Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

Ну что же Вы так, странно не верить человеку описывающему шаги по ступеням своего успеха. Мне кажется вы все слишком предвзято к нему относитесь. И даже думается это из за того, что в массе своей ольгинцы предпочли ездить на более классических автомобилях таких как "Мазератти" или "Бугатти", а человек указывающий что владеет вседорожником от "Порше" вызывает у вас скорее клубную нерпиязнь к нелюбимой марке автомобилей. Друзья, станьте выше этого, не дело так не заслуженно дискриминировать людей...

дело не в том какая у кого машина, дело в том что люди своё отсутствие целей и желания достигнуть их, желания идти на жертвы и риски ради достижения этих целей. Среди моих знакомых есть блестящий пример риска: человек ради достижения своей цели (благосостояния, обеспеченной жизни не зная финансовых затруднений) продал квартиру оставив себя на улице

на полученные деньги он открыл свой маленький бизнес и через каких-то 6 лет его компания крупнейший импортёр одного итальянского дома моды. Человек не испугался и рискнул всем, что у него было. Он добился своей цели. Я пожертвовал своим беззаботным детством во имя своей цели. Много ли из тех кто сейчас здесь пишет что чудес не бывает готовы пойти на такие шаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel1987, а можно имя и фамилию, и что за компания? Просто пока этого нет - можно выдумать любую историю "каким бы я хотел быть". Не очень интересно даже читать если она не реальна.

Нет нельзя. Из принципа нельзя. Не интересно не читайте. Я не рассказываю историй я говорю только то, что всё зависит от нас самих и только от нас, ставя себя в пример потому, что всё это произошло со мной лично и в том что я говорю я уверен на 100%.

Если получилось у меня, то получится у любого.

Попробуйте поставить себе цель. Подумать что можно сделать для достижения этой цели. Прозвоните свою телефонную книжку и поинтересуйтесь у людей как у них дела, чем занимаются. И вы увидите как же много у вас выходов и возможностей достигнуть своей цели. Рискуйте (с умом), жертвуйте во имя цели. И награда не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. Из принципа нельзя. Не интересно не читайте. Я не рассказываю историй я говорю только то, что всё зависит от нас самих и только от нас, ставя себя в пример потому, что всё это произошло со мной лично и в том что я говорю я уверен на 100%.

Если получилось у меня, то получится у любого.

Попробуйте поставить себе цель. Подумать что можно сделать для достижения этой цели. Прозвоните свою телефонную книжку и поинтересуйтесь у людей как у них дела, чем занимаются. И вы увидите как же много у вас выходов и возможностей достигнуть своей цели. Рискуйте (с умом), жертвуйте во имя цели. И награда не заставит себя ждать.

А я вот если и не верю на все 100%, то в суждения уж точно полностью вас поддерживаю. Только почему-то большинство думает, что если у меня так не получается, значит это по-честному сделать невозможно. А я думаю, что если кто-то это может, то кто сказал, что не смогу я? (Это я не про ваш случай конкретно,а вообще по жизни)

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь

в особенности близких людей

Жизнь без достоинства??? Это смешно. Что хозяин прикажет то и сделаю. Как повернут так и повернусь. Для меня это не жизнь.

Да и для многих. Жаль что не для большинства, иначе все бы жили хорошо, достойно, обеспеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя. Из принципа нельзя. Не интересно не читайте. Я не рассказываю историй я говорю только то, что всё зависит от нас самих и только от нас, ставя себя в пример потому, что всё это произошло со мной лично и в том что я говорю я уверен на 100%.

Если получилось у меня, то получится у любого.

Попробуйте поставить себе цель. Подумать что можно сделать для достижения этой цели. Прозвоните свою телефонную книжку и поинтересуйтесь у людей как у них дела, чем занимаются. И вы увидите как же много у вас выходов и возможностей достигнуть своей цели. Рискуйте (с умом), жертвуйте во имя цели. И награда не заставит себя ждать.

тут я с тобой согласен, наличие желания - основа успеха. НО! все люди разные и желания разные. Для меня не считается идеалом жизни вилла на багамах, мне не надо кайена. Мне важнее отношения с моими родными и близкими, чувство согласия с самим собой. Поэтому у меня этой виллы никогда не будет, я не ставлю такой цели и не хочу. Действительно - каждому свое.

Жизнь без достоинства??? Это смешно. Что хозяин прикажет то и сделаю. Как повернут так и повернусь. Для меня это не жизнь.

Да и для многих. Жаль что не для большинства, иначе все бы жили хорошо, достойно, обеспеченно.

А ты готов пожертвовать всеми близкими ради эфемерного достоинства?

