Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Да, городская администрация, это обычная городская дорога, только без названия.

спасибо) пошла искать его в инсте)))  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Руслан, доколе буде продолжаться эта фигня, я за что плачу тсж за вывоз мусора? за то чтобы в воскресенье просыпаться в 7-30 от грохота и вони? разговор на эту тему вроде был, но ничего не меняется. меняйте контору по вывозу мусора или де лайте что- то, мне такие услуги не нужны

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ооочень "приятно" :ph34r:, когда по утрам в "АТАКе" начинается разгрузка машин. С четырёх/пяти утра - грохот и "переговоры" между водителями и работниками магазина. И музыка из открытых водительских кабин. 

Хорошо, хоть, не каждый день :wacko: 

 

Неужели никто не держит окна открытыми и  не слышит ничего? Ребёнок вскакивает от всего этого. А как же, подозреваю, "весело" тем, у кого окна непосредственно над магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тина сказал:

И ещё ооочень "приятно" :ph34r:, когда по утрам в "АТАКе" начинается разгрузка машин. С четырёх/пяти утра - грохот и "переговоры" между водителями и работниками магазина. И музыка из открытых водительских кабин. 

Хорошо, хоть, не каждый день :wacko: 

 

Неужели никто не держит окна открытыми и  не слышит ничего? Ребёнок вскакивает от всего этого. А как же, подозреваю, "весело" тем, у кого окна непосредственно над магазином.

Напишите им жалобу в АТАК. Закон о тишине в МО еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Руслан, доколе буде продолжаться эта фигня, я за что плачу тсж за вывоз мусора? за то чтобы в воскресенье просыпаться в 7-30 от грохота и вони? разговор на эту тему вроде был, но ничего не меняется. меняйте контору по вывозу мусора или де лайте что- то, мне такие услуги не нужны


А в какое время должен быть вывоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день! В квитанциях перерасчет за воду и отопление. Причем за отопление минус 900 р, а за воду плюс 500. Как это понимать? Это у всех или только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! В квитанциях перерасчет за воду и отопление. Причем за отопление минус 900 р, а за воду плюс 500. Как это понимать? Это у всех или только у меня.

У всех.

Этот вопрос в газетах последних несколько раз обсуждался. Самую последнюю почитайте, там подробно написано вроде как. Или предпоследнюю, точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, мне в бухгалтерии объяснили, что есть общий перерасход воды по вводному счетчику и они начислили потому что им сказали, кто сказал и на каком основании непонятно; но я то плачу по квартирному, с какой радости я должен платить за общедомовые расходы? укого нет счетчиков пусть и платят, написал в тсж, не будет обоснования, подготовлю бумаги в роспотребнадзор и в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начинается. Вы почитайте бюллетень №31: 

 

Можно прямо на сайте http://newolgino.ru/newspaper/395-bill-31.html

 

Уже всюду писали, и в прокуратуру и в надзор, и в суд, Вы зайдите к председателю, ознакомьтесь с документами, чтобы время сберечь.

 

А давайте я прямо сюда выложу.

 

Цитата

Перерасчёт: ответы на частые вопросы

Вопрос: «В февральской квитанции мне что-то насчитали... за что?»

Ответ: В соответствии с: «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам), «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее — Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов), а также согласно Предписанию Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» №390Г-6743 от 18.03.2015, всем собственникам и нанимателям многоквартирного жилого дома №20 по адресу: М.О., г. Балашиха, мкр-н Ольгино, ул. Граничная произведена корректировка за отопление 2012-2014 г.г., кроме того, произведено начисление за коммунальную услугу (холодное водоснабжение), предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета в соответствии с требованием п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов за период 2012-2014 г.г., которые были отражены в выставляемых собственникам (нанимателям) платежных документах в феврале 2016г.

Вопрос: «Что такое корректировка, и как ее считают?»

Ответ: Корректировка — это «перерасчет» за отопление. Порядок проведения корректировки предусмотрен п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (пп. 3 п. 2 приложения №2 к Правилам), п. 53 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (формула 6 приложения №2 к Правилам).

Вопрос: «Почему мне доначислили за холодное водоснабжение на общедомовые нужды?»

Ответ: Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги предусмотрен ст.VI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов определено, что размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения № 2 к Правилам.

Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения № 2 к Правилам.

Вопрос: «У меня в квартире стоят приборы учета, почему мне начисляют воду на общедомовые нужды?»

Ответ: В соответствии с п 2 ст. 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт; плату за коммунальные услуги.

Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество, в соответствии с пунктом 1 ст. 39 ЖК РФ, а также п 28 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 (далее — Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме).

Положения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, не предусматривают включение расходов на оплату коммунальных ресурсов в цену работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома (подпункты г, д пункта 11, пункт 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме), тем самым собственник помещения, внося плату за содержание и ремонт жилого помещения, не оплачивает коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды.

Вопрос: «Где можно ознакомится со всеми законами и правилами?»

Ответ: Вышеуказанные Постановления Правительства вместе с прилагаемыми правилами официально опубликованы в Собрании законодательства Российской Федерации (№23, 05.06.2006, ст. 2501; № 34, 21.08.2006, ст. 3680; №23, 30.05.2011, ст. 3168), в «Российской газете» (№115, 01.06.2006; №184, 22.08.2006; №116, 01.06.2011), и находятся в свободном доступе, в частности в сети интернет, с которыми каждый собственник помещений в праве ознакомиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...