Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proox

Слабый напор горячей воды

Рекомендованные сообщения

Уже где-то месяца два (а может и больше) наблюдаю у себя довольно слабый напор горячей воды. По ощущениям холодная вода раза в два шустрее льется. Хочу узнать это только у меня так или у остальных такая же ситуация?

Есть подозрение, что это моя локальная проблема, так как в закрытом состоянии давление горячей воды 3.6 бар, а в открытом - 0.5 бар. Пробовал промывать редуктор, но ситуация не улучшилась. Мог за год эксплуатации забиться грязевик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевик нужно в первую очередь смотреть. Мог и за меньшее время, к тому же в новом доме. Я первое время раз в неск. месяцев чистил, щас пореже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже где-то месяца два (а может и больше) наблюдаю у себя довольно слабый напор горячей воды. По ощущениям холодная вода раза в два шустрее льется. Хочу узнать это только у меня так или у остальных такая же ситуация?

Есть подозрение, что это моя локальная проблема, так как в закрытом состоянии давление горячей воды 3.6 бар, а в открытом - 0.5 бар. Пробовал промывать редуктор, но ситуация не улучшилась. Мог за год эксплуатации забиться грязевик?

у нас была такая же проблема - оказалось, чисто наша. сантехник починил. но что это было - грязевик или что-то еще, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в редукторе.

У нас тоже был слабый напор, стояли китайские редуктора застройщика.

Поменяли редуктора, и напор стал нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема может быть в редукторе.

У нас тоже был слабый напор, стояли китайские редуктора застройщика.

Поменяли редуктора, и напор стал нормальным.

Редуктор нормальный - Honeywell.

Грязевик нужно в первую очередь смотреть. Мог и за меньшее время, к тому же в новом доме. Я первое время раз в неск. месяцев чистил, щас пореже.

А пробка у грязевика легко откручивается? Мне там подобраться к нему не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пробка у грязевика легко откручивается? Мне там подобраться к нему не очень удобно.
У меня одна нормально, а вторая никак не хотела, даже пришлось из-за этого грязевик менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так в кухне было. Холодная еле течет, горячая тоже. Оказалось, рассеиватель на кране (в виде сеточки) забился ржавчиной. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас так в кухне было. Холодная еле течет, горячая тоже. Оказалось, рассеиватель на кране (в виде сеточки) забился ржавчиной. :rolleyes:

Это не мой случай. У меня из всех кранов слабо течет, да и резкое падение давления указывает на засор где-то в водопроводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевик однозначно - то же самое с горячей же водой месяц где-то назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевик не смог открыть. Придется звать сантехника :-(

У кого-то есть контакты хорошего и не дорого сантехника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...