Перейти к содержанию

Понаехали тут!


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Вопрос культурный человек или нет не зависит от того к какой национальности он пренадлежит... везде есть и культурные люди и некультурные...

Дело в том, что некоторые не хотят или не готовы к ассимиляции на новом месте (это касается тех турков в Германии, таджиков, "горцев" и т.д. и то не всех)... Мне кажется, что в этом все и дело... если ты переезжаешь на новое место (в новую страну), то должен быть готовым меняться соответсвенно своему месту прибывания... и уважать культуру, традицию и т.д. местного населения, а не только свою... только в атмосфере взаимоуважения возможно мирное и счастливое существование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так не разжигает рознь, как Ириша. С таким остерверением бросается защищать "местных", что наносит прямо таки непоправимый ущерб :)

Ириша, спокойнее!

Спасибо Руслан, никто так не пытается меня в этом обвинить и исказить мою точку зрения как ты и столкнуть лбами.

Мне лишь стало неприятно и обидно, что так местных периодически "поносят".. ведь не мы то, по крайней мере я, не обвиняем Вас в том что вы понаехали..и речи об этом не шло.. был лишь ответ, что если не нравится не живите и все... ты же перевернул весь разговор и назвал тему по-своему.. как захотелось понять и представить тебе...

Спокойна я, но осадочек остается от Ваших сообщенией.

Постоянно ругаете город и жителей, в который Вы приехали и в котором теперьтоже являетесь жителями.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и других охаиваемых Вами людей. Они были весьма культурны.

Я поражаюсь Вам граждане...

во первых я никого не ОХАИВАЮ а высказываю свое мнение с ним можно соглашаться или нет !

так что фильтруйте базар граждане ,извините за грубость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ругаете город и жителей, в который Вы приехали и в котором теперьтоже являетесь жителями.

А чего, хвалить что-ли? Сначала надо обозначить проблему, потом ее решать. Или кто больше захвалит, тот больший патриот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое privacy?

privacy - америкосовское словечко. в руском языке термин пока не приудмали.

мне трудно придумать определение, наверняка на википедии есть. но вот проявления "неприваси" меня уже достало :) так что я уже интуитивно к этому "приваси" пришел :lol: неприваси, это когда коллега по работе тебя уже на второй день бьет по плечу, предлагая выпить кружку пива, когда в очереди на маршрутку стоит небритый чувак и, смоля беломориной, пыхает тебе в лицо, когда менты, охранники, водилы 18 маршрута, кассирши и простой народ тыкает тебе по поводу и без и прочее-прочее.

в нашем обществе человека, относящегося к другим не нарушая личного пространсва других (как географически, так и вербально и морально) и требующего "приваси" к себе от окружающих, скорее всего обзовут снобом.

Хотя, если верить книгам и фильмам о 19 веке, то это вполне себе нормальное состояние образованных людей из среднего и высшего класса :lol:

к чему я? к тому, что здесь поднялась тема "понаехали-не понаехали". честно, разницы нет. какая разница между "неприваси-человеком" родом из Ж. и "неприваси-человеком", родом из, допустим, Воркуты?

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, хвалить что-ли? Сначала надо обозначить проблему, потом ее решать. Или кто больше захвалит, тот больший патриот?

да не в этом дело..

читай сообщение Сергея

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch хочет искоренения русской душевности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос культурный человек или нет не зависит от того к какой национальности он пренадлежит... везде есть и культурные люди и некультурные...

Дело в том, что некоторые не хотят или не готовы к ассимиляции на новом месте (это касается тех турков в Германии, таджиков, "горцев" и т.д. и то не всех)... Мне кажется, что в этом все и дело... если ты переезжаешь на новое место (в новую страну), то должен быть готовым меняться соответсвенно своему месту прибывания... и уважать культуру, традицию и т.д. местного населения, а не только свою... только в атмосфере взаимоуважения возможно мирное и счастливое существование :lol:

Присоединяюсь.

По поводу турков в Германии и т.д. надеюсь не все забыли недавние Парижские погромы. Европа, если не возьмет под контроль "перемешивание" масс, станет совсем не той, при которой росли даже мы. Не то что наши родители или деды и прадеды. Европейцы забыли, что существуют люди, которые не отвечают улыбкой на улыбку, "пожалуйста" на "спасибо", "прекрасно" на "как ваше самочувствие". Если потерять "стержень" собственной культуры, "паноехавшая" масса подомнет под себя туземцев, перемешает и грубой силой введет свои собственные правила.

Посмотрите на юг США. Там уже легко встретить "американца" который кроме испанского никакого другого языка не знает. И НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ!

Уже говорят, что таких становится БОЛЬШИНСТВО.

То же ждет и Европу. Скоро будем наблюдать классического француза или англичанина только на картинках.

Вердикт:

Мое мнение - уважай правила того места, куда перебрался. А внесение своих порядков - это как поучения у меня дома моим гостем меня же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, термины "рвань и пьянь" по отношению к местным вряд ли уместны.

Хотя, такой контингент является преобладающим. А по очереди в детский сад хочется сказать,

что если бы приезжие не покупали квартиры в железке, у местных бы до сих пор в слово детский сад ассоциировалось с деревянным бараком. Короче, без денег приезжих железка была бы деревней. Так что, местным надо молиться, чтобы приезжие оставались.

впрочем пардон, сообщение затерялось..

вот с этого сообщения пошла перепалка..

ТОЛЬКО СООБЩЕНИЕ УЖЕ ИЗМЕНЕННО!!! И МНОГО СООБЩЕНИе, неугодных кому то удаленно просто!!

нечестно

ТА М БЫЛО И ПРО КОНТИНГЕНТ И ЕЩЕ...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настал момент определиться с понятием "культурный человек". Подозреваю, что у всех оно разное.

что нам скажут любители всяких "...педий"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...