Перейти к публикации
леопольд

расторжение договора..

Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто-нибудь кто уже расторг договор и получил свои деньги обратно?

Я думаю пора подавать коллективный иск в суд на застройщика и мутных инвесторов Вэлконт и Делен на предмет серых схем ухода от налогов (страховка), взимание денег за официально бесплатную процедуру регистрации ДДУ, перенос сроков сдачи объекта без согласования с инвесторами, игнорирование письменных обращений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть на форуме кто-нибудь кто уже расторг договор и получил свои деньги обратно?

Я думаю пора подавать коллективный иск в суд на застройщика и мутных инвесторов Вэлконт и Делен на предмет серых схем ухода от налогов (страховка), взимание денег за официально бесплатную процедуру регистрации ДДУ, перенос сроков сдачи объекта без согласования с инвесторами, игнорирование письменных обращений...

Сейчас многие застройщики в весьма сложной финансовой ситуации...

Мой совет - хотите вернуть деньги - подавайте иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я только собираюсь приобрести здесь квартиру. Хотел бы узнать, опасно ли связываться с этими инвесторами? И почему Вы хотите подать иск, даже если таким образом инвесторы уходят от налогов - Вам не все ли равно, разве от этого измениться цена квартиры за которую вы заплатили? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я только собираюсь приобрести здесь квартиру. Хотел бы узнать, опасно ли связываться с этими инвесторами? И почему Вы хотите подать иск, даже если таким образом инвесторы уходят от налогов - Вам не все ли равно, разве от этого измениться цена квартиры за которую вы заплатили? Заранее спасибо

Очень велик риск остаться и без денег и без квартиры.

По поводу приобретения квартиры - посмотрите сначала чтобы дом был полностью готов и продано более 90% квартир.

Либо же купите вторичку, ряд проблем обойдете стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я только собираюсь приобрести здесь квартиру. Хотел бы узнать, опасно ли связываться с этими инвесторами? И почему Вы хотите подать иск, даже если таким образом инвесторы уходят от налогов - Вам не все ли равно, разве от этого измениться цена квартиры за которую вы заплатили? Заранее спасибо

ИМХО в городе сейчас можно связываться только с двумя компаниями-застройщиками: СКОПОЙ и МОРТОНОМ

Все остальное от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень велик риск остаться и без денег и без квартиры.

По поводу приобретения квартиры - посмотрите сначала чтобы дом был полностью готов и продано более 90% квартир.

Либо же купите вторичку, ряд проблем обойдете стороной.

Если не знаете – не пишите. В Подольских просторах уже 99 % квартир продано, но дома уже готовые без коммуникаций второй год стоят, и обещают сдачу в 2010 год. Как только распродали 90% - стройка кончилась, а застройщик ГМС.

Остаться без квартиры – сомневаюсь т.к. договора прошли госрегистрацию. Вот сроки строительства – большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы квартиры в 2004 году купили, а переехали только в 2007 - т.к. коммуникации тянули слишком долго, да и госкомиссию проходили.

Я говорила о приобретении квартиры в уже построенном доме, а не на фазе строительства.

И вообще скоро отменят все предварительные договора, продавать можно будет только квартиры в доме, прошедшем госкомиссию и оформление в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело в цене вопроса и на вторичку денег нет или будет дальнее Подмосковье. Если у Вас на тот момент были деньги на готовое жилье – вложились бы? Из стоящихся сейчас корпусов самый реальный – 60 и еще в Кучино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретать квартиру надо максимально обезопасив себя.

Когда я покупала квартиру - в доме было включено отопление и свет.

Сейчас безопаснее приобретать уже полностью построенные дома, эти объекты в любом случае сдадут и продадут, те которые недострои - без продаж - законсервируют.

Есть выход решения проблемы с недостроем - продажа части квартир городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень велик риск остаться и без денег и без квартиры.

По поводу приобретения квартиры - посмотрите сначала чтобы дом был полностью готов и продано более 90% квартир.

Либо же купите вторичку, ряд проблем обойдете стороной.

Так как раз дело в том, что если ждать дальше квартиры будут дорожать, вторичка отпадает, как говорили выше - она либо дороже. либо дальше от Москвы, из всех возможных вариантов больше всего(и наверное единственный) подходит именно этот дом (Ольгино 58). Риск насколько я понимаю есть всегда но насколько он велик в данном случае? в доме построено 15 этажей из 20. Сюдя по фотографиям дом хоть и медленно но продолжает строится дальше. Я уже осматривал дом - понравился. беру через инком, инвестор - вэлконт. Но покупаю квартиры не каждый(к сожалению:)) день отсюда и опасения вдруг что не так...

Есть на форуме кто-нибудь кто уже расторг договор и получил свои деньги обратно?

Я думаю пора подавать коллективный иск в суд на застройщика и мутных инвесторов Вэлконт и Делен на предмет серых схем ухода от налогов (страховка), взимание денег за официально бесплатную процедуру регистрации ДДУ, перенос сроков сдачи объекта без согласования с инвесторами, игнорирование письменных обращений...

Так и все-таки скажите пожалуйста почему вы хотите расторгнуть договор и получить деньги назад? что не так в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...