Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

Ещё один "Паша"(с авто.ру) - Кстати реально есть комплектухи за 7 лямов...

Начну с самого начала - водительский стаж у меня очень скромный - всего 1.5 года, права получил только в 19, когда все товарищи из института год как были на колесах. Сравнивать не с чем, кроме моего первого авто, которое мне передал отец с получением прав - бмв 545 2004 года.

Пятерка с самого начала не нравилась ни дизайном, ни имиджем - ну сидит у меня в голове плотно что на подобных авто: мерседесах E-класса/ауди А4-А6 и т.д. купленных в кредит ездят клерки 30-40лет, и их машины должны быть такими же скучными как и их жизнь. Маркетологи назвали это "бизнес" классом - эти люди по корпоративной этике должны иметь часы стоимостью с их 3 месячный оклад, а автомобиль с годовой оклад - на что они в таком случае развлекаются, питаются и одеваются - мне лично не понятно. Вобщем каждый живет как может, по своим способностям- не наше с вами дело. Но тем не менее стереотипы живут, и я их жертва.

Посему было твердо решено взять большой автомобиль (главный плюс - проще парковаться и контролировать дорожную обстановку), городской внедорожник. Изначально сумасшедшей динамики мне было не нужно - например 4.4 л двигатель в бмв был явно лишним для меня. Однажды решил твердо проверить на что же способна машина - на одном довольно свободном проспекте вжал педаль в пол, и смотрю на спидометр - стрелка резво дошла до 180км/ч, поднимаю глаза и вижу просто стоящую(!) ладу какой старой модели на левой полосе - быстро перекинул ногу на тормоза- перестроиться вправо не вышло - кинул взгляд, там другое авто. В итоге затормозил буквально в 20 метрах от лады - с тех пор не гоняю.

Сначала думал о Рейндж ровер. Совершенно не понравился салон в комплектации Vogue (как меня уверяли - это самая "навороченная" ) - дорогой, но устаревший. Но согласен, цена подкупает. Направленность слегка на другую возрастную категорию - за 40, просто мое мнение.

Дальше начал думать о "моей" машине, которая идеально бы подходили мне по духу - молодежная, с современным дизайном и интерьером.

На мой тогда взгляд это были два автомобиля (как выяснилось позже, с очень разными ценниками) - Инфинити FX и Порше кайен.

Сел в салон первой - очень дешево, даже по сравнению с бмв 5 , пахнет каким то клеем, пластмассой и дешевой кожей - здоровье дороже. На ходу даже пробовать не стал- плохо себя почувствовал.

И теперь самое интересно - приехал в Порше-центр. В зале стоял новенький Cayenne S белого цвета - тут же примерил на себя. Сиденье как под меня "сбито" , взялся за руль - нет, это не руль - это продолжение рук и мыслей пилота (не водителя!). Тест драйв подтвердил все мои мысли - лучшего автомобиля для суровой Российской действительности (оттого не менее любимой мной) еще не придумано. Во всяком случае - я не пробовал.

Дальше начались мысли о версии "турбо" - знающие люди объяснили разницу в цене не только другим двигателем с турбонаддувом, но и дополнительными опциями, торпедо целиком затянутой в кожу и еще какими то мелочами. Разница конечно внушительная - в "моих" комплектациях вышло так: 170 тыс евро за турбо и 140 за "S-ку".

Не нашел за что переплачивать такие деньги - в конце концов эту тридцатку лучше потратить на летний отдых или что-то необходимое. Зарабатываю сам, не рисую - пока не пожалел о выборе! Договорился с одной конторой, посмотрел их работы - перешьют мне салон что ни один турбо не сравнится.

Сейчас заказал обвес "Течарт магнум" - 20тыс. евро посчитали с установкой, но оно того стоит. Если кто-то видел такой тюнинг вживую согласятся со мной - обвес отбивает свой ценник до последней копейки.

Теперь об эксплуатации - ни одной проблемы небыло, езжу очень мало, но уже хорошо почувствовал габариты и динамику. Комфортная скорость по моему постоянному пути офис-институт-дача существенно выросла. На некоторых участках уже разгонялся до 200кмч - при этом ни капли страха. Авто высокий - медленные машины заблаговременно перестраиваются вправо. Если на бмв нет-нет да посигналят на светофорах через секунду после зеленого сигнала, или где нибудь не пропустят в другой ряд(очень бесило) - сейчас проблемы в прошлом, совершенно не обращаю внимания на окружающие машины,под колесами никто больше не мешается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это комплектация такая?

По моему у Павла голову сорвало конкретно...

Хочу поверить что это возможно но выглядит как "начал врать - ври до конца"

Неужели кто-то думает что те кто строит дома дадут мальчику с улицы оказывать услуги за которые они ему будут башлять десятки лямов?Бред.

В 8 классе человек было 14 лет - расскажите мне как он вёл переговоры с людьми которые дают заказ?вы лям такому пацану дадите?

Мальчик походу из секты....мильоны виртуальные зарабатывает и тратит..

а уж хата в Ольгино это вообще верх продуманности...

