Перейти к содержанию

Безопасность для ребенка


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю - на своих ошибках и учимся :) У нас сначала (как только переехали) стояли по одной стене шкаф, потом кровать, потом опять шкаф. Все это еле втиснули настолько впритык, что кровать не давала шкафам упасть (шкафы были сделаны на заказ еще на старой квартире), а они, в свою очередь, очень плотно удерживали кровать, она стояла намертво... А вот только поменяли мебель, шкафы оказались меньше по размеру и какие-то неустойчивые :rolleyes: Да и кровать на ладан дышит... Будем менять в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому суждено сгореть тот не утонет. Всего предусмотреть просто не возможно.

никогда с этим не соглашусь!

Кстати про сгореть. Был у нас в военном городке жуткий случай, когда сгорело в квартире 2 маленьких детей. Мать вышла в магазин , оставила дома спящих детей, а они проснулись и со спичками баловаться начали. Когда квартира загорелась, дети не смогли открыть дверь и спрятались в шкафу, там и угорели. Оба насмерть.

Если быть осторожным и ответственным родителем по отношению к своему ребенку, то в большинстве случаев трагедий можно избежать.

А кто полагается на авось, часто теряют детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать вышла в магазин , оставила дома спящих детей, а они проснулись и со спичками баловаться начали. Когда квартира загорелась, дети не смогли открыть дверь и спрятались в шкафу, там и угорели. Оба насмерть.

Не понимаю, как можно ребенка маленького одного дома оставить! Этот случай еще раз доказывает, что сейчас дети спят, а через 5 минут уже нет, уже в окно выглянуть хотят, воды в ванну налить, включить газ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами был случай... доча маленькая была -годик с копейкой..одевались на улицу летом...она была с бутылочкой с соком и поставила ее на высокую тумбу для обуви...я доче одела один ботинок так она второй успела кинуть в коридор...покая 2 шага делала за вторым ботинком,доча успела вскочить, и дотянулась до заветной бутылочки...

и вот как в замедленной съемке вижу как она тянет и опрокидывает на себя ету тумбу.тумба падает прямо на дочку на головку....кошмар...слава богу немного кожу тока она содрала на головушке моя зайка... выкинули нафик ету тумбу все остальное прикрутили....Зато после етого доча никогда никуда не лазила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что за блокираторы на окна из себя представляют? Как крепятся? Очень беспокоюсь за окна, живем высоко...поставить хочется

в копейке на 2-м этаже, там где инструменты продают (справа по коридору), спросите: блокиратор на окна, вам покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно ребенка маленького одного дома оставить! Этот случай еще раз доказывает, что сейчас дети спят, а через 5 минут уже нет, уже в окно выглянуть хотят, воды в ванну налить, включить газ и т.п.

Согласна. Я тже не понимаю .Может, это,конечно,пройдет,но сейчас у меня даже при походе на кухню из комнаты куча "плохих" мыслей в голове. А ребенок пока только поворачивается-не ходит даже. И то - я уже всего себе напридумываю. Как можно уйти из квартиры,оставив малыша одного???? Ведь потом никогда не простишь себя, и самое ужасное-не вернешь этого назад,случись что. Лучше послать все дела на фиг,чем лишиться самого милого на свете. Не умрем же мы, без хлеба полдня просидев. На худой конец- можно взять ребенка с собой. А насчет всяких приспособлений - лучше пользоваться и перебдеть. Ведь их придумали не от просто так. Не просто так сидели и подумали:давайте сделаем это. Скольким детям пришлось погибнуть или пострадать,чтоб кто-то хороший придумал ну хоть что-то для безопасности. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...