Перейти к содержанию

расторжение договора..


Рекомендуемые сообщения

Так и все-таки скажите пожалуйста почему вы хотите расторгнуть договор и получить деньги назад? что не так в данном случае?

Основная проблема срок сдачи дома. в зарегистрированных договорах указано 1 кв. 2010 г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема срок сдачи дома. в зарегистрированных договорах указано 1 кв. 2010 г. :lol:

проблема только в том, что придется ждать больше чем рассчитывали? из-за этого вы хотите вернуть деньги? я думаю во всех новостройках срок сдачи сдвигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, что в доме построено 15 этажей из 20, неверно. Отлито в центральной секции 15 из 20. В других секциях отлито меньше. Кирпичная кладка вообще не везде даже начата.

Почитай основную тему этого раздела перед тем, как инвестировать денежки в этот дом. Может быть, там найдешь ответы на многие вопросы. Обрати внимание на даты постов, на фотографии и динамику строительства по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, что в доме построено 15 этажей из 20, неверно. Отлито в центральной секции 15 из 20. В других секциях отлито меньше. Кирпичная кладка вообще не везде даже начата.

Почитай основную тему этого раздела перед тем, как инвестировать денежки в этот дом. Может быть, там найдешь ответы на многие вопросы. Обрати внимание на даты постов, на фотографии и динамику строительства по ним.

15 это плюс-минус, я был на объекте, я к тому, что вроде как 2/3 дома уже есть. Но меня не это беспокоит(видимо не правильно спрашивал) срок сдачи меня конечно волнует, но не в первую очередь, меня больше волнует, не получиться ли двойных продаж еще чего-нить, или вообще дом бросят(хотя не думаю. что на 2/3 будут бросать)...

Но я в общем понял все ваши точки зрения, спасибо за ответы, по основной теме быстренько пробежался, сейчас будут все перечитывать, в общем спасибо за ответы

Изменено пользователем tanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не в первую очередь, меня больше волнует, не получиться ли двойных продаж еще чего-нить, или вообще дом бросят(хотя не думаю. что на 2/3 будут бросать)...

Если только это беспокоит....Нет, двойных продаж не будет 100%, договора зарегистрированы в регистрационной палате г. Железнодорожный , у каждого указана конкретная квартира, т.е. все по ФЗ 214. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю во всех новостройках срок сдачи сдвигают...

Не всегда :)

Наш дом (строила Скопа) по договору должны были сдать 1 октября 2008, госкомиссия прошла 27 сентября :D , на 3 дня раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в городе сейчас можно связываться только с двумя компаниями-застройщиками: СКОПОЙ и МОРТОНОМ

Все остальное от лукавого

А чем так крут этот Мортон? Предварительный договор, сроки уже "ползут" то по началу говорили конец 2009, потом 1 квартатл 2010, теперь уже 2 квартал 2010 по их жилому комплексу на Юбилейной, а цены завышенные- более 4 500 000 типовая 3-к.кв 77 квадратов без отделки через год! Когда сейчас рынок шатается и часто выскакивают такие предложения - то в Жилгородке с муниципальной отделкой ПД-4 3-комн продавали срочно за 4 500 000, в Одинцово новостройка с ключами знакомая агентша купила клиентам - 100 квадратов за 3 500 000.....

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Господа так есть или нет кто-нибудь расторгший (или пытающийся росторгнуть) договор купли квартиры???

Есть. Если Вы часть денег переводли через страховку, то вы их не вернёте. Деньги проводились через фирмы-однодневки, информации их счетах и ИНН уже нет в районной налоговой службе. В иске Вам откажут на 100%. Желстрой Вам денег не вернёт, просто пишете письменный отказ и Вашу квартиру выставят на продажу. Может быть она продастся и, может быть, Вам вернут 75% денег. Вы и сам сможете выставить свою квартиру на продажу. Квартира вряд ли продастся, потому что больше 50% квартир в нашем доме не распроданы. Надёжнее вернуть деньги через суд, тогда их просто спишут со счета Желстроя/Киссана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...