Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

А достоинство судя по всему измеряется материальными благами?

Жизнь положу на денежный алтарь? О чем в старости будет вспомнить?

да нет, читайте внимательнее:

Цитата(pavel1987 @ 13.4.2009, 18:22) post_snapback.gifЖизнь без достоинства??? Это смешно. Что хозяин прикажет то и сделаю. Как повернут так и повернусь. Для меня это не жизнь.

Да и для многих. Жаль что не для большинства, иначе все бы жили хорошо, достойно, обеспеченно.

конец цитаты

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) понятие достоинства у каждого человека разное. У "кАнкретных пацанов" одно, у олигарха другое, у чиновника третье.

2) родители твои судя по твоим же словам были недостойные люди, поскольку были в подчинении

3) в жизни не все так однозначно. Ты можешь говорить за себя высокими фразами про "лучше умереть" и т.д. поскольку ты пока отвечаешь только за себя. Как только почуствуешь ответственность за своих детей, которые не в состоянии принимать решения пока еще, вот тогда не дай бог встать перед вопросом что лучше потерять тебе "достоинство" или твоему ребенку жизнь. Есть у меня один знакомый "владелец заводов, домов, параходов" так вот он ездил с семьей в пермские леса в глухую деревеньку. И там его дочку 3-х летнюю укусил клещ.... Он приехал оттуда в шоке - ему ни за какие деньги не продали сыворотку противоэнцефалитную. Как только он не умолял. Он приехал оттуда со словами "я понял, что деньги это ничто".

поэтому я и говорю: достоинство - эфемерно.

Это случай из жизни реальной. а вот из литературной, но думаю тоже на реальных событиях. недавно по ТВ фильм шел "Без права на ошибку". Так вот там фашисты повязали партизана - Ашота. Этот Ашот все в бутылку лез с твоими же словами. Пока один старший товарищ не объяснил ему, что умереть - проще всего, жить - гораздо сложнее. До него дошло. Они терпели все измывательства, а сами устраивали терракты в подполье. Положили кучу фашистов. Так вот я считаю, что они нисколько не потеряли своего достоинства.

ты вообще понимаешь что такое честь и достоинство? а? общечеловеческое такое достоинство. оно одно во всех пониманиях говоря по твоему понятиях. Работать на кого то не есть недостойно. Недостойно и бесчестно в падушку ныть о дерьмовой жизни, когда сам себе такую жизнь создал.

Деньги ничто? Пусть он их мне отдаст если это ничто.

Ашот твой достойный человек, а его старший товарищ объяснил ему что такое достоинство.

Только одно дело рога спилить а другое честь потерять. Люди сами лишают себя достоинства говоря что они быдло в стране.

А достоинство судя по всему измеряется материальными благами?

Жизнь положу на денежный алтарь? О чем в старости будет вспомнить?

Леночка достоинство измеряется поступками человека и больше ничем. Можно быть бедным но честным человеком, а можно быть богатым и честным.

Вот кстати о старости скажу что всё чего я попробовал с деньгами (без денег это просто невозможно) уже на две жизни будет. И это ещё далеко не всё!!! Так что вспомнить будет много чего, очень много.

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще понимаешь что такое честь и достоинство? а? общечеловеческое такое достоинство. оно одно во всех пониманиях говоря по твоему понятиях. Работать на кого то не есть недостойно. Недостойно и бесчестно в падушку ныть о дерьмовой жизни, когда сам себе такую жизнь создал.

Деньги ничто? Пусть он их мне отдаст если это ничто.

Ашот твой достойный человек, а его старший товарищ объяснил ему что такое достоинство.

Только одно дело рога спилить а другое честь потерять. Люди сами лишают себя достоинства говоря что они быдло в стране.

каша у тебя в голове пока еще. со временем пройдет. Все религии утверждают, что бог един, только он почему-то у всех разный. :rolleyes: Деньги это хуже чем ничто. это - зло, разъединяющее людей. Я еще не видел ни одного совместного бизнеса с друзьями, которые потом не разошлись из-за денег. Дай бог у тебя этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша у тебя в голове пока еще. со временем пройдет. Все религии утверждают, что бог един, только он почему-то у всех разный. :rolleyes: Деньги это хуже чем ничто. это - зло, разъединяющее людей. Я еще не видел ни одного совместного бизнеса с друзьями, которые потом не разошлись из-за денег. Дай бог у тебя этого не будет.

Деньги это зло, а когда стоишь в магазине зла не хватает.

Вот в разъединении людей ты винишь деньги, а в нём виноваты люди. ЛЮДИ. Со своей жадностью и прочими пороками.

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги это хуже чем ничто. это - зло, разъединяющее людей. Я еще не видел ни одного совместного бизнеса с друзьями, которые потом не разошлись из-за денег. Дай бог у тебя этого не будет.

Подтверждаю.

Опять пример из жизни.

