Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Статистика

Рекомендованные сообщения

За 1144 дня пользования машиной я залил в нее 4553 литра бензина и заплатил за это 93760 руб. Средняя стоимость литра 20 руб 59 коп. В день расходуется 4 литра. На 100 км в среднем 9.13 литра. В основном я покупаю бензин АИ-95, но было немного и 92-го.

На страховку и ТО я истратил примерно столько же, сколько и на бензин (около 90 000). Амортизация машины (в рублях) - около 130 000. На мойки, уборки, магнитолы, шины, шиномонтаж и т.п. - около 40000 руб

Пробег за время учета 49400. Средняя стоимость км. 7 руб 16 коп. В день 309 руб 44 коп. В месяц 9412 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат и ты всё считаешь и записываешь :blink: .

Ремонтные работы я ещё как-то подсчитать могу(их не так много). Ну покупку резины(это не так часто случается).

А вот бензин и масло это уже для меня тяжеловато. Знаю что примерно 500 рубликов в день. Мойка - ну примерно раз в неделю или чаще, когда как, тоже статистику не веду. Короче с такой точностью не подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю считать. Я только чеки с заправок записываю с пробегом. Остальное примерно по памяти. Бензин 500 руб в день? Ты наверное из машины не вылезаешь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю считать. Я только чеки с заправок записываю с пробегом. Остальное примерно по памяти.

Молодец уважаю.

Бензин 500 руб в день? Ты наверное из машины не вылезаешь :)

Ну наверно так и есть. Как друг сказал однажды: "......ты да того обленился пешком ходить, что мусорное ведро вскоре на машине выносить будешь...... :blink: "

Ну это бенз и масло(примерно 50 г. в день). Да и расход у меня по городу 14-15 л на сотню в городе. Ни как не могу приучить себя тапку с педали газа убирать :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

На страховку и ТО я истратил примерно столько же, сколько и на бензин (около 90 000). Амортизация машины (в рублях) - около 130 000. На мойки, уборки, магнитолы, шины, шиномонтаж и т.п. - около 40000 руб

...

А всякие освежители воздуха, новые дворники, щетки, скребки и тряпочки, лампочки, предохранители, денюжку за парковку или аренду гаража, за проезд по платной дороге, + штрафы и на лапу Гайцам за нарушения, денюжки за постановку на учет и заполнение бланков...

Это в статистику вошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всякие освежители воздуха, новые дворники, щетки, скребки и тряпочки, лампочки, предохранители, денюжку за парковку или аренду гаража, за проезд по платной дороге, + штрафы и на лапу Гайцам за нарушения, денюжки за постановку на учет и заполнение бланков...

Это в статистику вошло?

освежителями не пользуюсь, дворники 1 раз купил вошло, лампочки - в ТО посчитал, за парковку редко только когда на вокзал езжу можно не учитывать, по платным дорогам не езжу, на лапу дал 1 раз 50 руб, постановка на учет и ГТО ну еще 2500, тоже погоды не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, деньги смешные, по сравнению с постоянными затратами и страховкой. Но эта мелочь в совокупности может дойти до 10% от ежегодных затрат...

Вспомнил еще: омывайка, десяточку дать "заправщику", различная автохимия для протирки салона и стекол, антидождь, набор автомобилиста, присадочку разок залить... :)

А статистика, штука правильная.

С первой машиной не получилось учет вести, а вот со следующей, обязательно гроссбух заведу. :)

З.Ы. За 3 года вождения, всего 50р на лапу - это .... ну в общем, удивительно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, деньги смешные, по сравнению с постоянными затратами и страховкой. Но эта мелочь в совокупности может дойти до 10% от ежегодных затрат...

Вспомнил еще: омывайка, десяточку дать "заправщику", различная автохимия для протирки салона и стекол, антидождь, набор автомобилиста, присадочку разок залить... :)

Да, и то правда, но до 10% скорее не дойдет. омывайку посчитал, у меня на зиму 5-6 баллонов уходит, ну это рублей 500. Я немного добавил в 40000, как раз на это все. Автохимией не пользуюсь, присадки все есть в бензине и масле, антидождем тоже, заправщикам ничего не даю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автохимией не пользуюсь, присадки все есть в бензине и масле, антидождем тоже, заправщикам ничего не даю :)

+1.

еще у нас любят "любить" машину и менять масло в 2 раза чаще, чем это предписывает производитель, который уже и так в 2 раза интервал уменьшил. у того же рено мегана в европе в 30тык только первая смена и безо всякого ТО-0 итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автохимией не пользуюсь, присадки все есть в бензине и масле, антидождем тоже, заправщикам ничего не даю :rolleyes:
+1.

еще у нас любят "любить" машину и менять масло в 2 раза чаще, чем это предписывает производитель, который уже и так в 2 раза интервал уменьшил. у того же рено мегана в европе в 30тык только первая смена и безо всякого ТО-0 итп.

Ситуации разные бывают:

1. Битум от кузова можно и отверткой сковырнуть, можно на мойке за 500р отмыть, а можно из балончика за 200р побрызгать, пятно само смоется

2. Загорелся CheckEngine. Самая распространенная причина - нагар на клапанах. Можно сразу в сервис ехать, инжектор промывать. А можно присадочку ливануть разок для устранения ошибки.

3. http://rutube.ru/tracks/735391.html?relate...f9ff60a879775cc - это про антидождь

4. no comments.

Масло могут поменять в зависимости от сезона, а не от пробега :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...