Перейти к содержанию

Понаехали тут!


Zhess

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд:

понятие "культурный человек" изменяется в пространстве, времени, общественной группе людей.

При этом может быть чуть ли не противоположным по сути.

И вот тут и возникают конфликты. И конфликты вполне даже серьезные.

Рассмотрим пример - мат. Использование матерных слов - бескультурье?

тогда Пушкин весьма некультурный человек. Конфликт? Еще какой!

и подобных примеров неограниченное множество. Более того есть такие, которые просто невозможно принять представителями разных культур. И на их почве и возникают войны и т.п. И никуда от этого не деться, пока все не ассимилируются друг с другом и не придут к некоей единой культуре, что есть утопия. Вывод - конфликты будут всегда, до кровопотери и стремления истребить представителей ненавистной культуры. что мы и наблюдаем в повседневной жизни.

вот понравилось:

Т.е. культурный человек - есть мыслящее существо. Существо, у которого мысль опережает действие. А мысль - есть результат накопленного умения думать, которое шлифуется такими вещами, как литература, музыка, живопись и т.д.

Губерман ответил:

Наша разность -

не в мечтаниях бесплотных,

не в культуре и не в туфлях на ногах;

человека отличает от животных

постоянная забота о деньгах.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой есть "Людоед", и слоган к нему "Ты - тот, кого ешь" :lol:

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что грустно то ? местные в железки одна рвань пьянь практически , оч хорошо что их нет в ольгино у нас район высокой культуры быта :lol:

во-во, "местные в железки одна рвань пьянь"!!!! :)....................

главное быть аккуратней с такими выражениями, прогуливаясь вечером по Ольгино, вдруг местная "рвань и пьянь", живущая у себя в городе, не оценит всех благ, которые им перепали с поселением в городе "высококультурных" "гАААААстрааабайтеров" "с севера" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, "местные в железки одна рвань пьянь"!!!! :)....................

главное быть аккуратней с такими выражениями, прогуливаясь вечером по Ольгино, вдруг местная "рвань и пьянь", живущая у себя в городе, не оценит всех благ, которые им перепали с поселением в городе "высококультурных" "гАААААстрааабайтеров" "с севера" :lol:

Если вы имеете ввиду меня под "" "высококультурных" "гАААААстрааабайтеров" "с севера" :lol: "" то я не с севера :P а прогливаться по ольгино вечером вполне нормально процент рвани пьяни в нем минимален , если конечно эта рвань пьянь не приползет целеноправленно искать нАААААААс ГаАААААААстрРРААААбайтеров с СеееееВВерааа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Местная рвань-пьянь" скоро, как весна наступит, придет на детские площадки с ботлами пива, усядется (с семками ессно) на скамейки так чтобы ногами на сидушку, а потом все подвалы и углы обоссыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду меня под "" "высококультурных" "гАААААстрааабайтеров" "с севера" :lol: "" то я не с севера :lol: а прогливаться по ольгино вечером вполне нормально процент рвани пьяни в нем минимален , если конечно эта рвань пьянь не приползет целеноправленно искать нАААААААс ГаАААААААстрРРААААбайтеров с СеееееВВерааа :lol:

знаю, что не с севера, это цитата из ветки....

я к тому, что прочитав тему с самого начала, складывается впечатление, что по мнению жителей ольгино, которые не так давно купили квартиры в городе, местные жители представляются как дикие аборигены (рвань, пьянь), которые "приползают" исключительно для того что бы "обосать", "сесть с ногами" или целенаправленно ....., а все приезжие сплошные "высококультурные" и т.д.

как вы думаете, как могут местные жители, живущие в соседних с вами квартирах, отреагировать на обращение высказанное вами ранее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...