Jump to content
Sign in to follow this  
ВанCone

Вирус

Recommended Posts

Хелп. Несколько компов на работе заразились этим вирусом. Ежу понятно, что ничего не пропадет - вирус так и будет висеть. Убить его не получается. Заходим в сеть, и тут же выскакивает это сообщение на фоне рабочего стола. Ctrl+Shift+Esc не помогает. Ctrl+Alt+Delete открывает стандартное сообщение от виндовс, но диспечер задач так же не удается запустить. Собстна как вылечиться?

Посмотри, что у тебя находится здесь:

И скриншот приложи- как выглядит вируснячок :lol:

wtf.jpg

wtf.jpg

wtf.jpg

post-1653-1239369976_thumb.jpg

Edited by waldex

Посмотри, что у тебя находится здесь:

И скриншот приложи- как выглядит вируснячок :lol:

Выглядит он нецензурно. Сама ловила такой неделю назад.

А лечила так: В свойствах обозревателя в надстройках нашла левое приложение, которое никак не хотело отключаться, нашла dll на которую она ссылалась и аккуратно спилила ее, только надо внимательно искать, у меня она в нескольких местах сидела. Вот собственно и усе... А еще exe его у меня тупо засел в корне С. Его тоже разумеется нах.

За правильность методы не ручаюсь, но мне помогло.

PS У мужа на работе тоже такой вирус лазил, так для устранения эффекта вообще достаточно было отключить приложение. У меня была уже новая версия...

Edited by Chuchonif

Простите - описАлся - не в сеть, а когда комп загружаю, сразу вылетает вирус. не дает ничего делать.

Edited by ВанCone

Выглядит он нецензурно. Сама ловила такой неделю назад.

А лечила так: В свойствах обозревателя в надстройках нашла левое приложение, которое никак не хотело отключаться, нашла dll на которую она ссылалась и аккуратно спилила ее, только надо внимательно искать, у меня она в нескольких местах сидела. Вот собственно и усе... А еще exe его у меня тупо засел в корне С. Его тоже разумеется нах.

За правильность методы не ручаюсь, но мне помогло.

PS У мужа на работе тоже такой вирус лазил, так для устранения эффекта вообще достаточно было отключить приложение. У меня была уже новая версия...

Тоже неделю назад словили такой вирус. Так же вылечились.

Скажите, а какие именно файлы вы удаляли?

Сегодня на работе такой поймал. Очень интересный экземпляр - не дает запускать никакие приложения, даже в защищенном режиме! Удалил файлы blocker.exe и blocker.bin Вроде все работает. Наш айтишник был в шоке - говорит, это что-то новенькое.

Скажите, а какие именно файлы вы удаляли?

А я не помню уже как они у меня назывались... 

Сегодня на работе такой поймал. Очень интересный экземпляр - не дает запускать никакие приложения, даже в защищенном режиме! Удалил файлы blocker.exe и blocker.bin Вроде все работает. Наш айтишник был в шоке - говорит, это что-то новенькое.

вот и наши вы шоке) КАК Вы удалили эти файлы, если он не дает запускать приложения даже в безопасном режиме?

КАК Вы удалили эти файлы, если он не дает запускать приложения даже в безопасном режиме?

При выключении компьютера он дает посмотреть на рабочий стол некоторое время, а у меня как раз что-то подвисло при выключени :) а может и сам вирус подвис. В общем чудом справился.