Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

Я вас ни в чем не обвиняла, и не говорила, что все это делала сама. Просто спросила. А про помощь малому бизнесу... У меня отец, уволившись из армии, проходил спец. курсы переподготовки, бесплатно, где его многому научили, достаточному, чтобы с помощью этих знаний заработать себе на жизнь. Что еще желаете? Или ему обязаны были выдать готовый офис, с хорошо обученным персоналом, с готовой базой клиентов, с полным оснащением оборудованием? ;)

Добавлю. Жила я и в другой стране и там тоже надо было работать.

не путайте помощь малому бизнесу с перепрофилированием уволеных военных. Еще бы их выгоняя из армии кидали на произвол судьбы.

нв биржке труда тоже есть курсы, но это к малому бизнесу никакого отношения не имеет.

Да уж... везде надо работать, вот незадача то, елки-палки... Опять пиписьками меряетесь?

а что? для кого-то это открытие? :lol:

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте помощь малому бизнесу с перепрофилированием уволеных военных. Еще бы их выгоняя из армии кидали на произвол судьбы.

нв биржке труда тоже есть курсы, но это к малому бизнесу никакого отношения не имеет.

Мне это очень сильно напоминает ситуацию, которая недавно активно обсуждалась и Интернете, когда девушка набрала кредитов по самые уши, а когда вдруг выяснила, что не может их выплачивать, написала письмо Медведеву, с вопросом почему же банк ей кредиты не простил? Им же выделили помощь.

Если взял на себя ответственность делать свой бизнес - тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Жила я и в другой стране и там тоже надо было работать.
Я не спорю что везде надо работать, но везде ведь разное ценится.

Можно хотя бы "истории успеха" сравнить. Кто становится богатым и почему? У нас - нужно было жить в Питере, а лучше - учиться в одном известном ВУЗе. Или родственником чьим-то быть. Или в дачном кооперативе вместе поучаствовать с некими лицами. Или "владеть английским языком". Тогда можно, например, владеть ещё и Benley Continental GT за 8 млн руб как Ентальцева Марина Валентиновна, Руководитель протокола Президента.

У них - нужно родиться в хорошей семье, получить хорошее образование, и хорошо работать. Разница есть.

Безусловно, и у нас если получишь хорошее образование и будешь хорошо работать - будешь жить лучше алкаша. Но ты не станешь "руководителем администрации президента" и не купишь себе Bentley.

Россия - рай для воров и проходимцев, но не для трудяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это очень сильно напоминает ситуацию, которая недавно активно обсуждалась и Интернете, когда девушка набрала кредитов по самые уши, а когда вдруг выяснила, что не может их выплачивать, написала письмо Медведеву, с вопросом почему же банк ей кредиты не простил? Им же выделили помощь.

Если взял на себя ответственность делать свой бизнес - тяни.

так и я про тоже! только почему-то кому-то идут капитальные вливания, а кому-то нет? никак не доходит? а где равные возможности и открытая дорога? когда одному дают просто так, а другой под залог оборудования стоимостью 10 млн не может взять кредит 4 млн? я пытался диалог в банках примерно такой:

- кредит дадите?

- без проблем

- а я директор предприятия

- ООО! тогда вам проценты выше и документов больше.

- а уменя недвижимость, движимость, все ликвидное.

- а нам как бы по барабану, мы сами ее оценим как нам хочется.

- а я еще и ИП.

- ООО! тогда вам еще больше проценты и еще больше документов и сроки кредитования меньше

А в это время по телевизору:

".... государство выделило средства для целей кредитования малого бизнеса...."

и эти диалоги что в СБРФ, что в ВТБ что в коммерческих банках.

Я не спорю что везде надо работать, но везде ведь разное ценится.

Можно хотя бы "истории успеха" сравнить. Кто становится богатым и почему? У нас - нужно было жить в Питере, а лучше - учиться в одном известном ВУЗе. Или родственником чьим-то быть. Или в дачном кооперативе вместе поучаствовать с некими лицами. Или "владеть английским языком". Тогда можно, например, владеть ещё и Benley Continental GT за 8 млн руб как Ентальцева Марина Валентиновна, Руководитель протокола Президента.

У них - нужно родиться в хорошей семье, получить хорошее образование, и хорошо работать. Разница есть.

Безусловно, и у нас если получишь хорошее образование и будешь хорошо работать - будешь жить лучше алкаша. Но ты не станешь "руководителем администрации президента" и не купишь себе Bentley.

Россия - рай для воров и проходимцев, но не для трудяг.

+ к сожалению, но с этим надо бороться

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

по мере сил и возможностей. и не упускать возможности помочь друг другу. Я, например уже неоднократно судился с гаишниками, с ЖКХ и выигрывал. Надо ставить их на место и не бояться, ни их, ни времени затраченного. Вам же не жалко времени на своих детей, а это тоже для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере сил и возможностей. и не упускать возможности помочь друг другу. Я, например уже неоднократно судился с гаишниками, с ЖКХ и выигрывал. Надо ставить их на место и не бояться, ни их, ни времени затраченного. Вам же не жалко времени на своих детей, а это тоже для них.
+1

Объединяться на любых уровнях: друзья, соседи по площадке, дому, микрораойну, сослуживцы. Помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере сил и возможностей. и не упускать возможности помочь друг другу. Я, например уже неоднократно судился с гаишниками, с ЖКХ и выигрывал. Надо ставить их на место и не бояться, ни их, ни времени затраченного. Вам же не жалко времени на своих детей, а это тоже для них.

+1

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство доверия не заслуживает. Я уже неоднократно указывал, что государству совершенно побоку проблемы его граждан. Чего не коснись: образование, медицина, здравоохранение и т.д.

всё вышеперечисленное есть балласт для государства. Всё это должно быть в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...