Перейти к публикации
Shadow

Ответ юристов о переносе сроков сдачи

Рекомендованные сообщения

Вслед вопросам.

Да, увы, грустно, но это так.

Большинство инвестиционных договоров от большинства застройщиков для частных лиц читаются примерно так:

Дайте нам сегодня денег 100% вперед безвозмездно и беспроцентно на неопределенное время, а мы может быть когда-нибудь что-нибудь построим пригодное для жилья.

По такому договору работает только репутация застройщика. И у Главмосстроя она пока еще осталась. По крайней мере сейчас они этот неоспоримый факт усиленно пытаются отстоять. :o

Не надо преждевременной паники. Все будет разрулено в интересах честных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Voldemar,18 June 2004,12:56]Если где-нибудь в тексте нашли пропуски или потерянный смысл текста- сообщите.

Как то по-дурацки форум режет сообщения, уж простите. ;)

Поинтересуюсь - так вы УЖЕ купили или СОБИРАЕТЕСЬ купить квартиры в Ольгино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 June 2004,15:19)
Большинство инвестиционных договоров от большинства застройщиков для частных лиц читаются примерно так:

Дайте нам сегодня денег 100% вперед безвозмездно и беспроцентно на неопределенное время, а мы может быть когда-нибудь что-нибудь построим пригодное для жилья.

И почему я не удивлен???

Они же не меценаты!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(RemZ,18 июня 2004,16:34]И почему я не удивлен???

Они же не меценаты!!!

:)

Странная фраза.

Меценат - покровитель, благодетель, спонсор. (с) Словарь трудностей русского языка.

Это когда вы даете денег Застройщику БЕЗВОЗМЕЗДНО.

А на вопрос - А может вам за это квартиру какую-нибудь оставить?-  великодушно отвечаете - Что вы, что вы, я не для этого деньги дал.

Здесь люди участвуют как Инвесторы. И деньги они дают в обмен на гарантии и возможность что то получить в процессе исполнения сторонами договорных отношений.

И потому подобное *прогибание* условиями договора выглядит жестковато..по многим пунктам.

Увы, рынок вынуждает большинство соглашаться и на такие условия. До определенного предела. Или беспредела.

Наверно более уважительным выглядит 30-50% предоплата, далее по частям по факту закрытия очередного этапа, а не в течение трех месяцев/полугода остальное.

Также не мешало бы вписывать побольше ответственности со стороны Застройщика. По предлагаемым договорам он собственно ни к чему ничем не обязан (почти), и на рынке пока еще мало компаний, которые этим вовсю грязно пользуются.

Как правило там тоже работают умные грамотные люди, в свою очередь тоже задавленные нашим полудиким рынком, чиновничеством, налогами, и т.д., которые перестраховываются, но дорожат своей репутацией.

Отмороженных, надеющихся собрать денег и свалить в теплые края, осталось мало, поскольку свалить и прожить ТАМ долго и счастливо с грязной совестью никому еще не удавалось.

Те самые семья, клан, тейп, ради счастья которых унижаются/кидаются чужие семьи, ломаются судьбы - становятся залогом исполнительности и порядочности бизнеса.

Быть вечно в страхе если не за себя, то за близких еще никто не возжелал.

Основной принцип сосуществования в нормальном обществе, к которому мы все стремимся разными путями - нельзя ради своего счастья топтать судьбы других. Как и нельзя оставлять явный беспредел безнаказанным.

Как и нельзя определять, что является *беспределом*, единолично, судом Линча, некомпетентной толпой, в отсутствие авторитетных в данном вопросе людей.

Но последнее скорее из области морали, границы которой каждый сам определяет для себя.

Чем спокойнее мы будем смотреть на сложившуюся ситуацию и решать проблемы, тем скорее осуществится обобщенная цель собравшихся людей:

Встретить наступающий 2005 год в новой квартире.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,18 июня 2004,16:33)
Поинтересуюсь - так вы УЖЕ купили или СОБИРАЕТЕСЬ купить квартиры в Ольгино?

Нет. И лично я в качестве прописанного в Ольгино скорее всего светиться не буду.

Пока мы выясняем степень отмороженности людей, причастных к данному проекту.

Явных несговорчивых отморозков пока не нашлось ни на одном уровне. Все готовы к сотрудничеству и *хотим скорейшего завершения проекта на достойном уровне качества исполнения, пусть даже с незначительным изменением сроков по исполнению.*

Подписываем людей на новые сроки. ;)

Советую сохранять оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 июня 2004,17:26)
Подписываем людей на новые сроки. ;)

Советую сохранять оптимизм.

Пока пытаемся!

Для тех кому жилье не нужно ПРЯМО ЩАС сохранять оптимизм легко, и вполне приемлемо! Однако среди нас есть люди для которых каждый день на счету!!!!  Вот им как рах и тяжело созранять оптимизм!

Лично я их полностью понимаю и сочуствую...

На их месте бился бы до последнего!!!!

Кроме то, огромная просьба, огласить новые сроки (хотя бы те на которые пытаетесь "подписать")... хоть какая-никакая определенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 июня 2004,17:14)
Встретить наступающий 2005 год в новой квартире.

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господа/товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 June 2004,17:14)
гЙФБФБ(RemZ,18 июня 2004,16:34]И почему я не удивлен???

Они же не меценаты!!!

:)

Странная фраза.

Меценат - покровитель, благодетель, спонсор. (с) Словарь трудностей русского языка.

Сорри, это я "перепрыгнул" с другого Форума, где три восклицательных знака в конце предложения означают сарказм, иронию!

Под таким углом фраза ведь уже не выглядит странной?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Voldemar,18 June 2004,17:26)
Советую сохранять оптимизм.

Дык, я тут в авангарде оптимистов!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...