Кстати, насколько я понял, у тебя тоже не производство, а торговля с хорошими накрутками. А это в основном в москве и можно реализовать. Повторюсь - финансы всей страны тут крутятся, потому и прилипает к рукам больше.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот если и не верю на все 100%, то в суждения уж точно полностью вас поддерживаю. Только почему-то большинство думает, что если у меня так не получается, значит это по-честному сделать невозможно. А я думаю, что если кто-то это может, то кто сказал, что не смогу я? (Это я не про ваш случай конкретно,а вообще по жизни)

Я пишу это не для того чтобы мне верили, мне от этой веры/не веры не горячо не холодно и на жизнь мою она никак не повлияет. Всё указанное это всего лишь пример достижения поставленной цели, реальный пример взятый не из интернета, а из прожитой жизни. Я пытаюсь сказать всё только в наших руках, а всё остальное лишь отговорки, и вместо того что бы судить о том правду я пишу или неправду давно пора поставить себе цель и начать двигаться к этой цели всеми силами. Только тогда у вас что либо получится, а получится обязательно, т.к. безвыходных ситуаций не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты готов пожертвовать всеми близкими ради эфемерного достоинства?

Кстати, насколько я понял, у тебя тоже не производство, а торговля с хорошими накрутками. А это в основном в москве и можно реализовать. Повторюсь - финансы всей страны тут крутятся, потому и прилипает к рукам больше.

Можно сказать что торговля в случаях с новостройками (там всё строители устанавливают), можно сказать оказания услуг в случае с обычными многоквартирными домами (там установка производится силами компании). Накрутка не большая, а сервис на высшем уровне. Столь большая прибыль компании объясняется не большой накруткой, а объёмом работ.

Так сказать берём не качеством (всмысле большой накрутки), а количеством. Собственное производство пока только в планах.

Без достоинства мы никто, тряпки. Ни я ни мои близкие тряпками быть не хотим. Лучше умереть, чем быть тряпкой под ногами. Потеряв достоинство однажды не восстановишь его никогда. Люди которые не хотят постоять за своё достоинство не могут быть мне близкими. Я не имею ввиду эфемерное достоинство, я говорю про честь. Береги платье снову, а честь с молоду. Не просто так родились эти слова.

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что торговля в случаях с новостройками (там всё строители устанавливают), можно сказать оказания услуг в случае с обычными многоквартирными домами (там установка производится силами компании). Накрутка не большая, а сервис на высшем уровне. Столь большая прибыль компании объясняется не большой накруткой, а объёмом работ.

Так сказать берём не качеством (всмысле большой накрутки), а количеством. Собственное производство пока только в планах.

Без достоинства мы никто, тряпки. Ни я ни мои близкие тряпками быть не хотим. Лучше умереть, чем быть тряпкой под ногами. Потеряв достоинство однажды не восстановишь его никогда. Люди которые не хотят постоять за своё достоинство не могут быть мне близкими. Я не имею ввиду эфемерное достоинство, я говорю про честь. Береги платье снову, а честь с молоду. Не просто так родились эти слова.

1) понятие достоинства у каждого человека разное. У "кАнкретных пацанов" одно, у олигарха другое, у чиновника третье.

2) родители твои судя по твоим же словам были недостойные люди, поскольку были в подчинении

3) в жизни не все так однозначно. Ты можешь говорить за себя высокими фразами про "лучше умереть" и т.д. поскольку ты пока отвечаешь только за себя. Как только почуствуешь ответственность за своих детей, которые не в состоянии принимать решения пока еще, вот тогда не дай бог встать перед вопросом что лучше потерять тебе "достоинство" или твоему ребенку жизнь. Есть у меня один знакомый "владелец заводов, домов, параходов" так вот он ездил с семьей в пермские леса в глухую деревеньку. И там его дочку 3-х летнюю укусил клещ.... Он приехал оттуда в шоке - ему ни за какие деньги не продали сыворотку противоэнцефалитную. Как только он не умолял. Он приехал оттуда со словами "я понял, что деньги это ничто".

поэтому я и говорю: достоинство - эфемерно.

Это случай из жизни реальной. а вот из литературной, но думаю тоже на реальных событиях. недавно по ТВ фильм шел "Без права на ошибку". Так вот там фашисты повязали партизана - Ашота. Этот Ашот все в бутылку лез с твоими же словами. Пока один старший товарищ не объяснил ему, что умереть - проще всего, жить - гораздо сложнее. До него дошло. Они терпели все измывательства, а сами устраивали терракты в подполье. Положили кучу фашистов. Так вот я считаю, что они нисколько не потеряли своего достоинства.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достоинство судя по всему измеряется материальными благами?

Жизнь положу на денежный алтарь? О чем в старости будет вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...