Перейти к содержанию

Статистика


Ренат

Рекомендуемые сообщения

@Zingel,

Вот Вы с ВАЗом сравниваете, а кое-кто с трамваем)) Считать можно по-разному, только владелец может для себя вывести правильные цифры))

Правильные цифры может вывести любой школьник, которому дали формулу и значения всех переменных :)

А с трамваем сравнивать вообще бессмысленно. В наших условиях гораздо выгоднее добираться общественным транспортом. И раз уж тема "Статистика", пара цифр на тему:

1. От дома до работы 30 км. Т.е. туда и обратно 60 км. За рабочий месяц я преодолеваю минимум 22*60=1320 км.

Если я буду ездить на машине, то мне это обойдется в 11.7(руб/км)*1320(км)=15444 руб.

2. На общественном транспорте: 30*2*22(маршрутка) + 1040 (эл-ка) + 1200 (метро) = 3560 руб

 

Так что, те, кто ездит на работу на личном автомобиле, делают это точно не из-за экономии денежных средств.

Поехать на дачу, или в деревню, или в отпуск, в другой город - это уже совсем другая арифметика.

 

В любом случае, автомобиль - заметная статья семейного бюджета, поэтому и приходится вести статистику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поехать на дачу, или в деревню, или в отпуск, в другой город - это уже совсем другая арифметика.

 

 

Вот для этого лично мне машина и нужна, + для перевозки чего-либо.

Жесткое ИМХО :) .

В наших условиях ЛИЧНО МНЕ ездить в нерезиновую каждый день на работу на машине - это жееесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel,Я к тому, что комфорт  - он ценится. В вашем случае в 15 тыс или сколько у вас там получается. А кто-то ездит на трамвае, в толчее, нервничает, злится и ходит потом на платные приемы к психотерапевту, которые, к примеру, обходятся в 3000 руб за сеанс))) Это стоимость обладания проездным в трамвае. Но, быть может, этот имярек работает на очень стрессовой работе, и ему все-равно бы пришлось посещать психотерапевта, так что проезд на трамвае добавляет лишь малую толику в сумму счетов, так что он продолжает ездить на трамвае. А, быть может, он ценит свое здоровье и считает что лишние 10 тыс руб в мес ничто по сравнению с испорченными нервами, и выбирает покупку машины. А, быть может, дорога, по которой он ездит на работу, постоянно в пробках, и он таки опять нервничает и вынужден выбирать трамвай... Или же снимать квартиру поблизости от работы...И так до бесконечности...Вечные подсчеты. И только от вас зависит, какие переменные включать, а какие нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...