Перейти к публикации
ВанCone

Час земли

Рекомендованные сообщения

Про Час Земли

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Карта объектов, подсветка которых будет

отключена в Час Земли в Москве

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Час Земли - выключайся!

28 марта, 20:30

миллиард людей выключат свет на один час.

Присоединяйся, если тебе

небезразлично будущее нашей планеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детсадовская движуха какая-то... Что за договор в подержку которого устроена движуха, что в нем написано? Для России договор - выгодный или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что от кампании намного больше, чем пользы? Перевели кучу бумаги на рекламу (кто ж думает о лесах, когда такой пиар идет), кучу электричества потрачено на обсуждение инициативы в форуме и регистрацию в ней. Думаю список можно продолжать. По-моему людям просто нечем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детсадовская движуха какая-то... Что за договор в подержку которого устроена движуха, что в нем написано? Для России договор - выгодный или нет?

гугл.ком

электричества потрачено на обсуждение инициативы в форуме и регистрацию в ней.

в данный момент,я например, сижу на работе. Компьютер и так включен и работает. Дома компьютер всегда включен. и куча остальных приборы. А так - будет экономия электричества целый час...

Изменено пользователем ВанCone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела рекламу в метро.

Сразу подумала, почему бы и не поучаствовать.

А потом вспомнила, что и так невольно приму участие, т.к. в это время буду еще только по пути домой, так что свет и так будет выключен. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, так и понял - англичане воду мутят :lol: Мастера они на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела рекламу в метро.

Сразу подумала, почему бы и не поучаствовать.

А потом вспомнила, что и так невольно приму участие, т.к. в это время буду еще только по пути домой, так что свет и так будет выключен. :lol:

Является ли Час Земли просто символической акцией, не имеющей непосредственного влияния на изменение климата?

Час, за который отключается весь свет и ненужные электрические приборы, - только одна из сторон акции. ЧЗ поддерживает долгосрочные действия по сокращению экологического следа как людей, компаний, правительств и наций - как в день проведения ЧЗ, так и в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данный момент,я например, сижу на работе. Компьютер и так включен и работает. Дома компьютер всегда включен. и куча остальных приборы. А так - будет экономия электричества целый час...

а серверы для регистрации?

да и вообще, какая экономия? что будут делать люди в этот час? просто сидеть в темноте? не верю. Возьмем к примеру меня - ну выключу я свет, съэкономлю ватт 200 в час (лампы то энергосберегающие), чтобы время не пропадало, поставлю, наверно, баранины кусок - это наверно 2,5 киловатта в час и включу какой-нибудь фильм посмотреть, не сидеть же в темноте, это еще ват 600 на плазму и не знаю сколько на ресивер. Холодильник тоже наверно в это время выключать не буду, теплые полы тоже. Ну и какая экономия получится?

Как PR ход, тоже достаточно слабо - нужно тогда этот PR делать было не среди населения, а среди правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в новостях увидела. Решила поучаствовать, почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет какой-то бред. Как бы электросеть с ума не сошла от таких скачков потребления. фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...