Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

Прогрессия к этому и привела, на фирме работают более 300 сотрудников, в собственности офисное здание (то самое крупное приобретение) и капитал уже набирает рост, так что всё потихоньку восстанавливается.

Квартира и паркетник это только начало пути к бунгало в майами и гаража из экслюзивных авто.

Вам 22 года, это Ваша фирма и Ваше здание? Если это правда - то я уверовал в летающих людей, т.к. сам по сравнению в этими достижениями - ползаю.

Один червячок меня точет. Такой бизнес и квартира в Ольгино? Очень странное приобретение.

И чтоже тогда все такие умные берут и вешают всё на государство? Те у кого были вклады в государственном банке остались при своих, государство никого не обделило. Так в чем же оно виновато?

В дискуссии, насколько я понял, речь идет не о мировом кризисе, а о нашей стране как таковой. Что до кризиса, что во время, что после. При чем тут вклады? Обсуждается ТОТАЛЬНОЕ воровство на гос.уровне, откаты, своячество, держание население страны за быдло и при этом полная безнаказанность чиновников всех уровней и мастей.

Когда-то, давным давно, на форуме было обсуждение подобного рода, где обсуждалось устройство гос-ва не в юридическом смысле, а на интуитивном уровне. Мы - Азия, пытающаяся стать Европой. Отсюда все беды.

А по поводу - летать и ползать. Скоро сто лет, как мы всему миру показали, что ползающий может взять винтовку и пристрелить летающего. Объявить это революцией и ничего ему за это не будет. Даже медаль дадут.

Блин, как же все это задолбало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мясокомбинате колбасу делают из мяса? или на сырье экономят?

А молоко? Видала тут передачу про то, как молочко из пальмого масла делают.....оно не вреднее животных жиров, но намного дешевле, а цена от этого не меньше. Несоизмеримая накрутка. Это разве честно?

У нас на фирме тоже никого не было уволено, и контрактов парочку удалось отхватить в разгар кризиса. И людей нескольких взяли. Но я не считаю это признаком стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 22 года, это Ваша фирма и Ваше здание? Если это правда - то я уверовал в летающих людей, т.к. сам по сравнению в этими достижениями - ползаю.

Один червячок меня точет. Такой бизнес и квартира в Ольгино? Очень странное приобретение.

квартира в Ольгино куплена про запас, так чтоб было... Живу я по прежнему в центре (правда в съёмной квартире но по уровню она подстать прежней), езжу на том же порше, обедаю в тех же ресторанах, коротаю вечера в тех же клубах.... Купи я себе квартиру в Москве (в которой всё равно не жить не стал), я лишился бы порша, я этого не хотел т.к. очень люблю свою машину и никому кроме утилизатора её не отдам. Продай мы офис это сильно подмочило бы репутацию компании. Этого допустить мы тоже не могли.

А на мясокомбинате колбасу делают из мяса? или на сырье экономят?

А молоко? Видала тут передачу про то, как молочко из пальмого масла делают.....оно не вреднее животных жиров, но намного дешевле, а цена от этого не меньше. Несоизмеримая накрутка. Это разве честно?

У нас на фирме тоже никого не было уволено, и контрактов парочку удалось отхватить в разгар кризиса. И людей нескольких взяли. Но я не считаю это признаком стабильности.

Накрутка возникает из-за фирм посредников.

Я считаю признаками стабильности не изменение качества своей жизни, оно не изменилось. Да поубавилась собственности но живу я как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы pavel1987 начал свой рассказ так: у моего папы есть строительный бизнес, и с 8-го класса я так работать у него.... т.д. и т.п., то я бы поверила безоговорочно во все вышесказанное. А так... НЕ ВЕРЮ! Такой истории не может быть в нашей стране и в наше время <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) частично пояснения см п.1.

самопожертвование возможно было при так поносимом совке. сейчас никто ни на какие жертвы не пойдет. А вот если бы условия зарабатывания были одинаковы в москве и на селе, никто бы в этот муравейник не рвался бы. Мало радости.

Чтобы народ помогал руководству, для этого надо заслужить ДОВЕРИЕ НАРОДА. Накапливая денюжку в американских кубышках такого доверия не заработаешь. Да и в регионах руководство все делает, чтобы это доверие подорвать еще больше. Насчет открытых дорог - не надо. Не для всех. Как старый коммунистический лозунг - ВСЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА! ( и мы знаем этого человека). УРА, ТОВАРИЩИ!

по поводу самопожертвования я вот что скажу: прежде всего идя на поводу у коррупции человек прежде всего жертвует своим достоинством. А разве есть что нибудь важнее достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы pavel1987 начал свой рассказ так: у моего папы есть строительный бизнес, и с 8-го класса я так работать у него.... т.д. и т.п., то я бы поверила безоговорочно во все вышесказанное. А так... НЕ ВЕРЮ! Такой истории не может быть в нашей стране и в наше время <_<

Ну что же Вы так, странно не верить человеку описывающему шаги по ступеням своего успеха. Мне кажется вы все слишком предвзято к нему относитесь. И даже думается это из за того, что в массе своей ольгинцы предпочли ездить на более классических автомобилях таких как "Мазератти" или "Бугатти", а человек указывающий что владеет вседорожником от "Порше" вызывает у вас скорее клубную нерпиязнь к нелюбимой марке автомобилей. Друзья, станьте выше этого, не дело так не заслуженно дискриминировать людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы pavel1987 начал свой рассказ так: у моего папы есть строительный бизнес, и с 8-го класса я так работать у него.... т.д. и т.п., то я бы поверила безоговорочно во все вышесказанное. А так... НЕ ВЕРЮ! Такой истории не может быть в нашей стране и в наше время <_<

Мой папа инженер разорившегося завода. Когда в 8 классе я просил у родителей денег мне говорили что их нет. Это и сподвигло меня на самостоятельный заработок. В том кругу в котором я общаюсь все люди обеспеченные и успешные. Кто-то начинал с родительских денег, кто то просто по институтским связям пробивался, а я просто пошел и банально заработал. 5 лет зарабатывал, спал по 6 часов в сутки и тремя выходными в году. И это было не легко, но игра стоила свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel1987, а можно имя и фамилию, и что за компания? Просто пока этого нет - можно выдумать любую историю "каким бы я хотел быть". Не очень интересно даже читать если она не реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу самопожертвования я вот что скажу: прежде всего идя на поводу у коррупции человек прежде всего жертвует своим достоинством. А разве есть что нибудь важнее достоинства?

жизнь

в особенности близких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только этот бизнес должны развивать сами люди, а не государство за них. Почему вместо открытия пусть и небольшого производства в своём узкоменожуйске люди едут торговать в Москву? Вот именно поэтому я говорил про торговлю, потому, что 20% малого бизнеса занимаются оптовой торговлей, 70% розничной или продажей каких либо услуг и лишь 10 процентов занято в производстве. К примеру взять туристические агентства коих великое множество которые покупают путёвки у тур оператора и продают их втридорого. Да это просто смешно назвать бизнесом.

а потому и не развивается, что условия СОЗДАННЫЕ государством благоприятствуют именно торговле и ничему другому. Как только поменяется этот порядок все изменится. Такое уже проходили - НЭП называлось в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...