Перейти к содержанию

Открываем "народный" пивной бар/ресторан/паб


ee800

Открываем "народный" пивной ресторан  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, возможно ли открыть "народный" пивной бар/ресторан?

    • да, это вполне реально
      30
    • нет, это трудно, т.к. будут сложности с управлением
      12
    • скорее "да", чем "нет"
      20
    • сама идея - полный бред
      12


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый покупает бу оборудование )) Получается значительная экономия. Вот даже р-кипер прикупил и контролирует персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor

Не всё вроде верно :D

Только вот наценку маловато взял. Прогоришь. 70-100% надбавки. на пивасик можно и 50%

Т.к. продукты портятся и воруются персоналом.

И не забываем что три месяца(а то и поболее) на раскрутку места. А это минус и ещё какой будет расти.

Не в принципе всё реально. И я проголосовал что всё возможно. Желание нужно, а всё остальное будет. ;):blink:

если с кредитами, то окупаемость ресторана не за год и не за два пройдет, чтобы он реально прибыль приносил.

А насчет рекламы - вкусная еда и хорошее обслуживание - вот лучшая реклама.

Муж открывал ресторан в спальном районе Москвы, они даже и не предполагали, что он будет таким спросом пользоваться. По пятницам и субботам - очереди. В будни по вечерам полный зал, даже в "тухлые" дни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На технолога для составление техкарт на ваши блюда, без которых вы никакие лицензии не получите также можете рассчитывать :blink: К тому же у меня хороший опыт работы в сфере общепита :D И персонал могу подобрать, и обучить, и контролировать, и новые закуски придумывать ;)

И бывшие мои одногруппники в компаниях по поставке пищевого оборудования для ресторанов работают, контакты есть.

Насчет наценок - 100%, это, извините, столовая, а не пивной ресторан. Минимум 200-250% надо делать.

Единственное, чего нет - это денег ;)

А вообще, если потрясти нужных людей, то могу попробовать пробить место в Реутове под ресторан, местные власти активно предлагали содействие, но опять же, все упирается в деньги :)

Изменено пользователем Wishmistress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо делать паб, это поможет избежать массы трат на оборудование.

И за одно обойтись без технолога, тучи официантов, поваров и посудомоек.

Сосредоточиться так сказать на пиве и прибыли ...

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо делать паб, это поможет избежать массы трат на оборудование.

И за одно обойтись без технолога, тучи официантов, поваров и посудомоек.

Сосредоточиться так сказать на пиве и прибыли ...

Чтобы сосредоточится на пиве и прибыли надо открывать пивной ларек, а не ресторан :blink:

Отделяйте мух от котлет, пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В городе-герое Лондоне полно таких ларькофф. И там кроме пива ничего не подают. Однако никто нос не воротит. Называется - ПАБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В городе-герое Лондоне полно таких ларькофф. И там кроме пива ничего не подают. Однако никто нос не воротит. Называется - ПАБ.
Вот и я про это думал. Начали с паба "для себя" (ну и для других заодно чтобы окупалось) - а тут уже целый пивной ресторан вырисовывается :blink: С персоналом и т.д. закусками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея пивного бара/ресторанчига мне нравится, готов сотрудничать. Ну а про место выбора почему не рассматриваем хотя бы наше Ольгино. Ведь не реально гнаться за брендовами заведениями, а здесь под боком (в Ольгино например) было бы очень удобно для всех близь лежащих домов. Тем более наш спальный район расстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа которая помогает составить бизнес план (В институте курсач какой-то делали с её помощью). Программа довольна серьезная, сначала вносятся все возможные данные вплоть до колебаний курса валют и разницу по сезонам в коммунальных платежах. После получаем готовый бизнес план созданный по "некоему" стандарту, где уже все просчитано: период окупаемости, прибыль, вероятность разорения и т.д....Вроде этот бизнес план уже принимают банки при рассмотрения вопроса о выдаче кредита. Название проги сейчас не помню, но дома есть в Дистрибутиве, если кому-нибудь нужно могу посмотреть сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...