Перейти к публикации
ВанCone

Вирус

Рекомендованные сообщения

Хелп. Несколько компов на работе заразились этим вирусом. Ежу понятно, что ничего не пропадет - вирус так и будет висеть. Убить его не получается. Заходим в сеть, и тут же выскакивает это сообщение на фоне рабочего стола. Ctrl+Shift+Esc не помогает. Ctrl+Alt+Delete открывает стандартное сообщение от виндовс, но диспечер задач так же не удается запустить. Собстна как вылечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, что у тебя находится здесь:

И скриншот приложи- как выглядит вируснячок :lol:

wtf.jpg

wtf.jpg

wtf.jpg

post-1653-1239369976_thumb.jpg

Изменено пользователем waldex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри, что у тебя находится здесь:

И скриншот приложи- как выглядит вируснячок :lol:

Выглядит он нецензурно. Сама ловила такой неделю назад.

А лечила так: В свойствах обозревателя в надстройках нашла левое приложение, которое никак не хотело отключаться, нашла dll на которую она ссылалась и аккуратно спилила ее, только надо внимательно искать, у меня она в нескольких местах сидела. Вот собственно и усе... А еще exe его у меня тупо засел в корне С. Его тоже разумеется нах.

За правильность методы не ручаюсь, но мне помогло.

PS У мужа на работе тоже такой вирус лазил, так для устранения эффекта вообще достаточно было отключить приложение. У меня была уже новая версия...

Изменено пользователем Chuchonif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите - описАлся - не в сеть, а когда комп загружаю, сразу вылетает вирус. не дает ничего делать.

Изменено пользователем ВанCone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит он нецензурно. Сама ловила такой неделю назад.

А лечила так: В свойствах обозревателя в надстройках нашла левое приложение, которое никак не хотело отключаться, нашла dll на которую она ссылалась и аккуратно спилила ее, только надо внимательно искать, у меня она в нескольких местах сидела. Вот собственно и усе... А еще exe его у меня тупо засел в корне С. Его тоже разумеется нах.

За правильность методы не ручаюсь, но мне помогло.

PS У мужа на работе тоже такой вирус лазил, так для устранения эффекта вообще достаточно было отключить приложение. У меня была уже новая версия...

Тоже неделю назад словили такой вирус. Так же вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие именно файлы вы удаляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе такой поймал. Очень интересный экземпляр - не дает запускать никакие приложения, даже в защищенном режиме! Удалил файлы blocker.exe и blocker.bin Вроде все работает. Наш айтишник был в шоке - говорит, это что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а какие именно файлы вы удаляли?

А я не помню уже как они у меня назывались... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на работе такой поймал. Очень интересный экземпляр - не дает запускать никакие приложения, даже в защищенном режиме! Удалил файлы blocker.exe и blocker.bin Вроде все работает. Наш айтишник был в шоке - говорит, это что-то новенькое.

вот и наши вы шоке) КАК Вы удалили эти файлы, если он не дает запускать приложения даже в безопасном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК Вы удалили эти файлы, если он не дает запускать приложения даже в безопасном режиме?

При выключении компьютера он дает посмотреть на рабочий стол некоторое время, а у меня как раз что-то подвисло при выключени :) а может и сам вирус подвис. В общем чудом справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...