Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Лиля, газон как раз есть и именно тот самый о котором речь шла здесь между 20 и 18  - место вполне подходящее - дома торцом стоят - с одной стороны помойка с другой проезжая часть... 

Это я поняла. я о своих баранах. мы переехали и здесь даже  с газонами не очень, где гулять с собаками, так, чтоб  побегать, уже год не соображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



---

-

-++

 

Так официальный путь один- писать обращение, собирать подписи и в администрацию города.  Но результат думаю, что будет нулевой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

-

-++

 

Так официальный путь один- писать обращение, собирать подписи и в администрацию города.  Но результат думаю, что будет нулевой... 

 

Мне бы конкретно, поэтому Руса и спрашивала. кому конкретно обращение? обязательно ли подписи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

У жителей Саввино  , уже есть такой опыт... я читала на форуме жилдора.... Правда не знаю результатов...  

Изменено пользователем galusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Rus, подскажи, плиз- на 8-ми подъездный 20 дом в 2012 году на обслуживание ИТП ушло 480 т.р. Не помнишь, что там было сделано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу поднимать новую тему. Но опять за старое в 21 30 шел мимо пресловутого пятака между 18 и 20 домами хренова туча собак с владельцами и все (собаки лабрадоры, доберманы, иже с ними)без намордника ... Хозяева улыбаются. Про ГОВНО собачье писать не буду....

Изменено пользователем Kikaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что для обустройства собачьей площадки необходимо непосредственное обращение хотя бы одного человека к нашему главе, НО, это обращение должно быть не просто "сделайте", а с конкретным предложением, мол там-то и там-то прошу организовать, вот тут появляются следующие вопросы, т.к. для организации площадки должны быть соблюдены многие санитарные и прочие нормы, такие как: отдаленность от жилых зон и зон отдыха (что-то вроде 20-и метров), прохождение под площадкой коммуникаций (то есть не прохождение), свободность территории (чтоб не была выделена ни под какие цели) и прочее... Как я понял предложить в нашем районе главе особо и нечего, а если посмотреть на публичную карту, так вообще плакать хочется... Так что считаю, надо всем совместно чесать репу в поисках выхода из ситуации... А еще добавлю пять копеек, порядочные собаководы будут площадке только рады, а вот нерадивые как сейчас гадят где ни попадя, так и будут продолжать, да и к тому же собачья площадка это не туалет, а место для дрессуры и выгула (не каканья!), так что вопрос какашек так и будет открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а какие трудности в организации площадки для собак? Можешь подсказать с чего начать? Или ,если вокруг практически нет даже газонов-это утопия?

У нас есть ТСЖ, по идее начинать надо с этого. Как без ТСЖ - в теории представляю, но на практике... Писать обслуживающей организации, в администрацию, и т.п.

Нам-то проще, главное - соблюсти интересы всех жителей и законодательные ограничения. А так, что решили то и делаем никого не спрашивая.

Товарищ Rus, подскажи, плиз- на 8-ми подъездный 20 дом в 2012 году на обслуживание ИТП ушло 480 т.р. Не помнишь, что там было сделано ? 

Это откуда цифра? Вообще ИТП обслуживаются по договору, определенная сумма ежемесячно. 40 тыс. в месяц, это похоже на текущее обслуживание. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а кому конкретно писать?



Где-то читал, что для обустройства собачьей площадки необходимо непосредственное обращение хотя бы одного человека к нашему главе, НО, это обращение должно быть не просто "сделайте", а с конкретным предложением, мол там-то и там-то прошу организовать, вот тут появляются следующие вопросы, т.к. для организации площадки должны быть соблюдены многие санитарные и прочие нормы, такие как: отдаленность от жилых зон и зон отдыха (что-то вроде 20-и метров), прохождение под площадкой коммуникаций (то есть не прохождение), свободность территории (чтоб не была выделена ни под какие цели) и прочее... Как я понял предложить в нашем районе главе особо и нечего, а если посмотреть на публичную карту, так вообще плакать хочется... Так что считаю, надо всем совместно чесать репу в поисках выхода из ситуации... А еще добавлю пять копеек, порядочные собаководы будут площадке только рады, а вот нерадивые как сейчас гадят где ни попадя, так и будут продолжать, да и к тому же собачья площадка это не туалет, а место для дрессуры и выгула (не каканья!), так что вопрос какашек так и будет открытым...

В москве ( в центре!) видела такую площадку. на выходе стоит ведро и лопата. после прогулки люди за собой собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...