Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Поступили вопросы:

Прошу Вас уточнить, если можно, какие услуги входят в строку: "Техническое обслуживание", почему вывоз мусора идет в платежке отдельной строкой? Неужели в месяц в местах общего пользования подъезда расходуется электричества на сумму более 8 тысяч рублей, почему бы не установить датчики, реагирующие на движение человека, в "непродвинутой" Болгарии все дома оборудованы ими, да и в России это - уже давно не новинка. Спасибо

Отвечаю: 

 

1. Входят работы, расходы и услуги, перечисленные в бюджете. Ежегодно жители голосуют за или против этого бюджета на общем собрании. Подробнее можно узнать на сайте ТСЖ: www.newolgino.ru

2. Вывоз мусора отдельно, по фактически понесенным затратам, в результате голосования членов ТСЖ по этому пункту, на одном из годовых собраний. Точно год не помню .поищите опять же на сайте ТСЖ. 

3. Туда входит электричество, потребляемое лифтом, если не ошибаюсь. Датчики такие устанавливаем, в дневное время горит только дежурное освещение.

Не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера консьерж в 12-м доме 2-й подъезд, выдал на подпись какое-то прошение. К сожалению, в виду обилия пакетов и усталости, читать что там было написано, я не стала. Консьерж, однако кое-как объяснил, что это подписи на ремонт дороги около дома (как я поняла из его слов).

Будьте добры, объясните подробнее, на что подписи собираем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера консьерж в 12-м доме 2-й подъезд, выдал на подпись какое-то прошение. К сожалению, в виду обилия пакетов и усталости, читать что там было написано, я не стала. Консьерж, однако кое-как объяснил, что это подписи на ремонт дороги около дома (как я поняла из его слов).

Будьте добры, объясните подробнее, на что подписи собираем :)

Текст здесь: http://www.olgino.info/forum/topic/31982-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C/page-2#entry807994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите как считается оплата за отопление сейчас? По фактическим расходам или в среднем за год?

В мае вроде отопления уже не было, а в платежке сумма большая. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему энергозатраты МОП в мае выросли на 20%? 


С каким интервалом будут красить стены хотя бы на 1-м этаже подъезда? Один раз в 20 лет? В подъезд неприятно входить. Краска на покраску одного этажа обойдется в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос скорее в бухгалтерии, но если хотите чтобы я уточнил - назовите дом и подъезд.

Насчет второго вопроса, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...