Перейти к содержанию

Понаехали тут!


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Интересно, зачем так про всех категорично? Кто из местных чего добился... Уж наверняка кто-то чего-то и добился!

Вот за себя могу точно сказать - от строительства мр-на Ольгино в моей жизни не поменялось НИЧЕГО. И ничем из пятого и десятого, что "понаехавшие" выбили (кстати, чего именно, так и не поняла? ), я не пользуюсь.

Не нравится? :)

А я на самом деле так не считаю...но и мне не нравится, когда местные вот так, как в этой теме про всех "понаехавших" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как сейчас свои ощущения, когда первый раз увидела город Железнодорожный. Было это в начале мая. Самое красивое время года. У меня был шок. Такой дыры я в своей жизни не видела. Грязь, серость, мрачные лица, магазин а ля "сельпо", разбитая дорога (мы сначала Ольгино не нашли, уехали на другой конец города на Луговую). У меня слезы покатились: "И что жить в этом гадюшнике?". Муж утешил: "Мы будем здесь только спать". Такой был контраст с сердцем России, откуда мы "понаехали". Если бы не страстное желание ребенка учиться в московском вузе и не не моя не менее страстная уверенность, что мой дом там, где моя семья, то менять свой город на это убожество в жизни бы не стала. Но прошло несколько лет и все уже не кажется настолько ужасным. Правда, грязь и вода во дворах, разбитые дороги, отсутствие зелени, мат-перемат от местных (слава Богу во дворе этого не слышу) все осталось. Но человек ко всему привыкает. Будем жить и надеятся, что толику бытовой культуры "понаехавшие" в этот город привезли. Во всяком случае редко кто в наших дворах разворачивая конфету или открывая пачку сигарет себе под ноги упаковку бросает. И в подъезде матерными словами стены не исписаны. И то славно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино - район высокой культуры!!

Приехавшие и поселившиеся там, сплошь высококультурные люди, не то что живущие здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как сейчас свои ощущения, когда первый раз увидела город Железнодорожный. Было это в начале мая. Самое красивое время года. У меня был шок. Такой дыры я в своей жизни не видела. Грязь, серость, мрачные лица, магазин а ля "сельпо", разбитая дорога (мы сначала Ольгино не нашли, уехали на другой конец города на Луговую). У меня слезы покатились: "И что жить в этом гадюшнике?". Муж утешил: "Мы будем здесь только спать". Такой был контраст с сердцем России, откуда мы "понаехали". Если бы не страстное желание ребенка учиться в московском вузе и не не моя не менее страстная уверенность, что мой дом там, где моя семья, то менять свой город на это убожество в жизни бы не стала. Но прошло несколько лет и все уже не кажется настолько ужасным. Правда, грязь и вода во дворах, разбитые дороги, отсутствие зелени, мат-перемат от местных (слава Богу во дворе этого не слышу) все осталось. Но человек ко всему привыкает. Будем жить и надеятся, что толику бытовой культуры "понаехавшие" в этот город привезли. Во всяком случае редко кто в наших дворах разворачивая конфету или открывая пачку сигарет себе под ноги упаковку бросает. И в подъезде матерными словами стены не исписаны. И то славно))))

Хотелось бы узнать где тот чудный город из которого Вас силой заманили в город Ж.? Как называется?

Мне Железка не нравится, но тут прям ад судя по Вашим словам был...назовите пожалуйста имя Вашего бывшего города-сада!

Ольгино - район высокой культуры!!

Приехавшие и поселившиеся там, сплошь высококультурные люди, не то что живущие здесь!

Ольгино - район контрастов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится? :rolleyes:

А я на самом деле так не считаю...но и мне не нравится, когда местные вот так, как в этой теме про всех "понаехавших" ;)

Вранье-то? Не нравится ;)

Раз так не считаете, то зачем писать обратное? Это называется - врать.

По мне любой житель города - его житель. Не важно, откуда он приехал. Раз приехал, значит хочет здесь жить.

А купить квартиру могут себе позволить не только порядочные и вежливые люди, надо заметить. И мусорят на улицах и те, и другие. Это зависит не от количества денег, а от воспитания.

Подростки, например, расписывают стены, матерятся и мусорят, курят в лифте и т.п. Это жизненный этап, а не потому, что вот эти понаехали, а вот эти местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, почитаешь, так всем "понаехавшим" прям надо медаль за мужество давать и орден за "поднятие целины-города Ж".

Город как город, обыкновенный подмосковный город. Или в России остальные города сплошь сады, и только наш город гадюшник и матом разговаривают только у нас??

Не понимаю такой категоричности. Получается как в анекдоте "ежики плакали, кололись, но ели кактусы".

P.S. Никогда не делила людей на касты: "понаехавшие" и "местные". Но вышесказанное неприятно поразило. Зачем вообще такую тему завели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в совесткое время, приезжая из Казахстана в центральную Россию (точнее - г.Муром), очень сильно резал слух постоянный мат. Сейчас как-то пообвыкся.

Матерятся много - и что больше всего расстраивает, девушки матерятся не меньше остальных.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и выпала в осадок.

Я из местных, но к приехавшим отношусь совершенно спокойно. И все знакомые мои (местные) тоже. Несмотря на то что масса очевидных неудобств. Но просто надо умом понимать что людям надо где то жить ( приехавшим тоесть).

То что за 10 лет город изменился,то я не думаю что это заслуга ольгино. Это естественный процесс. То что плиткой все обложили и красоту в центре навели так это вообще не в эту тему. Что магазины, так они б новые  на замену старым и так бы построились, детские центры и т.д. и .т.п. все б было и без новостроек. Просто естественно не в таком колличестве.  Несмотря на то что мои дети из за огромного числа приезжих  не смогут спокойно учиться в 5 школе, а мне придется решать эту проблему поступлением в другую школу, которая находиться далеко , и еще массу всего--- Я НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ К ПРИЕЗЖИМ. А вот вы как раз всем всегда недовольны. Даже тем что вам магазины рядом собираются строить. Офигеть. 

И вообще я не понимаю как можно сравнивать культуру ольгинцев и всего города. Я согласна с тем что в Ольгино мусора мала, пьяни и т.д. Приятно находиться. Но, люди, Проснитесь!!!! Это НОВОстройки, здесь квартиры покупают! Это же очевидно что покупатели изначально вменяемые, достаточно образованные, зрелые люди.

Итог: надо сравнивать лет через 50-100. А пока это просто не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще сказала бы, сравнивать людей Ольгино-Железки-России.. потому как везде есть и "плохие" и "хорошие"...

а получается местных упрекают в том что город плох и говорят что все измения, только благодаря приезжим.. и пятки целовать им за это... это и раздражет .. отсюда и весь негатив..

а вообще, приехал сюда, купил квартиру - считай местный =)) так что про себя говорите =)

спор не о чем действительно.. только надо "выбирать" слова иногда.. а то получается такая хрень

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...