Перейти к содержанию

Понаехали тут!


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Ириша, ну посмотрите правде в глаза. Чем была железка до начала массового строительства на деньги приезжих, в основном северян? Дорог-то и то не было, как говорят. Вам просто перепало счатстье, вами лично никак не заслуженное, жить рядом с москвой. Кроме того, бюджет города формируется также от отчислений строителей. Так что приобретая квартиру для себя приходится оплачивать такие удобства для города как создание инфраструктуры города, решение квартирного вопроса для местных жителей и т.д. Так что я бы на вашем месте был доволен массовым наплывом в основном белого и обеспеченного населения, которое дало вашему и теперь уже нашему городу путевку в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... "наши", "ваши", "спасибо людям из бараков"... Ириша, не сей тут рознь :lol:

да енто не я.. а он :rolleyes: начал..

слушай обыдна а?! :lol:

эти отчисления настолько мизерны.. да и местных в ольгино если не больше половины, то половина тоже.. только на сайтах мало кто сидит =)

короче ОЧЕНЬ маленькая толика.. и не надо так на местных.. не плюйте в собсвенный огород =))))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да енто не я.. а он :( начал..

слушай обыдна а?! :)

эти отчисления настолько мизерны.. да и местных в ольгино если не больше половины, то половина тоже.. только на сайтах мало кто сидит =)

короче ОЧЕНЬ маленькая толика.. и не надо так на местных.. не плюйте в собсвенный огород =))))

А ну точно... Это уже где-то было :)

Понаехали, понаоставались... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну посмотрите правде в глаза. Чем была железка до начала массового строительства на деньги приезжих, в основном северян? Дорог-то и то не было, как говорят. Вам просто перепало счатстье, вами лично никак не заслуженное, жить рядом с москвой. Кроме того, бюджет города формируется также от отчислений строителей. Так что приобретая квартиру для себя приходится оплачивать такие удобства для города как создание инфраструктуры города, решение квартирного вопроса для местных жителей и т.д. Так что я бы на вашем месте был доволен массовым наплывом в основном белого и обеспеченного населения, которое дало вашему и теперь уже нашему городу путевку в жизнь.

Ага, была деревней, а щас прям что-то изменилось??? Про какие дороги то говорите? Что построили??? И что вообще изменилось с вашим приездом? А изменилось лишь то, что на маршрутку приходится стоять в очереди, в электричке давится, а уж про носовиху я вообще молчу :( Про садики уже писали, со школами такая же беда. Путевку в жизнь они нам дают :) прям насмешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще изменилось с вашим приездом?

Людей хороших стало больше, атмосфера стала лучше, общение интересней. В целом скажу, что очень и очень позитивно, что город наполняют такие новые жители, это действительно радует, и это один из главных плюсов.

Инфраструктура стала лучше, ну признайтесь честно. Оазис, Копейка, фруктовые ларьки, продуктовые магазины, кондитерские магазины, парикмакерские, солярии в шаговой досупности и т.д и т.п.. Это очень удобно. Просто к хорошему быстро привыкаешь и хочется, как минимум Перекрестка и Седьмого континента, но надеюсь и до этого дорастем! Для детей развивалки всякие: Домовенок, Малина клуб, еще всякие - не припомню. Мед.центр то ли 32, то ли 34 дом, да, за деньги, но зато за один выходной день сделал все, на что ушло бы дня 3-4, отсутствие на работе, запись, мотание по разным местам и т.п. Стоматология тоже мелькает в районе. Площадок детских сколько, а коробки, где пацаны могут мячик погонять, а зимой на коньках покататься?! (один спортсмен аж в 4 утра!! как-то мячик колотил. Да, разбудил... Но, поняв спросонок что к чему, я уснул еще крепче, со спокойствием за нынешнее поколение :) ).. Дорожку выложили тротуарную, раньше доходил до стоянки и уже был по колено в грязюке, а сейчас чистенький приезжаю на работу. Дороги все-таки модернизировали, кое-где сделали новые, правда в этом году они раздолбаны просто ужасно, но это не только в Железке. Еще очень много чего хорошего стало в нашем микрорайоне.

Нужны школы, очень нужны, хочется, чтобы данный вопрос решился. И в мечтах уютный барчик с домашней обстановкой, где ольгинцы могли бы пропустить кружку-другую пива после тяжелой рабочей недели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тема превратилась в помойку. Может не будем выяснять кто из жителей Железки (местные или приезжие) бардак в стане устроил :) . Давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была деревней, а щас прям что-то изменилось??? Про какие дороги то говорите? Что построили??? И что вообще изменилось с вашим приездом? А изменилось лишь то, что на маршрутку приходится стоять в очереди, в электричке давится, а уж про носовиху я вообще молчу :) Про садики уже писали, со школами такая же беда. Путевку в жизнь они нам дают :lol: прям насмешили

Наш дом был построен первым, на месте Ольгино была автостоянка, вид Железки был ужасен, никаких тратуаров, выложенных плиткой и в помине не было, главной улицы с фонариками не было вообще, только разбитый асфальт, магазинов в Ольгино ни одного, только окошко около почты, и куча алкашей по вечерам около него, маршрутка ходила одна,12, и то не очень часто, ходили на станцию пешком.

На улиц после 19.00 было выйти страшно, вдоль газонов(так называемых) куча шприцов, но ОДНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ в Ольгино!!!! Пруд так называемый около копейки, не имел лавочек и мощеных дорожек, это была грязная лужа!

Никаких спутников, а очередь в перерыв электричек на маршрутку стояла во всю площадь, так что не надо тут рассуждать, что с приезжими хуже стало, глупости. и ЧУШЬ, быстро к хорошему привыкли, вот и рассуждаем! Москвичи, вы наши, недавно передачу слушала на Авторадио, что коренных москвичей только 5% в Москве все остальные приежие, кто раньше, кто позже, а те кто недовольно бурчит, что понаехали тут, сами являются лимитчиками во втором поколении. :P Это кстати цитата.

С сада между прочим и тогда проблема была, чтобы устроить ребенка в сад нужно было идти туда работать, не каждый променяет свою работу на работу няни в детсаду, проверено на лично опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что. Ольгино, построенный на деньги приезжих, одни из лучших микрорайонов Железки, да и ближайшей округи. А что было в Железке до этого убедительно продемонстрировано в предыдущем сообщении. Для того, чтобы понять чем была Железка не обязательно возвращаться в прошлое. Достаточно включить по вечерам местный канал. Такое ощущение, что по уровню общения и обсуждений вопросов находишься где-то в урюпинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не с кем ссорится не собирался ) я очень мирный житель и соглашусь, что приезжие люди гораздо человечнее и добрее местных и согласна что сам микрорайон Ольгино хороший и красивый, но говорим то на разных языках...я про Железку в целом, а вы про Ольгино конкретно, я про школы и сады которых не хватает, про то что в городе нет роддома, ЗАГСа - для меня это является инфраструктурой, а вы про магазины, детские клубы и прочее...а все это не дешево из-за того что народу куча и есть спрос, и открывают это все частники, чтобы качать деньги, а не город. Когда это было городским я все свое детство ходила на различные кружки и училась бесплатно ) А уж то, что выложили везде камнем тротуары, это всем известно почему))) а не потому что Ольгино построили. Разговор бесконечный ...поэтому давайте жить дружно!

Изменено пользователем Лёльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...