Перейти к содержанию

Фолк-хистори


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Что есть "естественный процесс развития языка" - это вы мне объясните :rolleyes:

Лингвистов читай. Ты не заметил, как естественно изменился язык в последние 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда появляется государство, язык становится его орудием в числе прочих. И им государство начинает заниматься.

.....

Фетиш я себе сотворил себе ещё и из Ницше, из Розанова... Ну и из Э.С.Гарднера :)

Государство (власть имущие) занимаются всем, что помогает им эту власть сохранить. И к языку пытаются приложить свои усилия такими перлами как "дОговор" и т.п. А также привнося в язык иностранные слова, которым есть более полные и понятные русские аналоги. Но это происходит по большей части от незнания своего родного языка и преклонения перед иностранщиной.

вспомни заповедь про кумира ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык - огромный фактор влияния. Поэтому, например, правительство Франции всячески способствует изучению французского во всём мире. Я про это, а Вы про "перлы"... Про разное говорим.

Хороший пример - украинский язык. Словотворчество происходит на наших глазах. Карту они теперь "мапа" называют если не ошибаюсь. Естественно? Да нет же, есть государственная задача - как можно сильнее отдалить украинский язык от русского, и она выполняется. Именно за это дают всякие блага, а ученые это отнюдь не высшие существа. Кушать все хотят.

соответственно, есть заказ - есть исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...