha, Вот полностью с Вами согласно  что в площадке заинтересованы не только владельцы собак... но ....так думают, к сожалению не многие... большинство просто высказывает негатив типа" собаки загадили все вокруг и т.д." 

А по поводу - "побегать в лесу" ... мы так и делаем, но у меня времени много... а оно есть на это не у всех, утром перед работой или вечером после.... да и в лесу отпустить можно далеко не каждую собаку.  Простите, но я это все к тому что огражденная площадка в микрорайоне все-таки необходима... 

 А пакетики у хозяев обычно не в руках бывают, а в кармане...которые потом в рядом стоящую помойку утилизируются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно абсолютно без разницы. Но, ни разу не видел чтобы хозяин убирал за своей живностью. И чтобы вы тут не писали. Ну ни разу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...