Перейти к содержанию

"Закапали" соседей


Рекомендуемые сообщения

Толчок к стояку у вас неправильно подключен или слив ванной. Задолбался воевать с верхними соседями...тоже мол у меня сухо и точка. А они в тазах всё стирают и как сливать начинают в унитаз у нас аж из лампочек вода капает и гкл плывёт...Вобщем вызывать сантехника нормального и исправлять ситуацию. То что на детей катит - бред!

Скорее всего причина в этом. Меня так по стояку в ванной раза 3-4 заливали, пока не разобрались, что джакузи к сливу как-то коряво подключены. У меня была весенняя капель, а у соседей сухо (прямо пустыня Сахара). Когда устранили, все вздохнули с облегчением. А так тоже мысли были: течет по плитам, заливает из ливневки, прослеживали связь с дождливой погодой... А оказалось проще - как соседи раз в две недели в ванне лежат, так и капать сразу начинает...

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчок к стояку у вас неправильно подключен или слив ванной.

+1

И у нас такое было - соседи сверху заливали после каждого похода в туалет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причина в этом. Меня так по стояку в ванной раза 3-4 заливали, пока не разобрались, что джакузи к сливу как-то коряво подключены. У меня была весенняя капель, а у соседей сухо (прямо пустыня Сахара). Когда устранили, все вздохнули с облегчением. А так тоже мысли были: течет по плитам, заливает из ливневки, прослеживали связь с дождливой погодой... А оказалось проще - как соседи раз в две недели в ванне лежат, так и капать сразу начинает...

Ещё может плохо или некачественно заделана щель между плиткой и ванной. Я так своих соседей заливал. После принятия душа каждый раз. Потом пригласили сантехника и выяснили в чём причина. После устранения всем стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отпишу все-таки, в чем было дело.

В один из дней прибегает ополоумевший дежурный сантехник и кричит:

- Вы заливаете соседей! Сейчас вот у вас кто-то мылся в ванной и все потекло к ним...

- А, знаете, - говорю. - А у нас никто и не мылся... И на горшок даже не ходил... И вообще мы только зашли. (Как раз только пришли с работы в это время.)

А он:

- Разрешите все-таки проверить?

- Да ради Бога, - говорю.

Посмотрел, везде полазил, убедился, что сухо и ушел.

Через некоторое время звонок в дверь. Открываю - сантехник.

- Что случилось? - спрашиваю.

А он:

- Я выяснил. Заливают ваши соседи, которы через стенку живут. Но они не открывают дверь, хотя дома точно кто-то есть. Вы бы могли им в окно посмотреть и постучать чем-нибудь?

:D

Четвертый этаж, хочу заметить.

Взял швабру, постучал. Свет тут же погас естеССно... Я доложил ситуЯцию сантехнику. Он расстроился и ушел.

Больше ни сантехник, ни соседи снизу с тех пор не приходили :)

Вот такая вот история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...