Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

план график косметических и капитальных ремонтов существует?

Можно ознакомиться?

Вы член ТСЖ? приходите в среду на прием к председателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы член ТСЖ? приходите в среду на прием к председателю.

 

Конечно.

Вы и мой дом собираетесь обслуживать/уже обслуживаете (а что происходит одному богу известно) и даже уже деньги собираете.

Думаю не мне одному интересно как планируются ремонты и когда в каком доме они будут идти.

Почему вместо открытия этой информации предлагаете на прием идти?

Разместили бы на сайте - всем было бы понятно, что и когда будут делать. И не возникало бы вопросов - когда у кого ремонт был или будет.

 

А-то в годовом плане работ у вас числится только:

 

 

План  мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества

на 2013 год

1.      Выполнение ежегодных общих работ по обслуживанию инженерного оборудования дома и подготовительных мероприятий к отопительному сезону.

2.      Устройство дополнительных мусоросборных площадок (в случае согласования с комитетом архитектуры и Роспотребнадзора).

3.      Работы по переустройству служебных и подвальных помещений, с учетом решения общего собрания собственников в 2010 году.

4.      Работы по озеленению придомовой территории.

5.      Работы по косметическому ремонту в подъездах домов.

6.      Установка видеонаблюдения в подъездах и на придомовой территории.

7.      Восстановление и модернизация уличных пожарных гидрантов.

 

Правление ТСЖ «Новое Ольгино»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Вы и мой дом собираетесь обслуживать/уже обслуживаете (а что происходит одному богу известно) и даже уже деньги собираете.

Думаю не мне одному интересно как планируются ремонты и когда в каком доме они будут идти.

Почему вместо открытия этой информации предлагаете на прием идти?

Разместили бы на сайте - всем было бы понятно, что и когда будут делать. И не возникало бы вопросов - когда у кого ремонт был или будет.

 

А-то в годовом плане работ у вас числится только:

Укажите пожалуйста примеры, как правильно и полно разместить информацию на сайте ТСЖ или УК. Ссылки то есть дайте, будем опыт перенимать. Лучше - железкинских, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста примеры, как правильно и полно разместить информацию на сайте ТСЖ или УК. Ссылки то есть дайте, будем опыт перенимать. Лучше - железкинских, конечно.

 

Зачем? Я понятия не имею как правильно, а как не правильно.

Если есть утвержденный план-график - что может быть проще, чем его опубликовать.

Если его нет - ну нет и нет, хотя вроде как должен быть с описанием содержания каждой услуги или работы проводимой по плану.

 

Посмотреть - ну можно в яндекс вбить "тсж план капитального ремонта" и найти как пример сайт http://www.unionof3.ru/index.php

Или вот например - по подъездам http://www.arbat-info.ru/arbat-portal/gkh/kapremont/detail.php?ID=3714 Но без перечня работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Вот вас три года ЦЖС обслуживало, у них с этим как?

Вы уже добились от них планов и графиков?

Время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то. Вот вас три года ЦЖС обслуживало, у них с этим как?

Вы уже добились от них планов и графиков?

Время было.

 

Понятия не имею - как у них с этим. Думаю что никак, хотя может и есть внутри какой-то документ - почему бы и нет - это удобно для самого ТСЖ - планирование бюджета. Сайта я не нашел - посмотреть не где.

Время было, желания не было, да и нужды - тут возник вопрос, не у меня кстати - чем плохо мое предложение разместить инфу? Заметьте предложение, а не требование.

ЦЖС разве показатель? У них нет удобной площадки для дискуссии, да и их представителя тут нет - подделывают протоколы видимо, раз такая буча поднялась - я не застал тех событий, к счастью.

Но раз уж речь про них зашла - я знаю что в прошлом году мой подъезд (по крайней мере первый этаж точно) отштукатурили, заделали трещины и покрасили. в этом фасад первого этажа всего дома покрасили.

Т.е. меня в подъезде какое-то время ремонта требоваться не будет - разве плохо? Но чтобы потом ремонт опять был - нужно чтобы кто-то внес дом и подъезды в график ремонтов, если оный существует.

 

Выбрали жители другое ТСЖ - флаг в руки - будем теперь с вами общаться и смотреть как ТСЖ НО будет обслуживать. Судить надо по делам, а не по постам на форумах и бумажкам в почтовых ящиках.

 

На меня кстати какая-то тетка недавно набросилась - мол посмотрите как они (ТСЖ НО) неправильно лифт и другое общедомовое считают - мол надо на количество квартир делить и все тут... Объяснить не получилось в виду полного игнора со стороны оппонента.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а я думал у вас ко всем требования одинаковые. Оказывается, требуете того что удобно Вам, и тогда когда Вам требовать комфортно.

Вот я и советую познакомиться с председателем, задать все вопросы. Каждую среду вечером, он допоздна.

Членам ТСЖ мы всю информацию даем.

А на сайте у нас все, что требуется по закону, есть. Вся информация.

Ни у кого в городе нет, а у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а я думал у вас ко всем требования одинаковые. Оказывается, требуете того что удобно Вам, и тогда когда Вам требовать комфортно.

Вот я и советую познакомиться с председателем, задать все вопросы. Каждую среду вечером, он допоздна.

Членам ТСЖ мы всю информацию даем.

А на сайте у нас все, что требуется по закону, есть. Вся информация.

Ни у кого в городе нет, а у нас есть.

 

Было бы странно требовать то, что мне не нужно и тогда когда мне этого не надо - это абсурд. 

Ну не хотите публиковать - не публикуйте, пусть жители каждый раз ходят на прием. У меня пока времени нет на приемы ходить - работы много.

Цитировать постановление о раскрытии информации не буду, раз все по закону, Вам видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...