Перейти к содержанию

Содержание фтора в воде


rhb

Рекомендуемые сообщения

Были недавно с ребенком у стоматолога. Она сказала, что если содержание фтора в воде превышает норму, то нужно чистить зубы пастой без фтора. Какое содержание фтора в нашей воде? До СЭС пока еще не доехала чтобы сдать водичку на пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и области вода перенасыщена фтором. Поэтому и детям (особенно!), и взрослым следует покупать зубные пасты без фтора. Избыток фтора приводит к флюорозу - заболеванию, при котором нарушается структура эмали. Потемнение, пигментация зубов говорит об избытке фтора.

На мой взгляд, самая лучша зубная паста R.O.C.S.

Она и по составу оптимальна (нужно смотреть без фтора) и создает на зубах защитный слой, не растворяющийся в кислтной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Колхозная содержание фтора меньше нормы, а в Павлино превышает в несколько раз (по словам стоматолога). Поэтому и хочу узнать какое содержание в Ольгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дочке нравятся детские зубные пасты SPLAT. А мне SPLAT для взрослых. Думаю, что все вышеназванные пасты хорошие. Не понравился "Дракоша", т.к. оч сильно пенится. Это мое личное мнение. Не люблю пенящиеся зубные пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке нравятся детские зубные пасты SPLAT. А мне SPLAT для взрослых. Думаю, что все вышеназванные пасты хорошие. Не понравился "Дракоша", т.к. оч сильно пенится. Это мое личное мнение. Не люблю пенящиеся зубные пасты.

мне тоже нравится сплат, только в детской бесит то, что очень туго тюбик открывается(ребенок сам не может, да и я с трудом), из-за этого перестала её покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...