Перейти к содержанию

Очень нужна помощь!


Elen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, очень нужен совет, что мне делать с компьютером. Ситуация следующая. Компьютер DEPO был куплен 3 года назад ребенку для всяких там игр и музык. Работал всегда нормально, без проблем. Но дело в том, что я (балда такая) не установила защиту, т.е. никакой антивирус не работал. Был установлен Интернет - Домолинк год назад. Все работало нормально. Недавно почувствовали сильное замедление в работе, потом интернет без каких-либо действий с нашей стороны пропал, не стало видно сетевых подключений. Тогда я поставила антивирус Касперского. Тогда, о боже, вирусов и троянских программ найдено немерено. Практически все вылечены и удалены. Несколько не удалились, т.к им нужно обновление, но заблокированы. Обновление через Интернет невозможно -он не работает. На модеме горят все 4 индикатора - Data, Link, Power и Ethernet. Подключение через USB-кабель. Пробую переключить порты, на случай, если с ними что-нибудь - ничего. Интернета нет. Попробовала сделать новое подключение. Ситуация такая: то, что мне надо - высокоскоростное подключение с запросом логина и пароля - неактивно! Звонила в в поддержку Центртелеком(Домолинк) мне сказали смотреть настройки модема. А что в них смотреть? Я просто не знаю что еще делать. В связи с этим вопрос: могли ли вирусы уничтожить сетевые подключения и повлиять на настройку модема? Что бы Вы могли посоветовать тупой брюнетке в этой проблеме, я уже неделю чего-там делаю, а толку чуть. Буду очень-очень благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, очень нужен совет, что мне делать с компьютером. Ситуация следующая. Компьютер DEPO был куплен 3 года назад ребенку для всяких там игр и музык. Работал всегда нормально, без проблем. Но дело в том, что я (балда такая) не установила защиту, т.е. никакой антивирус не работал. Был установлен Интернет - Домолинк год назад. Все работало нормально. Недавно почувствовали сильное замедление в работе, потом интернет без каких-либо действий с нашей стороны пропал, не стало видно сетевых подключений. Тогда я поставила антивирус Касперского. Тогда, о боже, вирусов и троянских программ найдено немерено. Практически все вылечены и удалены. Несколько не удалились, т.к им нужно обновление, но заблокированы. Обновление через Интернет невозможно -он не работает. На модеме горят все 4 индикатора - Data, Link, Power и Ethernet. Подключение через USB-кабель. Пробую переключить порты, на случай, если с ними что-нибудь - ничего. Интернета нет. Попробовала сделать новое подключение. Ситуация такая: то, что мне надо - высокоскоростное подключение с запросом логина и пароля - неактивно! Звонила в в поддержку Центртелеком(Домолинк) мне сказали смотреть настройки модема. А что в них смотреть? Я просто не знаю что еще делать. В связи с этим вопрос: могли ли вирусы уничтожить сетевые подключения и повлиять на настройку модема? Что бы Вы могли посоветовать тупой брюнетке в этой проблеме, я уже неделю чего-там делаю, а толку чуть. Буду очень-очень благодарна за совет.
могли ли вирусы уничтожить сетевые подключения и повлиять на настройку модема?

Уничтожить нет - внести изменения да!

Я бы переустановил заново систему, так как я думаю, что заражены системные файлы, а лечить их - проще переустановить...+ поставили бы защиту

Что бы Вы могли посоветовать

Советов будет море, но мне кажется проще Вам найти специалиста в этом деле (наверняка есть соседи, кто в этом разбирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте воспользоваться переустановкой драйверов модема.

Удалить его нафиг сначало полностью из диспетчера устройств.

Потом он сам увидится и запросит драйвера.

Если есть диск то с него накатывать дрова.

... не стало видно сетевых подключений.

не понятна фраза...

посоветовали Админы на работе.... сказали с дровами проблема, а так - ковырять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не стало видно сетевых подключений.

Это проблема в отключение одной из службы

Пуск- панель управления - Администрирование - Службы - Сетевые подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает с Домолинком что то похожее. Ни с того ни с чего перестает работать. Индикаторы все горят. Сама вообще не разбираюсь в этом. Звоню в службу поддержки, они интересуются индикаторами, что то там делают, а потом просят отключить модем минут на 40 и включить вновь. И все подключается и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, добрые люди, спасибо за отклик! Сегодня все это попробую. Просто когда не разбираешься ни в чем - это полный alles. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не хочу плодить тем. Ну очень нужна помощь.

Люди добрые поможите хто чем может. Мозг уже взорвался.

Нужен вот такой кабель: DSC00014.JPG

В количестве 7 штук. Нашёл только на китайщине, но это очень долго ждать. Платить за быструю доставку рука не поднимается, да и время тоже не малое не мене 2х недель. Есть и тут в рашке, но мне в основном типо аплевские попадались и по цене несоизмеримо дорого. Готов приобрести такие штуки в районе где то 100 рублёфф. Но пока не смог ни где найти.

По гуглить не предлагать. Этим занимаюсь второй день. Пока без успешно.

post-5289-0-21277800-1331817137_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для такой вот штучки :)5104.jpg

Не пришли сразу. Они мне выслали, но ложка дорога к обеду. Нужны сейчас. Три нашёл у себя, ещё 7 нада.

post-5289-0-78818400-1331820057_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...