Перейти к публикации
rus

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".

Рекомендованные сообщения

Вот такие "законы" нам придумывают -_-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexe0602 сказал:

т.е. получается мы так и будем платить за кого то?

Да, мы должны оплачивать всё что поступает в дом...

 

Законодательство меняется, возможно скоро можно будет заключать прямые договора, как мы за свет платим. Вы платите напрямую Водоканалу, ТСЖ платит за общедомовые нужды напрямую Водоканалу, и всё - остальные потери лежат на Водоканале.

2 минуты назад, Vadim сказал:

Вот такие "законы" нам придумывают -_-.

Да, законы возмутительные. 

 

ТСЖ почему-то должно собрать с жителей 100% платежа и отдать Водоканалу. А если житель не платит? Если потери? Коллективная ответственность, никого не волнует: заплати нам 100% а потом судись с жителями, ищи деньги.

 

И по теплу, то же самое. Но там спасало, что норматив высокий, и всегда была переплата. Сейчас требуют пересчёт делать каждый год. И опять встаёт проблема с должниками. Почему мы должны платить за должников? Такие законы - сейчас платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмем отдельный дом, тсж знает в скольких квартирах стоят счетчики и знает где их нет, у консьержей выяснить сдаются ли квартиры, где нет счетчиков, связываться с хозяевами и если там куча народа, советовать ставить счетчики, иначе проверка кто живет по регистрации и в налоговую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня смущает не сама корректировка  (тут все по закону, не подкопаешься, приходится платить за себя и за того парня), а ее размер. я за два месяца столько воды не выливаю, сколько мне за месяц скорректировали. Такие суммы ежемесячно будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kikaha сказал:

я за два месяца столько воды не выливаю, сколько мне за месяц скорректировали. Такие суммы ежемесячно будут?

Это корректировка то ли за год, то ли за два года!!

6 минут назад, alexe0602 сказал:

связываться с хозяевами и если там куча народа, советовать ставить счетчики, иначе проверка кто живет по регистрации и в налоговую

Хозяева посылают на три буквы. Участковый в курсе. Налоговая? Насчёт неё не знаю, кто и на что будет жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участковый может проверить регистрацию? а в налоговую пишется, проверьте такого то, он сдает хату, налоги платит? а если участковый знает и ничего не делает, значит в прокуратуру по факту бездействия или непринятия мер, которые должен принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. это разово такая сумма, а дальше копейки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. это разово такая сумма, а дальше копейки будут?

Будет корректировка раз в год. Суммы небольшие.

участковый может проверить регистрацию? а в налоговую пишется, проверьте такого то, он сдает хату, налоги платит? а если участковый знает и ничего не делает, значит в прокуратуру по факту бездействия или непринятия мер, которые должен принять

Это юрист пояснит лучше меня, знать только что в теории всё хорошо, а на практике никаких рычагов нет. У нас житель всегда прав. Часто это хорошо, иногда не очень.

Опять же ждем закон обязывающий ставить счетчики, но его опять отложили на год, не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем и кому  это надо? найти людей, которые перерасходуют воду? Есть же зарегистрированные жильцы, на которых можно(закон так написан и позволяет) разделить перерасход.

Вот когда нельзя будет заставлять заплатить больше, чем израсходовал по счетчику, тогда и будут искать, с кого взятьB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть можно посоветовать соседям, взволнованным наличием табора в соседней квартире, звонить участковому. Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...