Есть два друга, как говорится с первого класса вместе и бизнес открыли вместе, сразу после школы. И жизнь красивая была, по молодости, в 24 года у парней было ой как всего много...машины, жилье, отдых, безумный (хорошем смысле слова) по выходным, и девчонки, разные, но в основном те, кто деньги любит...как потом оказалось. Нет, они по прежнему хорошо живут, и бизнес выстоял кризис, стало потруднее, но дела идут....по отдельности, не буду вдавать в подробности, но 20-тилетняя дружба практически закончилась...Парням по 32, каждый живет в своей квартире, ездит на машине, живут по одиночке, ни у одного, ни у второго нет жен. А парни очень хорошие...а жен нет...и не факт, что найдут. Дай Бог, найдут конечно...но чем дальше, тем труднее. А почему? А Потому что слишком много работали, кроме работы ни о чем не думали...а на выходных пытались снять стресс чумовым отдыхом, ни одна девушка не выдержала долго таких "серьезных" отношений.

И такие примеры не единичны...я знаю еще нескольких таких же парней...все как по книге.

Хорошо, если у молодого олигарха из этой темы все будет не так, лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги это зло, а когда стоишь в магазине зла не хватает.

Вот в разъединении людей ты винишь деньги, а в нём виноваты люди. ЛЮДИ. Со своей жадностью и прочими пороками.

Богат не тот у кого много, а тот, кому достаточно.

Будда задался целью - избавить человека от страданий. В конце концов, пройдя через самоистязания, понял, что причина страданий - неисполняемые желания. И сделал вывод - чтобы избавиться от страданий надо избавиться от желаний. Я не проповедую буддизм, но придерживаюсь мнения, что умеренность нужна во всем.

в том, что нет коммунизма тоже люди виноваты. вот такие они уж. А коммунизм очень даже неплохое идеальное общество. С каждого по способностям, каждому по потребностям. только мечтать!

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если у молодого олигарха из этой темы все будет не так, лучше :rolleyes:

+1

Хочется верить в сказки со счастливым концом. Дай Бог всем ошибаться, и у pavel1987 жизнь сложится как хороший американский фильм. Где много борьбы за свое счастье, и счастье неизбежно приходит.:lol:

P.S. ...А вот интересно, Билл Гейтс счастливый человек?? Есть ли у него еще в жизни мечты и горизонты, которые хочется достигнуть? Ведь у него есть все, ВСЁ. Вопрос конечно без ответа, просто подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Опять пример из жизни.

Есть два друга, как говорится с первого класса вместе и бизнес открыли вместе, сразу после школы. И жизнь красивая была, по молодости, в 24 года у парней было ой как всего много...машины, жилье, отдых, безумный (хорошем смысле слова) по выходным, и девчонки, разные, но в основном те, кто деньги любит...как потом оказалось. Нет, они по прежнему хорошо живут, и бизнес выстоял кризис, стало потруднее, но дела идут....по отдельности, не буду вдавать в подробности, но 20-тилетняя дружба практически закончилась...Парням по 32, каждый живет в своей квартире, ездит на машине, живут по одиночке, ни у одного, ни у второго нет жен. А парни очень хорошие...а жен нет...и не факт, что найдут. Дай Бог, найдут конечно...но чем дальше, тем труднее. А почему? А Потому что слишком много работали, кроме работы ни о чем не думали...а на выходных пытались снять стресс чумовым отдыхом, ни одна девушка не выдержала долго таких "серьезных" отношений.

И такие примеры не единичны...я знаю еще нескольких таких же парней...все как по книге.

Хорошо, если у молодого олигарха из этой темы все будет не так, лучше :rolleyes:

Леночка это вы меня до олигарха повысили? Я вас разочарую Я НЕ ОЛИГАРХ И ДАЖЕ НЕ ВАЛЮТНЫЙ МИЛЛИОНЕР. Большинство из заработанного я трачу.

Ничто не вечно даже дружба... только в книжках... У меня нет друзей но они мне не нужны...у меня полно знакомых которым от меня ничего не нужно. У меня нет девушки потому, что она мне не нужна... у меня проблемы с моногамией... я не виноват что хочу всех и сразу, а девушкам это не нравится. В жизни каждому своё. Но с деньгами жить лучше. Поговорка с милым рай в шалаше, работает только до зимы. Зимой то холодно в шалашике. Хотя если милый на порше всё сразу меняется. Кто бы и что бы не говорил деньги это неотъемлемая часть нашей жизни и чем их больше тем лучше мы живём. У каждого свои внутренние ценности у кого то семья у кого то свои тараканы в голове только нельзя отрицать, что с деньгами это лучше.

Богат не тот у кого много, а тот, кому достаточно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про Гейтса, есть мнение что он тоже "Фунт"... Мама его в ИБМ работала не на последней должности, вот на сына записали софтверный бизнес... Дабы антимонопольные законы всякие не применяли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel1987

Придет время, вы меня поймете, как бы умудрено это не прозвучало)))))

Я бы в машину к парню с порше не села...а если вдруг и села бы, то его самого серьезно не восприняла. Тем более примета такая есть...знаете? про парней с большими машинами? Я в нее не верю, а многие поверят.

Когда-нибудь захочется серьезного и проблемы с моногамией куда-то денутся, а вот девушки хорошей рядом тоже не будет.

Да ладно, не вчитывайтесь, у каждого своя система ценностей. Для кого-то материальное на первом месте, а кому-то душевности надо.

Страшный вы человек..будете, если так и останется у вас все. Те, у кого деньги на пьедестале на первом месте через родню переступят ради денег....в большинсте случаев.

Вот, что страшно сейчас видеть. Деньги-то правят...люди перестали смотреть вокруг в этой бешенной гонке за материальными благами. Душевное спокойствие и комфорт ни за какие деньги не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...