Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Руслан, поэтому к Вам и обращаюсь, что считаю вас в адеквате, начинают или в 8-10 или после обеда, ребенок сегодня проснулся и полчаса плакал, я знаю у вас относительно недавно 3-4 были грудные дети и знаете что это, ну на самом деле, кому эта радость для глаз нужна, если дети захлебываются в слезах? Может ну ее, эту траву? Итак шума хватает. Если уж по хорошему этот вид работ нельзя не делать, давайте голосовать

Думаю лучшим выходом для Вас будет - попросить работников или мастера постараться учесть график сна вашего ребёнка.

Не знаю что ещё можно сделать: траву косить нужно. у работников есть рабочий день. Они и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужно косить? Виды работ мне кажется надо согласовывать с собственниками жилья, коль мы вас выбираем или как?

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужно косить? Виды работ мне кажется надо согласовывать с собственниками жилья, коль мы вас выбираем или как?

Нет, виды работ установлены законодательством. И наказывать за невыполнение работ будут ТСЖ.

Хотя, попробуйте устроить обсуждение этого вопроса хотя бы в своём подъезде. Думаю Вам будет интересно услышать мнение соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, виды работ установлены законодательством. И наказывать за невыполнение работ будут ТСЖ.

Хотя, попробуйте устроить обсуждение этого вопроса хотя бы в своём подъезде. Думаю Вам будет интересно услышать мнение соседей.

какая организация будет наказывать тсж? Я с ними переговорю, а тсж , я так понимаю, должно выражать чаяния большинства собственников? Давайте проведем опрос, референдум или что то, как недавно листки с голосованием были в почтовых ящиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзирающих организаций много, основная - Жилинспекция. 

Постановления 491, 307 содержат нормативную базу: http://newolgino.ru/laws.html- в конце они.


Давайте проведем опрос, референдум или что то, как недавно листки с голосованием были в почтовых ящиках

Зачем референдум, повесьте в подъезде объявление о сборе в один из дней, например в 20:00 - соберитесь да обсудите. Дальше будет понятно, как к Вашей идее отнесётся большинство. Может, вообще решите всю траву уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзирающих организаций много, основная - Жилинспекция. 

Постановления 491, 307 содержат нормативную базу: http://newolgino.ru/laws.html- в конце они.

Зачем референдум, повесьте в подъезде объявление о сборе в один из дней, например в 20:00 - соберитесь да обсудите. Дальше будет понятно, как к Вашей идее отнесётся большинство. Может, вообще решите всю траву

решение подъезда будет влиять на тсж? Ведь как Вы объясняли тсж должно это делать по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет.

насчет опроса понял, я так понял речь идет об этом:

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

но никто не отменял это:

Применение триммеров допускается только при кошении на откосах, подкашивании около деревьев, кустарников, ограждений и в труднодоступных местах – в других случаях их применение запрещено. 

а также 

Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2010 г.

N п/п

Наименование помещений, территорий

Время суток

Уровни звукового давления, дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами, Гц

Уровни звука La и эквивалентные уровни звука

2740259859.png, дВА

Максимальные уровни звука

1628742812.png, дБА

31,5

63

125

250

500

1000

2000

4000

8000

1.

Жилые комнаты квартир

с 7 до 23

79

63

52

45

39

35

32

30

28

40

55

с 23 до 7

72

55

44

35

29

25

22

20

18

30

45

2.

Территории, непосредственно прилегающие к жилым домам

с 7 до 23

90

75

66

59

54

50

47

45

44

55

70

с 23 до 7

83

67

57

49

44

40

37

35

33

45

60

вообщем речь идет не о запрете данной работы, а о том как ее делать, т.е. соблюдая нормы и без триммеров; а так пожалуйста благоустраивайте  и озеленяйте серпом,косой, электрической газонокосилкой итд  но делая это - БЕСШУМНО

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но никто не отменял это: Применение триммеров допускается только при кошении на откосах, подкашивании около деревьев, кустарников, ограждений и в труднодоступных местах – в других случаях их применение запрещено. 
Это откуда цитата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда цитата?

это выдернул отсюда

http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1918984.html

наверняка в московской области то же самое, уточню в роспотребнадзоре

я за то, чтобы тсж выполняло требования жилинспекции итд, не нарушая других нормативов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...