Перейти к содержанию

Безопасность для ребенка


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Блокираторы на окна говорят брали в ИКЕЕ.

Сами давно хотим, надо заехать..

В прошлом году в это же время по весне 2-х летний мальчик, племянник мужа выпал из окна, погиб.

Автокресел 2 штуки, но сидят не всегда. Старшему (3г) вообще пора покупать сидушку, в кресле сидеть отказывается категорически...

Вчера вырвали себе на голову видвижную полочку для клавиатуры. Обошлось без жертв, это я к тому что всего не предусмотришь, но стараться надо.

А малая любит есть тапки и носки. Как с этим бороться пока не ясно...

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет окон и лоджии - у нас изначально запрещено на подоконник вставать и на лоджию одним выходить. Поняли сразу (дети они ведь совсем неглупые, даже когда маленькие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокираторы на окна говорят брали в ИКЕЕ.

Сами давно хотим, надо заехать..

В прошлом году в это же время по весне 2-х летний мальчик, племянник мужа выпал из окна, погиб.

Автокресел 2 штуки, но сидят не всегда. Старшему (3г) вообще пора покупать сидушку, в кресле сидеть отказывается категорически...

Да, увидел, блин, на прошлой неделе там был - не купил((( абыдна (вот они - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокираторы на окна говорят брали в ИКЕЕ.

Сами давно хотим, надо заехать..

В прошлом году в это же время по весне 2-х летний мальчик, племянник мужа выпал из окна, погиб.

Автокресел 2 штуки, но сидят не всегда. Старшему (3г) вообще пора покупать сидушку, в кресле сидеть отказывается категорически...

Вчера вырвали себе на голову видвижную полочку для клавиатуры. Обошлось без жертв, это я к тому что всего не предусмотришь, но стараться надо.

А малая любит есть тапки и носки. Как с этим бороться пока не ясно...

блокираторы есть на любом строительном рынке, поисать только нужно, я 2.5 года назад на каширке покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокираторы на окна говорят брали в ИКЕЕ.

Сами давно хотим, надо заехать..

В прошлом году в это же время по весне 2-х летний мальчик, племянник мужа выпал из окна, погиб.

Автокресел 2 штуки, но сидят не всегда. Старшему (3г) вообще пора покупать сидушку, в кресле сидеть отказывается категорически...

Вчера вырвали себе на голову видвижную полочку для клавиатуры. Обошлось без жертв, это я к тому что всего не предусмотришь, но стараться надо.

А малая любит есть тапки и носки. Как с этим бороться пока не ясно...

а никак с тапками не боритесь, само пройдет. Проверено уже :lol:

у нас младший уронил на себя комод. Вот это был ужас. Плюс накануне буквально я прочитала на детском сайте историю мамы, которая, как она сказала про себя, не смогла спасти своего сына. Видела, как на него падает тумба и телевизор и словно в ступор от ужаса впала. Когда я увидела своего ребенка лежащим наполовину под комодом , думала, что у него там все поломано. Верхний ящик вообще вылетел из направляющих и перелетел ему через голову. Страшно подумать, что было бы, если по голове... Хорошо, что я не какими-то своими делами занималась в это время, а пардон, в туа-те была, иначе, если бы что-то случилось, никогда не смогла бы себе простить. Все закончилось царапинами, правда, у меня была истерика, и папа сразу же примчался домой.

И еще один совет, если вы выходите по каким-то делам из квартиры в подъезд, даже если оставляете входную дверь открытой - берите с собой ключи. У нас так старший года в два в квартире закрылся. Кошмар. Хорошо, что бабушка в выходные выучила с ним право-лево, открутил вертушку по моим подсказкам :lol: А так даже не знаю, что бы и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История из детства. Захожу в зал, брат (ему лет 5 было тогда) стоит возле стенки и руками снизу держит откидывающуюся дверцу бара (она открывалась вниз, и после открытия градусов на 70 фиксировалась в этом положении), громко ревет и кричит падает!!! Я шкаф держу помогай!!! :lol:

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 13 лет собирал 4-х метровую стенку, надстройку 2,2м к тумбе 0,6м прикручивал и полы в 2-х этажке были подгнившие, рухнула надстройка, чудом рядом рухнула...

наверно случай работает на благо детей в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезные штуки, если есть возможность, лучше использовать, как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть. Со старшим только резинками и скотчем все дверцы заклеивались-завязывались. Но в квартире закрывался, благо второй этаж, соседа просила с крыши подъездной залезть, шкаф на себя ронял, тоже повезло: шкаф повис на люстре(качался на дверцах, было ему около 4 лет, а я на 5 минут выскочила на улицу в магазин возле дома.) По специфике своей работы общаюсь со многими мамами, знаю, что некоторые оставляют одних маленьких детей на 10-15 мин дома, если нужно куда-то ненадолго выйти. Вы очень рискуете, т.к. ребенку иногда приходят такие мысли, что взрослому и в голову не прийдет.Даже грудничка оставлять нельзя. Я сама в детстве в розетку шпильки для волос засунула(играла, до сих пор эту игру помню). И то, что кто-то вырос без всяких предосторожностей и ничего не было, это ничего не значит, т.к. есть те, кому вырасти не суждено уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад к нам пришли гости - мама с 2 детьми. Дети играли в прятки, старший мальчик (ему тогда 7 лет было) стал открывать шкаф в детской (шкаф был только что собранный и поэтому пустой), слишком сильно потянул дверку и опрокинул его на себя.... Услышали только грохот и крики детей -"Шкаф упал на Кирилла!" Слава богу, все обошлось, его мама-врач скомандовала нам, что делать (я была в ступоре), сразу вызвали скорую, даже сотрясения не было (дежурная, которая принимала вызов, сначала засмеялась (боже, как смешно - на ребенка шкаф упал! :lol: ), пришлось рявкнуть на нее). Но я потом долго переживала, все вспоминала Кирюшку полностью накрытого шкафом.... Хорошо еще, что в этот момент младшие еще не успели залезть в шкаф, чтобы спрятаться... После этого поставили этот шкаф-убийцу так, чтобы если и будет падать, то упрется в двухъярусную кровать и не упадет до конца... С тех пор ненавижу Электрогорск-мебель

Папа мальчика, врач-травматолог (был на работе), сказал только одно: "Ну вы, блин, даете..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет, если вы выходите по каким-то делам из квартиры в подъезд, даже если оставляете входную дверь открытой - берите с собой ключи. У нас так старший года в два в квартире закрылся. Кошмар. Хорошо, что бабушка в выходные выучила с ним право-лево, открутил вертушку по моим подсказкам :lol: А так даже не знаю, что бы и делала.

Жила на юге с сыном, без знакомых, на квартире друзей. Ему было 1,5 года, зашла в ванную, он снаружи меня закрыл.

Мысли табуном промчались - искать меня дня 3-4 точно никто не будет... Помрем тут , орать из ванной - никто не услышит..

Потом заметила, что в этой хрущебе есть малюсенькое окошко из ванной на кухню, собралась его выбивать...

Но сын сам после моих настойчивых рекомендаций случайно открыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...