В комплектациях убедился? МОЛОДЕЦ ставлю 5 :P

Сейчас остальное расскажу. В 8-м классе мне было 13 лет и я не вёл переговоров, а таскал цемент по 16 часов в день в кросовках абибас с черкизовского рынка незная что такое выходной и девочки (и хорошо, что не знал про девочек, а то давно забил бы на всё) как какой нибудь равшан или джамшут. Ел я дома (на деньги родителей) так что заработанное не тратил. Кстати за 5 лет ни копейки заработанной не потратил! А потом мне пришла в голову замечательная идея, которая по счастливому стечению обстоятельств до меня не до кого не доходила. Я не оказываю услуг тем кто строит дома, им я постовляю оборудование которое они сами ставят и получают как нистранно жирный плюс со стороны конечных покупателей. Услугой считается установка этого же оборудования в уже давно (или недавно) построенных домах. Квартира в Ольгино? Ну не купишь ты в Москве 3- комнатную квартиру за 4 миллиона, понимаешь, не купишь. А жертвовать привычным укладом своей жизни я пока не собираюсь.

В общем чего это я тут перед вами расписываю всё, описываю, главное я уже сказал и не в целях и достижения оно, а в том, что всё зависит только от нас и на что сами мы готовы пойти ради себя самих. Думаете сказка? Пусть будет так! Вероятнее всего с нискем из вас кроме вероятно Руслана (ТСЖ "Новое Ольгино его детище?) и вероятно 57 к. будет за этим ТСЖ.

Но все знают истину: Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред....

мало того, что человек просто вые......так еще делает это в такое время...

устроил тут детсадовский форум, не верю ни одному слову))))))))))))))

к тому же у людей, у которых свой бизнес, которые бабки зашибают физически не может быть времени торчать на форуме и доказывать всякую ерунду))))))))))

Мне плевать на вашу веру (простите за хамство, но по другому не сказать) и я понятия не имею какой там бизнес у людей что вкалывают они там за троих.

Вот прямо на днях я был в Атриуме, и увидел бизнес который имея начальный капитал всего 150 тыс. рублей в течении года способен развиться до 1-1,5 млн. рублей чистой прибыли за месяц. Думаю с такой прибылью не составит труда нанять директора и пару тройку менеджеров, и можно в ус не дуть будет время и на форумы и на всё прочее. Да накрутка там дикая порядка 1000% получается, но люди готовы платить эти деньги, сам видел целый час наблюдал. Посчитал все затраты на открытие подобного бизнеса и увидел 120 тыс. рублей 30 тыс. добавил сам на так сказать непредвиденные расходы.

Поэтому я вам и говорил, что дело делу рознь. У меня тоже есть знакомые у которых дела заставляют их пахать как папу карло, но также я уверенно говорю что есть дела приносящие такую прибыль, что появится возможность найти людей желающих работать на вас. Думаете я сам руковожу своей компанией? Атнюдь. И я там даже не работаю. Всё руководство на людях с высшим образованием в области финансов и управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поставить себе цель и идти к ней. Эти слова стоят всего остального.

это голливудский бред.

имхо, полезнее, реальнее и эффективнее уметь принимать любые решения за 2 минуты. вне зависимости от важности вопроса.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же у людей, у которых свой бизнес, которые бабки зашибают физически не может быть времени торчать на форуме и доказывать всякую ерунду))))))))))
Лен. Типичный пример - под ником жилец на желдоровском форуме. Он там еще и модератор по некоторым веткам кажется...
это голливудский бред.

имхо, полезнее, реальнее и эффективнее уметь принимать любые решения за 2 минуты. вне зависимости от важности вопроса.

Правильно. Полезнее и эффективнее. Но не у всех это получается. И таких большинство. Но и ему можно что-то достичь. Не высот Била Гейтса, Мердока и Гималай конечно. Но свои альпы соорудить можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я завалю взятками всех и вся и мне действительно будет пофигу на грязь. И даже моё достоинство не пострадает.

Вы полностью подтвердили мои слова. Ваше достоинство - сугубо для вас, но никак не для окружающих. Что хотите видеть, то и видете.

Вот так всей дружной семьей и живем в нашем родном государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это комплектация такая?

По моему у Павла голову сорвало конкретно...

Хочу поверить что это возможно но выглядит как "начал врать - ври до конца"

Неужели кто-то думает что те кто строит дома дадут мальчику с улицы оказывать услуги за которые они ему будут башлять десятки лямов?Бред.

В 8 классе человек было 14 лет - расскажите мне как он вёл переговоры с людьми которые дают заказ?вы лям такому пацану дадите?

Мальчик походу из секты....мильоны виртуальные зарабатывает и тратит..

а уж хата в Ольгино это вообще верх продуманности...

Да ладно... Дайте помечтать :P

Что репа набекрень и так видно, но ведь "Почему бы и нет?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думаете я сам руковожу своей компанией? Атнюдь. И я там даже не работаю. Всё руководство на людях с высшим образованием в области финансов и управления.

Господин, Владелец, так Вас разорят за полугодие-годик, истории сии печальны и многочисленны. Ходите на работу, руководите своим персоналом, держите в руках свои финансы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред....То он работает от заката до рассвета, то не появляется на фирме вообще...То пахал 5 лет ни копейки не тратя, а потом бац осенило..что же 5 лет то так впустую слил? Никогда не слышал таких историй, что 5 лет грузчиком, а потом сам в ген.диры фирмы.... Или полный развод,...или подсадили родственники хорошо (я писал вчера тут реальную историю успеха моего очень дальнего родственника). Если руслан пробъет по IP уверен это кто-то из форумчан нас так развлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юноши машина за 7 лямов а квартира за 4 ляма. У меня наоборот ) Квартиры дороже машин(чувствую себя неудачником)

Ещё один "Паша"(с авто.ру) - Кстати реально есть комплектухи за 7 лямов...

У меня у знакомого по его словам кайен за 250 т евро.И кстати история Ваша про мажорика а не про человек мейк селф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...