Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Заранее прошу извинить, если вопрос уже звучал, на форум долго не заглядывала.

Пришла квитанция на оплату коммуналки. Нашла расхождения в суммах, вот интересуюсь отчего так.

  1. Взнос на уст. деят (ТО) был в прошлые месяцы тариф 19,24, а стал 21,4. Насколько я помню, этот взнос назначило ТСЖ для оплаты работников ТСЖ, все согласились. Почему в июле выросли тарифы?
  2. Отопление. Был тариф 22, 98, стал 25,56. Проясните, пожалуйста, а вообще откуда это отопление? У нас в доме его отключили еще в конце мая, если мне не изменяет память, за что я продолжаю платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вы же отопление круглый год платите.

Платите за будущий отопительный сезон, чтобы зимой меньше платить, чем надо по факту отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу извинить, если вопрос уже звучал, на форум долго не заглядывала.

Пришла квитанция на оплату коммуналки. Нашла расхождения в суммах, вот интересуюсь отчего так.

  • Взнос на уст. деят (ТО) был в прошлые месяцы тариф 19,24, а стал 21,4. Насколько я помню, этот взнос назначило ТСЖ для оплаты работников ТСЖ, все согласились. Почему в июле выросли тарифы?
  • Отопление. Был тариф 22, 98, стал 25,56. Проясните, пожалуйста, а вообще откуда это отопление? У нас в доме его отключили еще в конце мая, если мне не изменяет память, за что я продолжаю платить?
Вы квитанцию переверните, там все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже довольно давно хочу задать вопрос. Заранее прошу прощения, если вопрос уже задавали.

В годовом отчете ТСЖ "НО" с удивлением обнаружила, что одной из строк отчета расходования денежных средств было установление видеокамер во всех домах, которые обслуживает данное ТСЖ.

Хочу спросить: где и когда были установлены видеокамеры в 24 доме, а точнее во 2м подъезде? ( поскольку, если мне не изменяет память данная установка была  во всех подъездах, и 24 дом там точно был упомянут).  

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут желательно точную цитату привести, так ответить затруднительно. Я не знаю, во всех ли подъездах установлены видекамеры.

Можно на сайте НО поискать, там все статьи выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже довольно давно хочу задать вопрос. Заранее прошу прощения, если вопрос уже задавали.

В годовом отчете ТСЖ "НО" с удивлением обнаружила, что одной из строк отчета расходования денежных средств было установление видеокамер во всех домах, которые обслуживает данное ТСЖ.

Хочу спросить: где и когда были установлены видеокамеры в 24 доме, а точнее во 2м подъезде? ( поскольку, если мне не изменяет память данная установка была  во всех подъездах, и 24 дом там точно был упомянут).  

 

Заранее спасибо за ответ!

Точные цитаты из отчета за 2012 год:

15. Установка видеонаблюдения в подъездах.

Из раздела "планы на 2013 год":

Продолжим установку систем видеонаблюдения с упором на видео фиксацию дворовой территории.

 

То есть, речи про все подъезды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а почему мы до сих пор не переходит на оплату отопления по факту, есть же все условия по 354 пост.?

Есть входящий счетчик на тепло, есть сумма собранная за подогрев воды, есть оставшаяся сумма и есть квадратные метры

Формула очевидна, ну по крайней мере мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это постоянно откладывают. Как только в нашем городе начнется движение в эту сторону, мы будем первыми - всё уже готово. 

А пока нам это не выгодно, по теплу остаются деньги которые мы тратим на погашение излишков по воде. 

В соответствии с решением общего собрания, замечу, а то опять начнется.

 

Введем одновременно и по теплу, и по воде - перерасход не будем погашать, а будем начислять на жителей дома в котором перерасход случился. В общем и целом будет то же самое, но по каждому дому - будут различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...