Перейти к содержанию

Истории успешных людей


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Руслан, кстати, против таких людей ни соседи, ни суды, ни гражданская позиция не спасет. Увы...

Вот и возникает вопрос о Новой Зеландии или любом другом месте где нет чекистов.

.... как стать хорошим наемным менеджером?

А это Вы и сами знаете - пахать надо. Есть шанс, что станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вы и сами знаете - пахать надо. Есть шанс, что станете.

А кроме? Можно же обладать невероятным трудолюбием, но при этом быть напрочь лишенным логики, чувства риска, уметь работать только строго по инструкции и ни шагу в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как бы то ни было, но эти люди своего добились. Вот и возник вопрос какими качествами надо обладать, чтобы чего-то добиться?

А про честную историю успеха... Училась я в школе с мальчиком. У него отец начинал с того, что в начале 90-х с друзьями возил жвачку из Москвы и продавал ее на рынке. Из заработанных денег брали себе только минимум на жизнь, остальное собирали, через 2 года построили супермаркет, через 5 уже сеть, через 7 сеть отобрали. Человек потерял все, кроме 2-х квартир, оформленных на родственников. Уехал в Питер, начал работать грузчиком, потом рабочим в цеху, потом начальником смены, потом замом директора. Продал одну из 2-х квартир, открыл свое производство упаковки. Сейчас у него опять успешный бизнес.

вот это как бы то ни было и не устраивает. Почему не восхищаться сомалийскими пиратами?

А сколько денег делается на игровых автоматах? по сути на болезни людей? А сколько "обувают" бедных доверчивых пенсионеров, впаривая им "чудодейственные" лекарства? Это тоже бизнес? Современный бизнес основан на "впаривании, втюхивании..." и подобных методах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Последние темы навели на такие мысли...

Вот много у нас успешных людей. Конечно критерии успеха у всех разные, для успешный человек тот, кто смог обеспечить себе приличное существование.

И собственно в чем суть темы. Хочу обсудить истории успешных людей и выяснить что же их объединяет? Почему есть люди, которые всего добиваются и главное как?

Все успехи в бизнесе людей 90-ых годов, с которыми я соприкасался или которые про себя немножко рассказывали в прессе, связаны либо с криминалом, либо с простым "кидаловым" ни одной сотни людей. Завидовать таким людям и таким методам глубоко аморально. Охоту завидовать таким людям я отбивал ребятам из своей бригады (мы строили коттеджи в районе дома отдыха Архангельское) очень просто.

Когда они опять с придыханием говорили: вот бы занять это место хозина коттеджа, я им говорил: а вот это место занять не хотите ли, показывая на недостроиный коттедж отстрелянного, к несчастью.

На этой ноте завидки сразу заканчивались.

Посмотрите пример успеха в жизни Сергея Полонского, который уже в 25 лет ворочал строительным бизнесом на миллионы баксов и гордился, что якобы сам все создал, а теперь плачет с экрана телика, что пр-ал весь свой бизнес. Мы научились пускать мыльные пузыри , а не делать бизнес. Не могу я поверить, как Станиславский, человеку в 25 лет, именующий себя ведущий специалист и имеющий "Ягуар" стоимостью в сотни тысяч баксов (см. предпоследний журнал "Автомир"). Что он может вести и куда, т.е. очередное кидалово, только более изощеренное.

Нелзя продавать душу Дьяволу, т.к. следующее поколение обязательно кинет предыдущее, поскольку мест у корыта всегда не хватает.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме?

наверно не "кроме", а "помимо" :rolleyes:

оказаться в нужном месте с нужными людьми, по-русски - "попасть в струю"

начитались историй про Биллов, Warner Bros и пр. и пр. :D

ку-ку! мы в России :(

в вышеперечисленном списке нет ни одного по-настоящему успешного человека уже хотя бы потому, что их имена никогда не попадают в СМИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в вышеперечисленном списке нет ни одного по-настоящему успешного человека уже хотя бы потому, что их имена никогда не попадают в СМИ :rolleyes:
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много у нас успешных людей. Конечно критерии успеха у всех разные, для успешный человек тот, кто смог обеспечить себе приличное существование.

И собственно в чем суть темы. Хочу обсудить истории успешных людей и выяснить что же их объединяет? Почему есть люди, которые всего добиваются и главное как?

Ну и примеры:

Катя и Маша Путины. Родилися в семье Путиных ...

Андрей Николаевич Патрушев, советник председателя совета ​директоров АО "Роснефть", награжден орденом Почета. Отец - Николай Патрушев ....

Александр Иванов, вице-президент Внешторгбанка и владелец автомобиля Фольскваген Бора. Отец Сергей Иванов ....

....

....

Илья Медведев, ходит в школу .....

http://olegtinkov.livejournal.com/ - вот чел без пафоса по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние темы навели на такие мысли...

Вот много у нас успешных людей. Конечно критерии успеха у всех разные, для успешный человек тот, кто смог обеспечить себе приличное существование.

И собственно в чем суть темы. Хочу обсудить истории успешных людей и выяснить что же их объединяет? Почему есть люди, которые всего добиваются и главное как?

Нет ни одной истории "успешных" людей, которых я знал лично, никак не связанной с криминалом и "обуванием", о чем писалось выше. Крупного "честного" бизнеса не существует. Весь крупный бизнес, просуществовавший с 90-х годов и по нынешнее время - это чьи-то горе и слезы, на которых сделаны деньги. Чтобы удержать крупный бизнес длительное время изначально нужны не честные методы. Потому что такова СИСТЕМА. И изменить ее невозможно.

Есть правда исключения (дополнения к предыдущему) - это клановость-семейственность. Когда на семейном совете решается куда кого из родственников посадить, используя существующие связи. Такие кланы держатся на круговой поруке. Таких примеров "успешности" знаю также не мало.

Краткие характеристики "успешного" и честного человека такие:

- упорство и трудолюбие;

- умение начинать свою жизнь "с нуля", такие люди никогда не опускают руки на длительное время;

- ум+интуиция, чтобы чувствовать и ловить "волну", а также понимать, где та грань, за которой начинается либо перерождение личности и нечестный бизнес, либо крах существующего;

- отсутствие гордыни, "медные трубы" - страшная штука, в свое время именно они заставили меня начинать "с нуля";

- и безусловно "харизма", лидеров видно в любом коллективе - именно вокруг них крутится вся жизнь, не важно наемник он или владелец, он как-бы излучают энергию, в которой вращаются все остальные.

Очевидно, что людей, совмещающих в себе эти качества очень и очень немного. Именно они оказываются успешными практически в любой ситуации или окружении. У них можно обсуждать лишь степень успешности, но не факт ее наличия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о себе, к сожалению, рассказ ... Когда работал в 2004-2005 годах в миротворческой миссии в Африке, познакомился с русскоязычной дамочкой в Фритауне (Сьерра-Леоне)...Она на тот момент жила там уже 18 лет, занималась аптечным бизнесом. Никуда, ни на каких условиях уезжать не собиралась. Война на тот момент закончилась, ООН встала на восстановление порядка. Так вот, она мне рассказала, что в стране с доходом на душу населеня в 3 доллара в месяц она зарабатывает сейчас 4-5 (упс) миллиона. У меня все вопросы отпали сами собой.

Это успешный челововек?

Или говорим только про наших олигархов? :lol:

Про наших "успешных" у меня есть отдельные истории

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...